Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Турция с ребенком летом RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1398955»23-04-2012 20:23Турция с ребенком летом
+0
Имеем: мальчик 4 года, бабушка и дедушка. Так как Крым разочаровывает инфраструктурой и ценами, то в Турцию спровадить эту компашку кажется более логичным. Но возникли следующие вопросы:

1. В каком месяце лучше ехать? Рассматриваются июль и август, может быть конец июня.
2. Какие отели можете посоветовать для отдыха с детьми такого возраста: вход в море, развлекалочки какие-то, чистота.
3. Какая местность лучше подойдет.
4. Какие документы для поездки нужны ребенку (кроме паспорта), учитывая, что он гражданин США, а бабушка с дедушкой - Украины. Если нужно разрешение на вывоз от нотариуса, то достаточно ли разрешения от одного из родителей?

Спасибо.
#1398992»23-04-2012 22:20Турция с ребенком летом
+0
monkey, по первому пункту скажу, что в летние месяцы там очень жарко. ИМХО май или самый конец августа, а лучше сентябрь!
Don't Worry, Be Happy!
#1399021»24-04-2012 00:00Турция с ребенком летом
+0
DimaK, май и сентябрь отпадают по ряду организационных причин. В Крым я ездила одна, с ребенком что-то не ни малейшего желания. К сожалению... потому что Крым я люблю, но для отдыха с детьми там приспособлено мало. :9
#1399024»24-04-2012 00:07Турция с ребенком летом
+0
был в прошлом году в середине июля, довольно жарко (около +40, но переносилась жара не тяжело, в номере замерзали так как работал кондиционер) отель выбирали с природой - www.seagullhotel.com
ездили с ребенком 2 года. каждый день вечером программа для детей, + децкая площадка.
limits com ua
#1399171»24-04-2012 12:23Турция с ребенком летом
+0
Добрый день, monkey.

1. Ехать лучше в конце июня - по ценам более приемлимо, да и жары нет невыносимой
2. База отелей очень велика - от отелей 3* до 5* уровня ВИП, по-этому нужно отталкиваться от Вашего бюджета. Самый яркий отель для детей  Ela Quality Resort 5*, но прайс не каждому по карману.
3. Лучшие пляжи в регионе Белек - самый роскошный курорт Турции. Как вариант можем рассмотреть Сиде либо Анталию - там везде песочек
4. По документам - необходимо разрешение от обоих родителей натариально заверенное

будут вопросы - пишите в ЛС
#1399240»24-04-2012 14:09Турция с ребенком летом
+0
Мы с ребенком и друзьями едем в сентябре вот сюда http://antestate.ru/ishop/product/437, понравились номера на несколько комнат и то, что есть кухня (для ребенка), стиралка, плита, посудомойка, недалеко мигрос (супермаркет) ну и всякие детские площадки, бассейны.
#1399355»24-04-2012 17:28Турция с ребенком летом
+0
karlusha, ищем только all-inclusive, потому что если они ещё будут там еду выготавливать, то вообще ребенка моря не увидит. :)

Added after 31 seconds:

 apooo, спасибо. Иду в личку.

Added after 24 seconds:

 LIIMIT, пасиб.
#1399367»24-04-2012 18:01Турция с ребенком летом
+0
Ну у нас просто мелкой еще 2-х лет нету, так что олинклюзивом особо не покормиш )) У вас постарше, так что конешно лучше не тратить на готовку время
#1399460»24-04-2012 21:34Турция с ребенком летом
+0
karlusha, самое главное в отдыхе с ребенком - спокойствие родителей. :) Как им комфортнее, так и мелкашу лучше. Хорошо вам отдохнуть. :)
#1399502»24-04-2012 23:23Турция с ребенком летом
+0
Лучше ехать в Грецию или Испанию
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1399510»24-04-2012 23:54Турция с ребенком летом
+0
Hayabusa, смотря кому. Я бы тоже выбрала не Турцию, если бы ехала без ребенка, или с подросшим ребенком. Но бабушке и дедушке, не владеющим языком и имеющим основной целью вывести внука на море - Турция идеальный вариант. Там ребенка и развлекут, и накормят, и в отель привезут-увезут. И я переживать не буду. Wink
#1399563»25-04-2012 08:24Турция с ребенком летом
+0
В сентябре 2009 года были здесь: http://www.turtess.com/ru/hotel/617 AK-KA Antedon Garden тогда он назывался в Бельдиби.
Сынуле был 1 год. Доце - 3 годика. Трое взрослых. Камера была двухэтажная. Заплатили за всех на 14 дней $5350. Говорят, что им понравилось. Я не помню - отдыхал. Very Happy Твоему мальчику должно понравиться. Там и развлекаловки есть и площадки разные и бассейны. Питание - более чем достаточное. Правда, по сравнению с Риксосом, мне показалось, что было меньше фруктов. Хотя я могу кое-чего не помнить.  Embarassed
Пляж не песчаный, а крупная галька. Но зато прекрасная природа (а-ля ЮБК), и в том районе было относительно чистое море. И вода не мутная из-за песка. Да и детям больше нравилось плескаться в бассейне, чем в море. Только во взрослых бассейнах, т.к. в детском была вода холоднее и какой то он мелкий. Зато есть горка.

Доверенность обязательно нужна от обоих родителей.
Если надо - встретим-отправим. Ну ты в курсе. :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1399587»25-04-2012 09:31Турция с ребенком летом
+0
как вариант для отдыха http://www.adora.com.tr/index.php?page=adora&lang=en это район Белека, что очень недалеко от Анталии (аэропорт прилета). У отеля большая территория - пляж огромный, мелкий песочек и совсем меленькая галечка. Кормежка - ну это Турция и этим все сказано: кому и олинклюзив, а кому и помойка...Но в сезон голодным не был никто. У отеля есть самый главный корпус, просто корпус, корпус - фэмилирумз, а также 2 этажные корпусики. В главном корпусе самые большие стандартные номера, но внизу  генделык и соответственно может с него тянуть в номер, когда готовят еду на улице.
Еще очень хорошие отели сети Дельфин http://www.delphinhotel.com/ , но тут надо смотреть пляж - может быть галька, и для ребенка будет затруднен вход в море.
Сезон когда ехать - если территория зеленная и это Белек, то в принципе в любое время можно, главное на солнце не лежать. Алания - до середины июня или конец августа.

по поводу пересечения границы Украины в озвученном составе, я бы уточнился непосредственно у погранцов... советчики на форуме на кордоне не стоят, даже если они турфирмы... http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47380&cat_id=46669
#1399865»25-04-2012 17:16Турция с ребенком летом
+0
Молодой:Доверенность обязательно нужна от обоих родителей.
Если надо - встретим-отправим. Ну ты в курсе. :-)

Я в курсе. Cool Ты вообще моим счастливым билетом был в Киеве. :) По поводу доверенности меня интересует должна ли она быть обязательно украинская или может быть американская (с русским текстом), потому что ребенок в Украину едет только с папой, поэтому доверенность надо дать отсюда.

Added after 1 minutes:

 semvladislav, спасибо. Посмотрю.
#1399869»25-04-2012 17:31Турция с ребенком летом
+0
monkey, а как ребенок (я так понимаю гражданин США) выезжает только в сопровождении 1 родителя? наверно есть тоже какой то документ на вывоз ребенка? кроме того, не стоит забывать, что на ребенка должен быть наверняка какой-то проездной документ... если мама, выдает папе в америке разрешение на вывоз ребенка из сша на ввоз ребенка в украину, то соответственно папа сможет вывезти ребенка тоже в направлении сша, но никак бабушка с дедушкой в турцию... с другой стороны ребенок гражданин сша, не уверен я, что украинских погранцов сильно волнует чужой ребенок, хотя международных конвенций никто не отменял...на сайте погранцов есть емели их структурных подразделений - может туда письмицо в парочку адресов написать с просьбой ответить в элвиде
#1399874»25-04-2012 17:41Турция с ребенком летом
+0
semvladislav, ребенок - гражданин США, поэтому у него на пути может встать только некомпетентность пограничников в Украине. По американским законам, если у ребенка есть паспорт, то выезжать он может с кем угодно. Например, если едет за границу с "американской" бабушкой, то ему нужен только паспорт. Паспорт у него есть.

Разрешение на вывоз ребенка нужно только в одном случае - был грязный развод родителей. Тогда паспорт ребенка хранится у адвоката. Родитель желающий вывезти ребенка из страны, должен запросить паспорт у адвоката. Адвокат в свою очередь запрашивает официальное разрешение на вывоз от второго родителя. Если второй соглашается, то адвокат выдает паспорт первому родителю. Во всех иных случаях родители договариваются между собой. Ну если не в разводе, то вообще вопрос не стоит. Пусть хоть с незнакомой тетей выезжает, только бы паспорт был.
#1400030»26-04-2012 04:23Турция с ребенком летом
+0
Яна, а не будет ли еще цирка у нас из-за того, что пасплртный контроль граждан украины через одну кассу, а иностранцев через другую? В нашей стране вполне может быть заминка.
#1400031»26-04-2012 06:56Турция с ребенком летом
+0
Яна, напиши мне свой адрес электрической почты. Я сброшу тебе документик по которому выпускали отца с сыном (без матери) когда они в Украину въехали без доверенности, а из Украины их не выпускали. Имеют вид на жительство в Испании, но граждане Украины. Документ мать брала в Украинском консульстве в Испании. Документ можно делать на украинском, русском или английском языке (наши погранцы вроде умеют читать на этих языках :-)). Но чтобы не было вопросов у Турков, наверное лучше на английском (хотя они вроде тоже русский и английский понимают). В доверенности надо указать цель поездки, сроки и желательно место назначения.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1400171»26-04-2012 13:00Турция с ребенком летом
+0
monkey,
1. начало сентября
2. Tukan-Leo Club belek - рекомендую. анимация для детей всех возрастов! старшенькая в 8 веселилась и мелкая в год и два мес не скучала
3. туда же
4. доверенность, желательно 2 - украинская + американская от обоих родителей
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1400415»26-04-2012 17:58Турция с ребенком летом
+0
Про доверенность вопросы отпали - она не нужна. Спасибо мафиозям и их половинам. :)

tiamax, не будет. Я что-то не задумывалась, что сама уже с ним летала несколько раз, будучи при этом гражданкой Украины. И у нас с сыном фамилии разные, поэтому догадаться по докам, что я его мама - невозможно. Я на всякий случай брала свидетельство о рождении, но ни разу (ни в Украине, ни в Европе, ни в США не спросили).

Added after 2 minutes:

 Молодой, в твоей истории ребенок - гражданин Украины, поэтому его выезды/въезды регламентируются визовым режимом для Украины. У американцев попроще, поэтому доверенность не нужна.

Added after 40 seconds:

 spud, спасибо!
#1401983»03-05-2012 09:03Турция с ребенком летом
+0
Hayabusa:Лучше ехать в Грецию

И сколько приблизительно на неделю стоит 2+1, в конце июня?
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

#1402077»03-05-2012 12:26Турция с ребенком летом
+0
TREK:
Hayabusa:Лучше ехать в Грецию

И сколько приблизительно на неделю стоит 2+1, в конце июня?


Я собираюсь в середине месяца на 14 дней на Халкидики отель 4 * Ол инкл. 2+1 - 2400 евро...
#1403663»07-05-2012 17:28Турция с ребенком летом
+0
Актуальный вопрос, сейчас подгадываю Турцию под свой отпуск, облизываюсь на MAJESTY MIRAGE PARK RESORT http://www.majesty.com.tr/Default.aspx . Как по отзывам друзей, так и по комментам в инете - склоняюсь брать путевку сюда. На 2 взрослых+ деточка 10 лет ТезТур дает 3200 у.е. с ультраALL, для меня такое питание актуально - поспать до 11 мы любим и поесть тож в неурочное время, а не по расписанию  Embarassed
#1403674»07-05-2012 17:50Турция с ребенком летом
+0
Maria:Актуальный вопрос, сейчас подгадываю Турцию под свой отпуск, облизываюсь на MAJESTY MIRAGE PARK RESORT http://www.majesty.com.tr/Default.aspx . Как по отзывам друзей, так и по комментам в инете - склоняюсь брать путевку сюда. На 2 взрослых+ деточка 10 лет ТезТур дает 3200 у.е. с ультраALL, для меня такое питание актуально - поспать до 11 мы любим и поесть тож в неурочное время, а не по расписанию  Embarassed


Прикольный отель. Мне Кемер очень нравится. С одной стороны горы, с другой море. И пляж не песчаный - водичка чистая, не мутная. А питание ультраALL - это вообще - СУПЕР!!! Я бы тому, кто это придумал присвоил бы Золотую Звезду Героя Турции!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1403724»07-05-2012 20:06Турция с ребенком летом
+0
Извините что вклинился, но наш первый семейный (мы с женой и дети 12-ти лет и два) совместный поездка за кордон была в Черногорию по горячему туру!!! Остались дико довольны, не смотря на то, что оплачен был только завтрак и ужин - обед чисто символический, так как спали вместе с детьми :))) всмысле не на одной кровати а в обед с ними ложились, всё равно солнце печёт. Будва отели это громко сказано, аппартаменты в мини отеле у нас была полноценная квартира с терассой. Всё супер, минимум контакта с окружающими, отличная природа и обалденное море! в прошлом году поехали в Турцию - Алания, возвращались с температурой, такого длинного перелёта у меня никогда не было я готов был целовать землю, врачей, котрые нас встречали с трапа!!!а причина в том, что на анимации в ресторане, везде, короче масса людей!!!Смотриш новых привезли из Киева сопли-извините поколено носы красные!!!Как результат описанная выше ситуация!!!По страховке только утром попали в госпиталь, до этого, температуру сбивали сами!!! Если ребёнок с хорошим имунитетом это отлично а если как наш домовёнок то это риск!!!!А вообще когда дедушки и бабушки у нас такие!!!Это супер!!!!

Форум : HONDA Путешествия и отдых