Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7% RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1397082»19-04-2012 13:03Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обнародовало законопроект, предполагающий постепенное увеличение производства и использования биотоплива

Проет закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно производства и использования моторных топлив с содержанием биокомпонентов» опубликован на официальном сайте Минэнергоугля, сообщает РБК-Украина.

Проект закона предполагает поэтапное увеличение нормативно определенной доли производства и применения биотоплива и смесевого топлива моторного. В частности, проектом акта предусмотрено, что содержание биоэтанола в бензинах моторных, производимых и/или реализуемые на территории Украины в 2013 г. рекомендуется на уровне 5%, в 2014-2015 гг. - содержание биоэтанола в бензинах в обязательном порядке должно быть на уровне не менее 5%, а с 2016 г. содержание биоэтанола будет обязательным в бензинах на уровне 7%.

Кроме того, законопроектом определяется, что производство бензинов моторных смесевых и добавления (смешивания) биоэтанола и/или биокомпонентов осуществляется предприятиями, перечень которых определяется Кабмином по представлению центрального органа исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в топливно-энергетическом комплексе.

По мнению авторов законопроекта, принятие и реализация проекта акта позволит создать благоприятные условия для ускоренного развития производства и потребления альтернативных видов топлива на территории Украины, прогрессивного развития отечественного рынка моторных топлив и усиления энергетической независимости Украины, и не приведет к негативным социально-экономическим и другим последствиям.

Как сообщалось ранее, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, надеется на скорейшее принятие соответствующего законопроекта.

Added after 4 minutes:

У меня только вопрос, а у простых людей спросили, надо ли им это (по телеку выдали что есть проблемы с мощностью, температурным  диапазоном работы, переоснащение авто 300$).
Почему всех всегда ставят в стойло. Почему никогда нет альтернативы. Вот нормальный бензин - но стоит дороже, а вот бодяга стоит дешевле.
За сбычу мечт
#1397453»19-04-2012 19:48Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Это просто означает, что на заправках станут бодяжить самогоном, а не растворителем какмнибудь.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1397639»20-04-2012 04:34Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Лефа:принятие и реализация проекта акта позволит создать благоприятные условия для ускоренного развития производства и потребления альтернативных видов топлива на территории Украины, прогрессивного развития отечественного рынка моторных топлив
а также "позволит создать благоприятные условия для ускоренного развития" 3.14еца ваших моторов!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1397704»20-04-2012 09:54Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Yashka:Это просто означает, что на заправках станут бодяжить самогоном, а не растворителем какмнибудь.

Это означает, что зимой не только дизели будут замерзать, но и бензин тоже))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1398917»23-04-2012 18:28Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Слугам народа тоже где то нужно заправляться, поэтому не думаю, что примут или оставят часть заправок с обычным бензом.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1398953»23-04-2012 20:17Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Tolstiy:
Yashka:Это просто означает, что на заправках станут бодяжить самогоном, а не растворителем какмнибудь.

Это означает, что зимой не только дизели будут замерзать, но и бензин тоже))

та то уже от крепости самогона будет зависеть :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1399073»24-04-2012 09:26Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Вадимка:Слугам народа тоже где то нужно заправляться, поэтому не думаю, что примут или оставят часть заправок с обычным бензом.

просто на "особистий бранёваный автомобиль" будт больше денег выделять для ремонта)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1399101»24-04-2012 10:22Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Открою тайну.

Европейский стнадарт топлива (EN не помню номера) , так же как и его украинский аналог Евро4/5 (это те бензины рядом с названием которых пишут слово Евро) предусматривают содержание этанола до 5%. Так что возможно мы уже давно ездим на таком топливе и об этом и не задумывались ))
#1399128»24-04-2012 11:03Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Aleksa, сейчас технологией производства не предусмотрено и в норме "не более". А планируется "не менее".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1399132»24-04-2012 11:12Минэнергоугля предлагает увеличить содержание биоэтанола в бензине до 7%
+0
Vozza, Это  у нас не предусмотрено, а в Прибалтике, Польше, Румынии откуда идет достаточно бензина, очень даже может предусмотрено )) и 5% там как раз может быть норма, а не верхний предел. Это же на экологию влият позитивно. ) Не думаю, что нащи чиновники чего-нибудь придумали, как всегда содрали с какой-то соседней страны ))

Форум : HONDA Теревені