Я забув пароль Зареєструватись

Обмен квартирами с минимальными затратами RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1396395»18-04-2012 12:04Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Такая ситуевина: есть 2 квартиры. Одна на владельце по договору купли-продажи, вторая приватизирована. Хозяева обоих - ближайшие родственники. Необходимо обменяться с соответствующими правильно оформленными доками. Так вот собственно вопрос - как лучше это сделать, чтобы минимизировать затраты по налогам и т.д.??
Заранее пасибо!

пс: если нужны подробности - напишу в ЛС
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1396408»18-04-2012 12:36Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Если первой степени родства (мама, папа, сын, дочка...), то дарственные 2 штуки. Это будет наилучший вариант по налогам.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1413729»31-05-2012 16:52Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
И еще вопросик в тему. Если квартира бабушки - может ли бабушка подарить её моей маме, а мама своему сыну ? :-)
По цепочке так сказать.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (31-05-2012 17:21)
#1413739»31-05-2012 17:17Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Вадимка, получается бабушка будет дарить своему брату? Это не первая степень родства. Но вообще то подарить можно хоть Ким Чен Иру, вопрос в ставке налога.
050-150-ноль три-64
#1413743»31-05-2012 17:21Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Вла-д:Вадимка, получается бабушка будет дарить своему брату? Это не первая степень родства. Но вообще то подарить можно хоть Ким Чен Иру, вопрос в ставке налога.


Я имею в виду следущее:
Моя бабушка дарит квартиру своей дочери (моей маме), а моя мама дарит мне. Выходит, что налог не платится. Выходит, каждое "дарение" от родственника к родственнику первой степени родства.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1413769»31-05-2012 18:03Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Вадимка, можно, только налог не платится при отчуждении квартиры не более одного раза в год, и если отчуждатель имеет в собственности эту недвижимость более 3-х лет. Плюс услуги нотариуса и госпошлина два раза. По-моему, дешевле один раз будет подарить внуку.
050-150-ноль три-64
#1413921»01-06-2012 10:02Обмен квартирами с минимальными затратами
+0
Вадимка, по цепочке подарить может - проблем нет. но мама сыну подарить может только после того как оформит на себя право собственности (зарегистрирует его). потом она собирает новый пакет доков на квартиру и делает дарение.
рекомендация: посчитайте у знакомого нотариуса или у нескольких незнакомых - стоимость процедуры и уточните список документов на дарение. у нотариусов можно получить консультацию по налогам. при этом при дарение оценка не нужна - берут по стоимости бти (так было в Киеве месяц назад у знакомого нотариуса) посчитайте сколько будет стоить получение документов для сделки с учетом того, что их придется собирать 2 раза. подбейте сколько будет если бабушка подарит внуку. сравните математику и получите как выгодней.

Форум : HONDA Право