Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штатная музыка в cl9 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1395309»15-04-2012 11:37Штатная музыка в cl9
+0
Машину купил 2 месяца назад. Штатная музыка казалась отвратительной (не смотря на премиум), так как в предыдущей машине стояла серьезная система (в скором поставлю ее сюда). Звук я настроил наилучше, насколько это возможно( Вчера друг купил себе 7 тапок, я был очень удивлен тому, как играла штатная система (не премиум) без шумоизоляции (по сравнению с моей, которую первый хозяин пошумил). Я решил, что в тапке не родные динамики, посмотрел под заднюю полка... А там все штатное! Я подошел к своей машине, открыл багажник, заглянул, а там стоят яички-пионеры.

После всего у меня возникли вопросы. Может не правильно все подключено или нынешние динамики хуже заводских?

Подскажите, как разобраться?
#1395444»15-04-2012 21:03Штатная музыка в cl9
+0
А может просто эти пионэры- подлива редкая?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1397278»19-04-2012 16:33Штатная музыка в cl9
+0
Я посмотрел схемы... У меня стоят штатные динамики pioneer с усилителем, а в тапке стоят штатные динамики matsushita без усилителя.

Почему в тапке играет лучше? Может динамики у меня кто-то забыл подключить к усилителю и они просто играют от головы?
#1398893»23-04-2012 17:09Штатная музыка в cl9
+0
Комплектация какая?
В экзеке, где премиум - 8 динамиков: 2 пищалки, 4 в дверях, и два пионеровских 40-ка герцовых сабвуфера в задней полке.
В тапке - 6 динамиков: 2 пищалки, 2 в передних дверях, и два в задней полке.

Субъективно - приемиум музыка играет чуть приятнее, но и чуть тише, чем не-премиум. Опять же - это про тот "премиум", который в экзеке.

Тем не менее, аккордовская музыка даже не-премиум весьма неплоха (как на мой, не шибко музыкальный, слух). Усилок Пионер делает свою работу хорошо.

Смысла менять усилок, и уж тем более, голову, не вижу вообще. Ну разве что вы ярый эстет, и слушаете музыку в машине часами, и с выключеным двигателем.

Смысл менять среднечастотные колонки есть, собенно если их неоднократно заливали водой/грязью на мойке, или постоянно слушали на максимальной громкости. В принципе, они и пылью могут засыпаться, потому как стоят низко.

Проверьте модель задних динамиков (вбейте модель в гугл и посмотрите технические характеристики) - возможно, у вас просто стоят не сабвуферы, а обычные среднеполосные. Если они подключены на выходы для саба, то толку от этого, конечно, мало.

Ошибиться с подключением динамиков нельзя: на усилке здоровые специфичные разъемы на все входы и выходы. Не представляю себе человека, который бы эти разъемы ковырял. Намеренно перепутать провода можно. Например, могли сгореть мосфиты в усилителе. Очень маловероятно, но всяко бывает. Добираться до усилителя хлопотно и неудобно, и в этом случае какая-то добрая душа могла подключить сабвуферы на выходы с других каналов (жесть!).

В общем, я бы проверил модели и состяние всех динамиков (визуально), и состояние проводки (тестером и/или батарейкой). Если там все ок, тогда доставать усилок, и искать обуглившиеся элементы.
#1398909»23-04-2012 18:09Штатная музыка в cl9
+0
Borovsky,  если кто то шумил всю автивку-))  значит искать надо там-) снимать карты и просматривать каждый динамик-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1398911»23-04-2012 18:11Штатная музыка в cl9
+0
Dr. Watson, неугадал в тапке 8))) 2 пищалки, 4 в дверях, и два пионеровских 40-ка герцовых сабвуфера в задней полке.
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1398921»23-04-2012 18:39Штатная музыка в cl9
+0
Денис, у тебя какой ио премиум тапок:) у меня например в задних дверях колонок нет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1398929»23-04-2012 19:06Штатная музыка в cl9
+0
Big Ben, в задние двери в тапке в  базе не идут колонки , ставились туда как опция у оффициалов-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика