Я забув пароль Зареєструватись

Современные дети..... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1393595»11-04-2012 13:41Современные дети.....
+0
забирал только что дете из школы. первый класс. урок труда. их учат делать самолетики из бумаги!!!  НА УРОКЕ ТРУДА!!! САМОЛЕТИКИ!!! Brick wall  Brick wall  Brick wall


куда катится мир...   а что дальше?
будут учить делать брызгалки? плевачки? рогатки? самострелы? пугачи....

я в шоке. ладно девочки, но стоят пацаны по 7-8 лет...  да я в их годы уже первый самострел смастерил из резинки от трусов, доски и бельевой прищепки. валили друг друга потом во дворе калиной так что домой приходили как сейчас после пейнтбола! мать убивала за одежду...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1393599»11-04-2012 13:44Современные дети.....
+0
тю.. в 7-8 я уже взрыв-пакет умел делать))
_razskazov-photography_
 ceo
#1393600»11-04-2012 13:46Современные дети.....
+0
зато эти дети в 7 лет про компьютер знают больше чем вы в 16 Wink
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1393601»11-04-2012 13:47Современные дети.....
+0
а дымовухи уже не в почете?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1393603»11-04-2012 13:48Современные дети.....
+0
Толстый:а дымовухи уже не в почете?


линейки нынче не из "той" пластмассы!  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1393605»11-04-2012 13:51Современные дети.....
+0
интересна их реакция на слово "селитра"
:)
#1393606»11-04-2012 13:52Современные дети.....
+0
alhimik:зато эти дети в 7 лет про компьютер знают больше чем вы в 16 Wink


а не факт. я в 16 лет (на выпуск из школы) имел корочку о присвоении профессии "лаборант программист". Мог сделать в паскале шо угодно. дипломная работа была "графический редактор".
А "эти" дети могут тока Чака Норриса в CS завалить. причем как ребенка.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1393607»11-04-2012 13:52Современные дети.....
+0
Мы чет там лобзиками пилили, потом выжигали по дереву - маме готовили кухонные доски к 8-му марта
это из того что помню

А вот старшие классы - уборка территории. Так сказать с детства приучен к метле.
#1393610»11-04-2012 13:57Современные дети.....
+0
Androll, я про среднестатистического человека лет 30
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1393637»11-04-2012 15:10Современные дети.....
+0
Androll, Так а что тебя не устраивает, собственно?

mpa, Ну это был не первый клас, а 3-й.

Added after 8 minutes:

mpa:А вот старшие классы - уборка территории. Так сказать с детства приучен к метле.

Жесть.
Я с 5 класа и до упора на уроках труда - занимался трудом :) За то и спасибо школе.
Спасибо за то, что почти все уроки труда проходили так как надо: я свободно общаюсь с любым станком, со сворочным аппаратом, имею разряд, и помимо всего есть свидетельства механика-наладчика и тракториста :)

#1393650»11-04-2012 15:18Современные дети.....
+0
ua, и что трудовик был не пьющий и с нашей планеты?  Shock
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1393653»11-04-2012 15:22Современные дети.....
+0
А у меня в школе такого предмета как такового не было  Cool  Не умею ни вязать, ни шить - для этого есть ателье. Зато готовлю хорошо - сама училась к стати готовить.
Самолетики конечно круто, но некоторых и такому не учили  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.


Редаговано: Baton4ik (11-04-2012 15:28)
#1393654»11-04-2012 15:23Современные дети.....
+0
alhimik:ua, и что трудовик был не пьющий и с нашей планеты?  Shock


значит школа была на другой планете. а трудовик в ней был с нашей планеты! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1393659»11-04-2012 15:34Современные дети.....
+0
alhimik:ua, и что трудовик был не пьющий и с нашей планеты?  Shock

не пьющий.
У него свой бизнес счас, он делает много чего по декоративной столярке.
Вообще мужик очень рукастый.

Added after 2 minutes:

Baton4ik:А у меня в школе такого предмета как такового не было  Cool  Не умею ни вязать, ни шить - для этого есть ателье. Зато готовлю хорошо - сама училась к стати готовить.
Самолетики конечно круто, но некоторых и такому не учили  Cool

О: у нас было одно полугодие, когда мальчики с девочками поменялись местами :)
Девочки в нашей мастерской лобзиками кухонные дощечки вырезали, а мы в  их класе учились готовить, лепить пельмеши, вареники, готовить пироги, и шили хозяйственные сумки.

Кстати, штаны себе - я до сих пор сам подщиваю :)

#1393671»11-04-2012 15:55Современные дети.....
+0
А у нас был Стас. То есть Станислав Петрович, и было всё круто мы многое узнали, работали на станках в школе как и по дереву так и по металлу, и ничто не пророчило беду. Но однажды на уроке Стас долбанул киянкой Дмитрыка местного хулигана, я очень потешался так как Дмитрик разбил мне часы а я ему нос. Ну потом пошли разбирательства короче трудовика временно отстранили а нас класс ну ребят перевили на уроки труда в соседнюю школу типа «комбинат». И там понеслось на первом же уроке мы подрались с местными, и вообще нас заставили разбирать в садике одну постройку, ну мы сказали что мы не из Молдавии и послали всех в сад. Короче мы просились назад к Стасу даже Дмитрик просился,
Даже после того как наш Физик ставил все опыты исключительно над Дмитриком.
Вообще нас перевели назад в нашу школу , но Стас совершил колоссальную ошибку, он заставил нас обрезать кусты, а так как мы работали и любили станки мы послали нашего садовода Мичурина в сад, и тупо начали прогуливать уроки труда, да и Стас сдал после этого случая и всё больше паял с Физиком в подсобке. А мы тусили на стадионе и играли на турниках в лесенку, это было уже ближе к окончанию школы.

На улице солнышко , весна ,навеяло хотя всё это происходило в нашем классе в 97-98 году.

#1393677»11-04-2012 16:04Современные дети.....
+0
Alex Brit, тю, у нас тоже были уроки живой природы :) мы и кусты и деревья обрезали, и срезы заделывали. Что тут такого. Счас на даче сам все обрезаю - наука очень пригодилась.

#1393698»11-04-2012 16:37Современные дети.....
+0
Тю, ты так кричишь.. я подумал что их учат презервативы одевать Laughing

Мне бабуля рогатку в детстве летом смастерила. Убойную, здоровую. На фоне остальных соседских наганов она у меня на шортах как маузер болталась.

Маман заскочила к бабуле проверить как я и села на опу.
Ох уж это поколение 30-хх Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1393764»11-04-2012 18:56Современные дети.....
+0
Androll, это не урок труда плохой, а учитель плохой. Ничего интереснее не мог придумать.

А по поводу самолетиков. Ты сам-то ребенка научил самолетики мастерить? Вот я со своим самолетики, лодки, шапки из бумаги мастерила. А иначе откуда ему про них узнать? Где ты сейчас детей видел на улице играющих самостоятельно?
#1393766»11-04-2012 19:01Современные дети.....
+0
monkey:Androll, это не урок труда плохой, а учитель плохой. Ничего интереснее не мог придумать.

у них єто по программе! специальный альбом по трудам.

А по поводу самолетиков. Ты сам-то ребенка научил самолетики мастерить? Вот я со своим самолетики, лодки, шапки из бумаги мастерила. А иначе откуда ему про них узнать? Где ты сейчас детей видел на улице играющих самостоятельно?

меня родители не учили этому.  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1393797»11-04-2012 20:59Современные дети.....
+0
А мы гвозди делали острыми на уроках...
#1393888»11-04-2012 23:27Современные дети.....
+0
Androll:меня родители не учили этому.  Rolling Eyes

А у тебя и детство было другое. Ты сегодня детей одних гуляющими видишь? Нет. А мы в 5-6 лет на пустыре карбид (так пишется?) "кипятили" в луже, а в 7-8 устраивали себе уроки биологии на чердаках - яйца и птенцов голубей рассматривали. И по пожарным лестницам лазили. И собак спасали вечно каких-то, кошек подкармливали. Считали себя героями. И самолетики с тех же чердаков пускали. :) Мама, конечно, была не в курсе. А сейчас то с мамой, то с няней. Откуда им научиться, когда все айпадами заняты?
#1394645»13-04-2012 11:26Современные дети.....
+0
А у нас вместо трудов была информатика и хореография  :)
А учился трудовому делу у дедушки в селе с начала июня и до конца августа.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1397537»19-04-2012 22:58Современные дети.....
+0
сын знакомых(6класс)на уроках труда делает оригами(или как пишется? ) Shock
Мы подсвечники мамам вытачивали, папам - молотки из метал.заготовок...
Вот будет у меня сын - сам буду с ним рогатки мастерить и петарды в помидоры засовывать Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1397557»19-04-2012 23:15Современные дети.....
+0
у меня трудов вообще не было, все, что сейчас умею (шить, вышивать, готовить) спасибо мамочке...

ну а молоток с отверткой осваивала сама(все руки целы))))

Androll, а чему ты своего сына учишь?
063 113 14 26
#1397563»19-04-2012 23:36Современные дети.....
+0
businka:
Androll, а на счет самолетиков - можету них работа с бумагой, типа сложить что-то элементарное.

именно.
я просто поразился что современных детей надо учить тому что мы сами осваивали...

Added after 2 minutes:

businka: Androll, а чему ты своего сына учишь?


у меня дочка.  ноготок

учу дратся  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Дети и Образование