Я забув пароль Зареєструватись

Нужна помощь!! RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1393100»10-04-2012 15:34Нужна помощь!!
+0
Киевляне, нужна помощь!!!
Кто связан как то с медициной, врачи, знакомые.......
Суть проблемы: у моей сестры есть дочь, 5 лет, при рождении обнаружили опухоль (доброкачественная) в районе таза, была проопирирована, сказали через время нужна будет повторная операция...........все это время ребенок рос, развивался все нормально.......пришло время делать повторную операцию по удалению, была прооперирована, как оказалось нужно еще с другой стороны делать разрез т.к. не смогли подобраться и полностью удалить.......через неделю делают еще разрез .......врач посмотрел и сказал что он безсилен что ли бо сделать в имеющихся условиях т.к. нет соответствующего оборудования......мол нужно в Киев, Москву.......где есть соответствующее оборудование, немогут при удалении остановить кровь как то так прозвучала фраза, я так понимаю нужна лазерная хирургия.......особо че то добиться невозможно, ......короче нужно ее удалить полностью.
кто знает нормальную современную клинику которые данными вопросами занимаются??? адреса, названия, врачи, суммы.
Заранее спасибо огромное!!!


Взято http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&p=70418#p70418 .

Кто что посоветует? Что подсказать, передать, как помочь человеку?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1393240»10-04-2012 20:42Re: Нужна помощь!!
+0
Онкологических детей в Киеве оперируют в Нац.институте рака и в институте онкологии - ул. Ломоносова и ул. Верховинная соответственно.

Без диагноза и описания проблемы даже не знаю, что можно советовать...

Added after 4 minutes:

через неделю делают еще разрез .......врач посмотрел и сказал что он безсилен что ли бо сделать в имеющихся условиях т.к. нет соответствующего оборудования......мол нужно в Киев, Москву.......где есть соответствующее оборудование, немогут при удалении остановить кровь как то так прозвучала фраза, я так понимаю нужна лазерная хирургия.......особо че то добиться невозможно, ......короче нужно ее удалить полностью.


ребенок сейчас не на операционном столе? Операцию "недоделали"? Кровотечение только грозит или уже есть?
Где оперировали? Там же брать направление в Нац.институт рака - на обследование, на операцию. Консультироваться с тамошними врачами.
#1393252»10-04-2012 21:19Нужна помощь!!
+0
Олежка, я могу сказать то что знаем мы и родители, конечно есть куча бумаг ну это как говорится для медиков наверно........
а так в кратце: опухоль - глиома, около 9 см., находится в брюшной полости, удалить просто скальпелем не берутся т.к. сильно переплтена или находидся рядом с сосудами...........боятся что не смогут остановить кровотечение.......нужно другое оборудование, какое, еще незнаем, что они емеют ввиду пока не говорят.........вот от незнания и и неопределенности такие переживания и потуги что то самим узнать........
вот уже выяснили что кибер-нож как бы и неподходит он до 6 см. максимум........вот говорят какой то лазер есть, который сразу прижегает сосуды
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1393253»10-04-2012 21:30Нужна помощь!!
+0
есть еще линейные ускорители, в национальном ПЭТ-центре, но они, кажется, так и не работают Confused
+380 666 329 888
#1393255»10-04-2012 21:31Нужна помощь!!
+0
Ося:есть еще линейные ускорители, в национальном ПЭТ-центре, но они, кажется, так и не работают Confused


ребенок сейчас в реанимации, состояние нормальное..........а до этого разрезали, посмотрели и зашили, все.......ждем завтра что скажут.........сказали что будем посмотреть чем вам помочь.........оперироровали в детской обласной (Донецкой)..........
вот в ходе обсуждения уже вырисовался вопрос........обязнаны они (врачи которые оперировали) дать направление в Киев (как бы по закону или еще по каким то постулатам) дальше на лечение?.........или швы снимут, выпишут и делайте что хотите
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1394819»13-04-2012 15:51Нужна помощь!!
+0
Kawalot,я правильно поняла, она в ДОБе? Кто оперировал? Иноземцев? Им не надо в Киев, им надо в Москву (если финансы позволяют) Если не позволяют - в Киевский НИР к Климнюку, но там сейчас такой дурдом...
Дай мой телефон людям, 0504285220
#1394820»13-04-2012 15:53Нужна помощь!!
+0
Maria, Телефон передал.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1394833»13-04-2012 16:13Нужна помощь!!
+0
Ок. Но на всяк случай пишу сюда, если родители не позвонят.
глиома, около 9 см., находится в брюшной полости
ГЛИОМА - это опухоль головного и спинного мозга!! она не может быть в забрюшине, может ЛИПОМА? Пускай обязательно позвонят, в нашей больнице "умеют" лечить детей...
#1394836»17-04-2012 08:40Нужна помощь!!
+0
И это передал :) Огромное спасибо :)

Added after 88 hours 23 minutes:

Maria:Kawalot,я правильно поняла, она в ДОБе? Кто оперировал? Иноземцев? Им не надо в Киев, им надо в Москву (если финансы позволяют) Если не позволяют - в Киевский НИР к Климнюку, но там сейчас такой дурдом...
Дай мой телефон людям, 0504285220


мы ждем направления от больницы, пока информации ни какой, обещают на этой неделе.......
без этого направления суваться куда либо не советуют.......
Операцию делал профессор Журило.........
как только скажут куда направляют будем пробивать то место.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1396381»18-04-2012 11:30Нужна помощь!!
+0
Kawalot,  профессор Журило - мудак. Он аналогично разрезал лобешник моей племяннице и... зашил, оставив на лице 4 месячной девочки шрам в 4 см. Хотя после него в этой же больнице, но в соседнем отделении мелкую успешно прооперировали.
Что хоть в гистологии-то? Липома?

Форум : HONDA Допомога