Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1392268»08-04-2012 22:09Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Мне заправщик расхваливал на заправке. Стоит 9.69 л, говорит, водилы положительно отзываются, кто пробовал?
Вот что удалось узнать:
Какие существуют особенности использования Биотоплива Е-95-40
1 Каждый автолюбитель знает, какими катастрофическими для внутренних деталей многих агрегатов автомобиля являются последствия использования нефтяного топлива. Это, и отстаивание органического ила и воды в бензобаке при использовании некачественного топлива или заправке из загрязнённых резервуаров АЗС. Это, и ускоренное коксование факельного выхода форсунки-распылителя, колец поршней и самих поршней, образование нагара на свечах. Всё это, химически и физически, становиться невозможным при использовании в топливе этанола. Однако, серьёзное преимущество этанола в растворении, а значит и в отсутствии образования нефтяных загрязнений может обернуться проблемой для автомобиля с наличием этих самых загрязнений в бензобаке. Всё будет растворено и двинется по топливной системе на сжигание в камеру сгорания. Поэтому, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистив топливную систему своего автомобиля один раз перед началом использования топлива с этанолом, Вы будете в дальнейшем уверены, что даже при смешивании Биотоплива Е-95-40 с низкокачественным бензином Ваши форсунки, свечи и вся камера сгорания будет находиться в идеальной чистоте. А это, в свою очередь, гарантирует Вам не только долгий срок их жизни, но и получение при эксплуатации автомобиля заявленных производителем характеристик по мощности двигателя и расходу топлива.

2. При установке специального адаптера, корректирующего топливную смесь (из-за более полного сгорания топлива и резкого снижения выброса СО, лямбда-датчики, находящиеся в системе выхода
отработанных газов, ошибочно требуют дополнительного обогащения топливной смеси, что может существенно и бесполезно увеличить расход топлива), Биотопливо Е-95-40 подходит для использования во всех автомобиля) и позволяет в полной мере воспользоваться всеми своими преимуществами. Установка адаптера не нарушает и даже не влияет на работу всех систем автомобиля. Устанавливая его перед форсункой-распылителем, мы тем самым только корректировку в команды основного процессора по изменению количества и времени подачи топлива в камеру сгорания. Данный прибор работает автоматически, самостоятельно в дальнейшем определяя вид топлива и концентрацию в нём этанола в диапазоне 0-85%.

Без адаптера Биотопливо Е-95-40 можно использовать на автомобилях более ранних годов выпуска, не оборудованных системами автоматического регулирования качества топливной смеси.
Также Биотопливо Е-95-40  можно и пользования во всех автомобилях без какого-либо переоборудования, если самостоятельно снизить содержание этанола в топливе своего автомобиля до 15-10%.  Для этого, Биотопливо Е-95-40 можно разбавить обычным, (даже низкого качества) бензином в пропорции 1:1 или 1 1 (одну меру Биотоплива Е-95-40 смешать с одной или двумя мерами бензина).  Это повысит октановое число и обогатит топливо Вашего автомобиля кислородосодержащим компонентом, что позволит получить преимущества от использования Биотоплива Е-95-40 при отсутствии недостатков. Однако, такое использование Биотоплива Е-95-40 позволит всё-таки толькс частично воспользоваться всеми, перечисленными выше, преимуществами.
Взято отсюда: http://stoplus.kiev.ua/2010/08/bio-e-95-40/
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей


Редаговано: Franse (08-04-2012 22:22)
#1392277»08-04-2012 22:16Re: Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Franse:Мне заправщик расхваливал на заправке. Стоит 9.69 л, говорит, водилы положительно отзываются, кто пробовал?

Franse, если биотопливо, то как правило на этаноле (спирт). По показателям бензин хороший, но обладает повышенными чистящими свойствами - все грязи и отложения идут в фильтр, а также вступает в реакцию с водой.
ИМХО отказать.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1392292»08-04-2012 22:28Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
тема боян.
about90438.html
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1392295»08-04-2012 22:29Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Androll, не совсем в предыдущей теме не раскрыт опыт использования мафиози или друзей этого бензеля, а очень интересно узнать действительно так хорош как пишут?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1392308»08-04-2012 22:56Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
пару раз заливал, проехал как и положенно 10 на 100.
ехала, заводилась и тд как всегда.
вот собственно и все.
собственно так же и на 95 пулсе ездит автомобиль  Very Happy
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1392398»09-04-2012 09:59Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
в пятницу залила - пока что едет :) и, кажется, хорошо едет.
больше ничего сказать не могу, расход и т.д. будет видно позже.
#1392472»09-04-2012 11:58Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
а мне рассказывали что на БРСМ шмурдяк льют срашный и чтобы я не вздумал там заправлятся
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1392476»09-04-2012 12:15Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Кто то себе устанвливал дополнительно специальный адаптер, корректирующий топливную смесь? Якобы надо...
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1392501»09-04-2012 12:47Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
эх... год заливаюсь только на брсм... лил 95+... месяц назад перешел на 95 обычный... расход упал на пол литра-литр.
заправляюсь на заправке что на троещене...

Marshall (1)
#1392506»09-04-2012 12:57Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
тут народ теж обговорює
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?start=0

Для себе вичленив наступне:
1. Реального контролю якості такого палива немає.
2. Навіть, якщо паливо якісне, - потрібно переналаштовувати двигун. При чому не тільки програмно.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1392508»09-04-2012 13:01Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
b13on:эх... год заливаюсь только на брсм... лил 95+... месяц назад перешел на 95 обычный... расход упал на пол литра-литр.
заправляюсь на заправке что на троещене...


 Я пару раз пытался заправится на БРСМ - цена как то располагает к переходу.
 Но жесть - машина вообще не едет на ихнем +, обычный не пробовал.
#1392782»09-04-2012 22:11Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Кормлю своего цуцыка на БРСМ порядка полу-года обічнім 95-м - нешатива не ощущал, по цене доволен. Относительно "БИО",  после прочтения выдержки из умной статьи откинул для себя эту идею.
И чево меня так прет от Honda
#1393015»10-04-2012 13:20Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Dru, из того что прочитал получается нужно как то перенастраивать лямбду так как ошибочно требует дополнительного обогащения топливной смеси что может существенно увеличить расход топлива?
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

Marshall (1)
#1393059»10-04-2012 14:23Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
Franse,  + спирт роз`їдає резинки, — усілякі прокладки, манжети.
І переналаштовується не лямбда, а міняється паливна карта.
Крім того, реальних даних про те, як впливає тривала робота двигуна на такому паливі немає.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1393212»10-04-2012 19:24Е95 биотопливо на БРСМ кто пробовал?
+0
биотопливо не предназначено для использования в авто со стандартными ДВС.
слышал от людей знающих и технику и химию...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені