Я забув пароль Зареєструватись

Производственники, хелп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1389389»03-04-2012 12:11Производственники, хелп
+0
Вводные:

завод, введен в эксплуатацию СЭС, производит пищевую продукцию, сам выписывает качество на нее. Нужно перенести финальный этап производства в другое помещение (субаренда) - отстой произведенной продукции в течении суток - по технологии просто стоит в определенной температуре, никаких доп. действий или активаций.

Вопросы:
1. Достаточно ли будет СЭС, уже полученного заводом? Или нужно таки на новое помещение? Кто получает - завод или собственник (арендатор) помещения? У собственника уже есть СЭС, но помещение написано как склад пищевой продукции.
2. Нужно ли заново проходить сертификацию, чтобы самостоятельно выписывать качество на продукцию (поскольку часть производства перенеслась) или достаточно уже существующего?

Ну и соотв. ссылки на нормативку (можно только на названия).

Вопросы немного ее в моей отрасли, посему "тону".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1390005»04-04-2012 12:59Производственники, хелп
+0
Навскидку и по памяти. Тут нужно полдня поднимать документы да и люди, которые могут подсказать сейчас на больничном…

«Вводные:

завод, введен в эксплуатацию СЭС, производит пищевую продукцию, сам выписывает качество на нее. Нужно перенести финальный этап производства в другое помещение (субаренда) - отстой произведенной продукции в течении суток - по технологии просто стоит в определенной температуре, никаких доп. действий или активаций.

Вопросы:
1. Достаточно ли будет СЭС, уже полученного заводом? Или нужно таки на новое помещение? Кто получает - завод или собственник (арендатор) помещения? У собственника уже есть СЭС, но помещение написано как склад пищевой продукции.
2. Нужно ли заново проходить сертификацию, чтобы самостоятельно выписывать качество на продукцию (поскольку часть производства перенеслась) или достаточно уже существующего?» (с)

1а. СЭС. СЭС не вводит в эксплуатацию, а только выдает заключение на основании проекта и то на определенный термин (по-моему действительно 2 года на протяжении которого нужно проект полностью согласовать со всеми…  потом продлевать)

1б. Другое помещение. Там же уже есть заключение СЭС о пригодности использования как склад пищевой продукции. Нужно посмотреть срок действия. И если нужно обращаться в СЭС, то, мне кажется, без разницы: собственник (на основании доков о владении) или арендатор (на основании договора аренды), скорее тот, кто приближен или вхож к руководству СЭС района.

2.  «выписывает качество на продукцию…». Не совсем верно. Скорее всего предприятие имеет собственную технологическую лабораторию, которая прошла акредитацию (сертификацию) в УкрСЕПРО (по-моему так пишется). Там, кстати, тоже есть срок действия. И если новое помещение (как основное производство, так же?) соответствует нормам СЭС, производственной санитарии, то препятствий со стороны лаборатории быть не должно.

3. Если же новое помещение находится удаленно и нужно продукцию возить транспортом, то нужно обратить внимание еще и на этот момент: оборудованный для перевозки соответственно перевозимой продукции (промтовар, рефрижиратор и т.д.), санитарный паспорт на авто (получить можно в той же СЭС), медицинская книжка водителя (на усмотрение: получает либо водила самостоятельно либо его работодатель оплачивает профосмотр).

Примерно так. Узнаю еще – напишу.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1390051»04-04-2012 13:31Производственники, хелп
+0
SIMPATIK,

спасибо огромное, детализирую:

1. а) Совершенно верно, СЭС дает эксплуатационное разрешение.
1. б) Есть как склад, а нам нужно использовать его в производственном цикле. В этом весь вопрос и есть. Мне кажется, что нужно будет получать у СЭС именно как для производства.

2. Совершенно верно, есть свидетельство про аттестацию лаборатории, и она уже выписывает качественное удостоверение на продукцию завода. Тут я тоже согласен, что если будет от СЭС, что новый склад можно использовать в производстве, то по лаборатории вопросов быть не должно.

3. Это в курсе. Спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1390195»04-04-2012 15:40Производственники, хелп
+0
Студент:SIMPATIK,

спасибо огромное, детализирую:

1. а) Совершенно верно, СЭС дает эксплуатационное разрешение.
1. б) Есть как склад, а нам нужно использовать его в производственном цикле. В этом весь вопрос и есть. Мне кажется, что нужно будет получать у СЭС именно как для производства.

2. Совершенно верно, есть свидетельство про аттестацию лаборатории, и она уже выписывает качественное удостоверение на продукцию завода. Тут я тоже согласен, что если будет от СЭС, что новый склад можно использовать в производстве, то по лаборатории вопросов быть не должно.

3. Это в курсе. Спасибо.


СЭСу пофиг для чего будут использовать помещение: если есть продукты, должна быть соответствующая бумажка.

А вот целевое назначение помещения - это компетенция абсолютно другой конторы... тут писать очень долго, надо будет - давай в телефоне...

Так ты писал, что никакого производства в новом помещении не будет, нужно как промежуточный перевалочный пункт с определенным микроклиматом. Так пусть оно остается себе "складом", накрайняк "экспедицией".

ЗЫ. Глянь личку, плз.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA Право