Я забув пароль Зареєструватись

Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1387751»30-03-2012 16:51Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
Значит стоит система на  вин64 уже стабильно 2 года,установлена на ssd 80гиг.Папка windows растет и растет,ныне 19.9 гиг.Это,знаю,известная проблема.Растет ,по моему, подпапка winsxs или win32..Резервное копирование винды нашел 3 отметки,но само расположение файлов этих не знаю где.Как то может можно урегулировать это резервное копирование чтобы меньше памяти сьедало.В гугле много страшных сложных манипуляций с установкой кучи софта по этой теме((       Господа кулхацкеры,может кто то разжевать как устранить данную проблему .Спасибо
#1387763»30-03-2012 16:57Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
чисть папку temp, ну и там опция есть почистить диск ц , я вообще убрал резервные копии.
#1387777»30-03-2012 17:06Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
ну я не настолько туп чтоб темп не чистить регулярно))) темп девственно пуста... ТАМ есть опция почистить диск ц?Это где там? И не тали которая предлагает ярлыки и неиспользуемые файлы почистить?Суммарно это пару метров да очистит)),но это не те масштабы..Это я все умею..тут дело сложнее имхо((( Программы щеточки есть ,стоят ,пользуюсь.Системный реестр и клочья ранее удаленных прог сношу всегда аккуратно.Тут как рак прямо дело обстоит..злокачественная папка

Почетный Волонтер (1)
#1387789»30-03-2012 17:12Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
iTunes установлен?
#1387794»30-03-2012 17:16Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
да, кстати, итюнз нехило поджирает место резервными копиями, обновлениями программ и тп (хотяяя - он же не в папке с виндой, Паша Wink)
У меня папка с вин 7 ульт 64 бит = 15 гиг
Живи сьогодні ;)

Почетный Волонтер (1)
#1387795»30-03-2012 17:18Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
tarsan, я знаю что не а вин. Просто винда не может съесть 80 Гиг, а айтюнс запросто.

Added after 1 minutes:

блин
зачем вы сказали
померял свою вин32 7-ка, 16,2 Гига, винде 1,5 года
#1387797»30-03-2012 17:19Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
да тунец стоит и я знаю что резервирует копии планшета и трубки туда но опять же там только музыки полгига и все.Проверял папку тунец или я чет не знаю?Подвязывает что то еще?.В сети написано что по моему растет папка winsxs со временем.Это не у меня одного такой трабл.ЕСЛИ Система долго стоит и не перезаливалась ,то со временем такое происходит,а в ручную вроде как не получиться поудалять. Sad


ну вот 16 а у меня 2года и 20ка((((...просто винт у вас не маленький ,а у мну ссдшка стоит 80ка и мне все это ой как ощутимо и харит

а ну да у меня ультимэйт 7ка 64 ,а то не указал...
#1387802»30-03-2012 17:28Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
mpa:
блин
зачем вы сказали
померял свою вин32 7-ка, 16,2 Гига, винде 1,5 года


12.9 Gb  Shock системе чуть больше года....но мне как и в ситуации с вирусами пох ))) я под системный винт выделил 100

yuretz81 почитай
http://habrahabr.ru/post/72427/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1387805»30-03-2012 17:55Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
dens, О,спасибо,про хабр забыл как то.А то все на оверлокерс ру да thq))) довольно полезно,но не все понятно.Там парень с вистой долбется а у мну 7ка и 64 битная.Ядро одно и тоже,но манипуляции будут те же?ХЗ

Added after 23 minutes:

нифига.файлов из статьи у мну нет.В очистке диска нажал удалить метки эти резервные кроме последней и ниче не произошло(может перезагрузка нужна?).Удалось только месторасположение папки рабочий стол,которая в пользователи находиться,изменить на другой винт.Ну это такое..к винде никакого отношения, 4 гига рабочего стола высвободилось,но ПРОКЛЯТАЯ винда)) по прежнему 19.9 гиг.. Evil or Very Mad  Sad

Оу ее..перезагрузка и вуаля  минус 6 гигов жира на теле ))и то радует.(винда по прежнему 19.9)


Редаговано: yuretz81 (30-03-2012 18:02)
#1387815»30-03-2012 18:02Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
yuretz81, если память не изменяет, начисто установленная семерка+обновления+офис+анитивирь, занимает порядка 12-13гиг
Чистый ультимейт х32 порядка 9гиг.
Если ставился еще какой-то софт, то 19-20, не так уж страшно выглядит.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1387816»30-03-2012 18:09Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
AlexWB, Хоть убей не помню сколько весила новая(((,но по моему гораздо меньше.Тут спорить не буду ,не помню.У меня винда сборка от кого то там, честно говоря когда ставил думал снесу нафиг как глючить будет,а она мегастабильная оказалась.тьфу тьфу тьфу по дереву)).А сборки эти почищены от ерунды многой неиспользуемой и кажется мне что весила она 7 гиг от рождения..на nnm програмист посоветовал ее поставить за что был многократно опоен пивом пенным.Надо чувствую у него же узнать как эту винду приструнить.Оказалась популярная проблема
#1387819»30-03-2012 18:11Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
yuretz81, все эти сборки - от лукавого.
Лучше ставить оригинальный образ, тогда вероятность удивиться чему-либо, значительно ниже.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1387824»30-03-2012 18:24Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
AlexWB, Я тоже так считал абсолютно.Слово в слово(были множественные пробы раньше).Я может не верно назвал..кастраций особых нет никаких.полностью оригинальный образ без всяких внешних спойлеров,оформлений типа килбил и т д.Отключены службы просто типа сетевого принтера и т д по списку.Никаких удивлений и нареканий нет на работу и производительность.Я ж говорю тоже ставил побаловаться ,а она возьми и работает дай бог.Возрастающий размер папки виндоуз это общая проблема и никакого отношения к сборка-несборка не имеет..вроде как

Почетный Волонтер (1)
#1387840»30-03-2012 19:18Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
у меня оригинальная Windows 7 x32 Professional ru
размер непривычно большой. Непривычно - потому как я все еще живу размерами "от 95-й винды и до ХР".

#1387844»30-03-2012 19:33Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
я периодически чищу темпорари и темп в локал сетинг. за не делю набегает до 2 гиг грязи.

#1387886»30-03-2012 21:40Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
В папке windows есть папка Installer. Папка содержит информацию о том, что установлено у Вас на компе. Информация из этой папки потребуется для деинсталляциии установленного приложения, изменения добавлении/удалении компонентов, а также в том случае, если целостность установленного приложения нарушена, и Windows Installer выполняет его восстановление.

Но есть одно но. Со временем эта папка разрастается до огромных размеров, а удалять ее полностью не рекомендуется. Зато в Виндовс 7 можно переместить ее на другой диск, а в папке Windows создать на нее символическую ссылку. Таким образом можно очистить довольно много места на системном диске, а саму папку переместить на другой более объемный диск.

Для этого:

1) Перемещаем папку Installer на другой диск.

2) Запускаем командную строку от имени администратора. Как это сделать по ссылке: http://rhpc.ru/topic/261/

3) В командной строке пишем:

mklink /j c:\windows\installer d:\installer

(буквы дисков естественно подставляете свои) и жмем энтер.

Все. Этот рецепт я нашел в нете, так как сам недавно столкнулся с разросшейся до неприличия Виндой.

Ну, и до кучи, для очистки системы от всякого мусора есть хорошая прога CCleaner. Все вместе должно помочь.
#1387889»30-03-2012 21:46Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
инсталляции весят полтора гига, погоды не делают.
ТС же указал папку - winsxs, вот она действительно более 5 гигов и судя по содержимому - остатки драйверов и всякого установленного. Надо почитать..
Живи сьогодні ;)
#1387897»30-03-2012 22:29Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
tarsan:инсталляции весят полтора гига, погоды не делают.


Кому как. Я более 3-х гигов вчера так освободил.

Added after 9 minutes:

tarsan:
ТС же указал папку - winsxs, вот она действительно более 5 гигов и судя по содержимому - остатки драйверов и всякого установленного. Надо почитать..


Там много нужного, и если начать что-то от туда удалять, то можно запороть всю систему. Вот, что я по ней нашел:

"Папка WinSxS – эта папка является очень важным атрибутом операционной системы. Очень большое количество программ  во время инсталляции пытаются изменить системные файлы на свои, так как это необходимо для правильной работы программы. Но то что хорошо для программы не факт что хорошо для самой системы и в случае некорректного файла, поставляющимся в комплекте с программой, не будет работать не только программа но и сама windows. По этому в папке WinSxS хранятся файлы которые никогда не заменяются. Суть заключается в том, что когда устанавливается новая программа и просит заменить какой-то системный файл, система направляет программу в папку WinSxS где уже существует такой файл, при этом программа думает что файл заменен и продолжает установку. В итоге система всегда остается стабильной и защищенной."
#1387908»30-03-2012 22:53Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
Winsxs нельзя в ручную трогать иначе трабл и система будет запорота.это уже общеизвестная тема давно.Только софт ставить походу как гугл рекомендует,думал может есть способ проще.папка инсталлер погоды не делает это тоже факт.Про программы щеточки аля сс клинер и т д уже писал, помогает не размер чистить а наводить порядок в реестре и т д плюс браузерах.с размером винды это никак существенно не связано.Про winsxs все верно написано выше. Я думал на хворуме)) есть кулхацкеры которые шарят и помогут утопающему.вот тебе и рейд ноль ставить на такие ссдшки 80 гиговые((( без трусов останешься, зато винда 3 секунды загрузки блин

Почетный Волонтер (1)
#1387922»30-03-2012 23:41Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
yuretz81:вот тебе и рейд ноль ставить на такие ссдшки 80 гиговые

Shock
а нафейхоа?
#1387928»31-03-2012 00:06Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
А зачем рейд ноль ставят?))скорость. Система просто топовая и уж по другому не собирал.но это офтоп(

Почетный Волонтер (1)
#1387935»31-03-2012 00:28Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
yuretz81, рейд 0 на ssd?
#1388006»31-03-2012 11:10Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
tema(a)tema-XPS-M1330:~$ df -h
Файлова система            Size  Used Avail Use% змонтований на
/dev/sda1             8,3G  4,4G  3,9G  53% /

система + туева хуча софта  и никуда не растет )))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1388028»31-03-2012 12:25Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
mazy,
украинская локаль в линуксе?
изврашенец Very Happy

По теме - 23 гига.
yuretz81, купи ссд-шку на 120 хотя бы, они сейчас подешевели прилично.
#1388080»31-03-2012 14:42Ненасытная папка windows растет и растет.Как уменьшить?win64
+0
... или как вариант (моя любимая команда Laughing )
Код:
format c: /s

Razz что доктор прописал, даже диету не прийдётся соблюдать
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт