Я забув пароль Зареєструватись

Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1384834»26-03-2012 14:01Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена.
+0
Подскажите, пожалуйста, порядок.
Исходные данные:
Ребенку 7 лет.
Родители разведены.
Ребенок не имеет проездного документа, только вклеена фотография в загранпаспорт.
Насколько я знаю, в страны шенгена, нужен только проездной документ. И отдельная виза.
Вопрос 1: Какое разрешение и в какой форме требуется от родителей для изготовления проездного документа?
Вопрос 2: На какой период и в какой форме нужно разрешение от родителя, который не выезжает с ребенком?
Вопрос 2: Порядок получения шенгена на ребенка.
То что разрешения должны быть нотариально заверены - понятно. Поездка не под эгидой тур агентства.
Заранее большое спасибо.
#1384885»26-03-2012 14:57Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена.
+0
Kafka, зайди к любому нотариусу - у нех есть формы этих разрешений.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1384925»26-03-2012 15:43Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена.
+0
если ребенок едет с одним из родителей, то достаточно чтобы ребенок был "вклеен" в паспорт этого родителя. для пересечения границы потребуется нотариальное разрешение на выезд за границу с другим родителем. в разрешение указывается кто, с кем, куда, на какой срок едет. текстовка разрешения может меняться от нотариуса (у каждого свое видение) и от страны въезда. для получения визы самая точна инфа будет только там где будет открываться виза, информация с форума может носить только говорительный характер, т.к. каждая страна входящая в шенген может запросить дополнительные документы. не стоит забывать за чей счет выезжает ребенок - должны быть документы, подтверждающие деньги на пребывание.

Added after 2 minutes:

http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47256&cat_id=46458 это что надо для выезда

для открытия визы - надо знать страну, дабы сказать чего она запросит
#1384942»26-03-2012 16:04Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена.
+0
Страна - Чехия.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1385011»26-03-2012 17:22Выезд с несовершеннолетним ребенком в страны шенгена.
+0
исходя из того, что официальный сайт посольства ЧР не выделяет в отдельную категорию визополучателя детей, то считаю целесообразным обратиться к ним, как минимум, по телефону http://www.mzv.cz/kiev/uk/kontakty.html

Форум : HONDA Право