Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тонровка и пропускной пункт RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1383339»23-03-2012 08:45Тонровка и пропускной пункт
+0
Привет друзья, на майские еду покататься по западной европе, интересует несколько вопросов.
1) Тонировка. Щимят ли за нее на польской границе? Да и вообще в шенгене? У кого какой опыт?
2) По какому пути лучше добирать до Польши и через какой пропускной пункт?
спасибо
Huelva Pelva
#1383346»23-03-2012 09:00Re: Тонровка и пропускной пункт
+0
jazzmen:Привет друзья, на майские еду покататься по западной европе, интересует несколько вопросов.
1) Тонировка. Щимят ли за нее на польской границе? Да и вообще в шенгене? У кого какой опыт?
2) По какому пути лучше добирать до Польши и через какой пропускной пункт?
спасибо

1. Лично у меня машина не тонирована, но ниразу не видел чтобы щемили кого-то в очереди. Но каэшна лучше в данном вопросе просветят "затонированные" :)
2. Раз на раз не угадаешь. На одном и том же пункте можно и за 30 минут оба кордона пройти, а можно и на 5 часов встать.
#1383358»23-03-2012 09:22Тонровка и пропускной пункт
+0
jazzmen,  вот тут прочитай по дороге есть немного
about87749.html
за тонировку смотря на какую смену попадешь, а ваще щимят.Не раз мои дальнобойщики видели как наших заставляют с джипов плёнки срывать...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1384087»24-03-2012 11:16Тонровка и пропускной пункт
+0
Тонировка - как повезет. Я для пущей безгеморности снял на передних форточках. Посетили в таким виде уже 6 стран Европы - никаких вопросов.

Через польшу ехали в январе.
По поводу перехода границы, имхо, пох. Все очень зависит от времени и потока людей, который сложно угадать. Главное становится в нужную очередь, где нет челночников (зеленый коридор или как-то так).
Я туда ехал через Медика-Шегени - очень злые и тупые поляки на границе, дорога до КПП очень плохая, где-то километров 80, по Польше, до автобана, километров 150 через села с такой себе дорогой. Таможню прошли за минут 40-час.
Обратно ехали через Краковец - там дорога лучше по Украине, и таможню саму очень быстро прошли, все милые и добрые. Я даже осмотр не проходил т.к. зафтыкал. Но мне показалось, что там просто дохренища поселков и городков по польской стороне. 50 км\ч долго и нудно.
#1384125»24-03-2012 13:52Тонровка и пропускной пункт
+0
да я тоже думаю на передних снять) но как-то не хо))
Huelva Pelva
#1384444»25-03-2012 21:02Тонровка и пропускной пункт
+0
Можешь сам снять. Тока купи железную хрень типа лезвия для бритвы, но тупую. Мистер мускул, эта хрень, 2 часа времени и стекла чистые :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых