Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Налог на роскошь - насколько реален?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1382851»22-03-2012 13:22Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
SEO:Сори, за небольшой офтоп.
Штрафы так же хотят привязать к объему двигателя.

По словам нардепа, размер штрафа предлагают определять в зависимости от объема двигателя автомобиля, на котором это нарушение было осуществлено, сообщают Комментарии. «Сегодня диапазон штрафов это 510-850 грн, мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 куб. см., а для «мажоров» если свыше 2,4 куб.см -  штраф 850-1190 грн», - уточнил журналистам народный депутат.


читать по ссылке
auto.bigmir.net/autonews/law/1517242-Razmer-shtrafov-hotjat-privjazat--k-skorosti-i-litrazhu

Называеться, почувствуй себя мажором!  Twisted Evil


за привышение более +50 км/ч на автомобиле с объемом до 1 литра будут премировать. и награду "за смелость" выдавать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1382869»22-03-2012 13:37Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Просто:set123, любые нововведения проходят ломку сознаний и перестройку мозгов. хорош этот налог или плох, правильный али нед я не могу сказать- дело в восприятии и понимании "все, с сегодняшнего дня будет вот так".
Желаю всем больше зарабатывать )))

Дим, обясни плз логику привязывания штрафа к объему?
что, матиз 0.7 тулит по встречке как-то по-другому чем брабус 6.3л ?
оба нарушают в одинаковой степени.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1382876»22-03-2012 13:42Re: Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
налогообложению подлежат:
- легковые автомобили с объемом цилиндров двигателя более 3400 куб. сантиметров (для машин моложе 7 лет);

- мотоциклы с объемом более 800 куб. см (для мотоциклов моложе 7 лет);


Ха, а по байку я пролетаю, он у меня 10летний))))
Вот как я зашибись сэкономил)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#1382878»22-03-2012 13:45Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
mazy:
Просто:set123, любые нововведения проходят ломку сознаний и перестройку мозгов. хорош этот налог или плох, правильный али нед я не могу сказать- дело в восприятии и понимании "все, с сегодняшнего дня будет вот так".
Желаю всем больше зарабатывать )))

Дим, обясни плз логику привязывания штрафа к объему?
что, матиз 0.7 тулит по встречке как-то по-другому чем брабус 6.3л ?
оба нарушают в одинаковой степени.

А почему одна и та же запчась при прочих равных условиях, объем материала и трудозатрат, на брабус дороже чем на матиз. Тут тоже так, чисто теоретически владелец брабуса может заплатить больше чем владелец матиза.
#1382891»22-03-2012 13:55Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Надо искать мечту... камару 5,7
И чево меня так прет от Honda
#1382898»22-03-2012 14:02Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
mazy:
Просто:set123, любые нововведения проходят ломку сознаний и перестройку мозгов. хорош этот налог или плох, правильный али нед я не могу сказать- дело в восприятии и понимании "все, с сегодняшнего дня будет вот так".
Желаю всем больше зарабатывать )))

Дим, обясни плз логику привязывания штрафа к объему?
что, матиз 0.7 тулит по встречке как-то по-другому чем брабус 6.3л ?
оба нарушают в одинаковой степени.


ни абясню ))). предложеная версия штрафов явно популистская, связана с выборами и тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1382901»22-03-2012 14:06Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Отлично, значит не всё так страшно, мой сарай 5.6 без проблем купят, он 205 года а это уже 7 лет )) И вроде судя по обьёму моему мне надо было бы заплатить около 16-17 тыщ. Значит финик куикс 3006 года будет стоить на 2 штуки баксов дешевле чем сейчас, а мой останется в той же цене  Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1382903»22-03-2012 14:09Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
В Швеции, например, штрафы зависят от финансового состояния нарушителя. Кого-то не так давно на пару лямов оштрафовали за превышение скорости.
#1382904»22-03-2012 14:10Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
BlackWatch:Отлично, значит не всё так страшно, мой сарай 5.6 без проблем купят, он 205 года а это уже 7 лет )) И вроде судя по обьёму моему мне надо было бы заплатить около 16-17 тыщ. Значит финик куикс 3006 года будет стоить на 2 штуки баксов дешевле чем сейчас, а мой останется в той же цене  Very Happy


не питай иллюзии ))), рынок даванет вниз и твою и  финик куикс
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1382909»22-03-2012 14:13Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Просто:

не питай иллюзии ))), рынок даванет вниз и твою и  финик куикс


и моя и финик куикс это одно лицо ))) значит не зря я занялся вопросом продажи авто :))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1382919»22-03-2012 14:19Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
BlackWatch:
Просто:

не питай иллюзии ))), рынок даванет вниз и твою и  финик куикс


и моя и финик куикс это одно лицо ))) значит не зря я занялся вопросом продажи авто :))


литцо одно,ьвозраст разный )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1393421»11-04-2012 10:13Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8614327/?frommail=1

Законопроект имел ярко фискальный характер и содержал не вполне продуманные нормы

Кабинет Министров отклонил законопроект о введении налога на богатство из-за того, что разработчики исказили концепцию и смысл закона.

Об этом в своем блоге написал премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Хочу успокоить всех, кого взбудоражили слухи о так называемом “законе на богатство”. Кабинет Министров в понедельник единодушно отклонил законопроект, имевший ярко фискальный характер и содержал не вполне продуманные нормы. Почему? Как раз по той причине, которая и взбудоражила людей. Разработчики исказили концепцию и смысл закона. Ведь мы закладывали в него не фискальные задачи в первую очередь, а принцип социальной справедливости: богатые должны поделиться с обществом той частью своих доходов, которые они тратят на роскошь», — написал Азаров.

При этом Азаров выразил удивление, что под налог на богатство попали квартиры свыше 120 квадратных метров и дома свыше 250 квадратных метров, какие-то сараи и гаражи.

«За последние годы многое изменилось. Квартиры и дома такого метража стали определенной нормой в жилищном строительстве. Они доступны среднему классу. А мы ни в коем случае не хотим ничем ущемить средний класс. Напротив, всячески будем его поддерживать. Потому что это – генератор экономического и социального прогресса.

Так что повторюсь, не может быть и речи о введении таких норм закона, которые нам предлагали. Закон вернули на доработку. И напомнили, какие принципы в нем должны быть заложены», — отмечает премьер-министр.

Вместе с тем, Азаров подчеркивает, что облагаются налогом именно предметы роскоши – это то, без чего в принципе можно жить. Кроме того, по мнению Азарова, нужно тщательно проработать детализацию этого критерия для различных товаров, объектов движимого и недвижимого имущества, для разных ситуаций. Но это вполне возможно, и задача такая поставлена.

«И не надо беспокоиться по поводу взымания такого налога. Он как раз просто администрируется через продавцов и поставщиков услуг. Вы знаете, что в Интернете очень просто найти настоящую цену определенной модели часов “Брегет” или автомобиля “Ламборджини” определенного года выпуска. Так что нужно заложить справедливые нормы и выполнять их», — подчеркнул Азаров.

Как сообщали «Комментарии», существует два варианта законопроекта о налоге на богатство. Первый – вице-премьер-министра — министра социальной политики Сергея Тигипко, второй – министра финансов Юрия Колобова.

Так, Министерство социальной политики настаивает на введении налога на предметы роскоши и будет бороться за свое видение будущего закона с Министерством финансов.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1393430»11-04-2012 10:21Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
так что пока УРА!, а дальше - посмотрим Confused
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1393432»11-04-2012 10:25Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
неужели начали думать?  Shock
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1393433»11-04-2012 10:27Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Баден:Androll, а после выборов роскошью будет авто с объемом 2,5 литра и т.д. к понижению планки объема, так как денег в бюджете много не бывает Razz


Подставлю карман, вместо чьего-то чьего-то, названного бюджетом.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1393436»11-04-2012 10:31Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Kawalot:
Баден:Androll, а после выборов роскошью будет авто с объемом 2,5 литра и т.д. к понижению планки объема, так как денег в бюджете много не бывает Razz


Подставлю карман, вместо чьего-то чьего-то, названного бюджетом.
Таких приближенных карманов там ооооооочень много Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1393463»11-04-2012 11:11Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Взяли время на перегруппироваться и слить брабусы))))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1393472»11-04-2012 11:19Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
sps, ага, ты попробуй пересади их на Ланосы )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1393510»11-04-2012 12:05Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Украина ещё не доросла до налога на роскошь. Во всех смыслах. Сначала нужно навести порядок с обложением доходов, а уж потом браться за обложение роскошных расходов. Всё остальное - популизм на грани государственной измены.
#1393661»11-04-2012 15:33Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
куплю брабус 6.3 2010 года. сторго до 10куе  Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1393670»11-04-2012 15:54Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
spud, меняю Лексус 3,5 на Брабус 6,3 с Вашей доплатой :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1393672»11-04-2012 15:56Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
spud,  Energy_type, куплю брабус за 9куе, лехус за 7куе )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1393721»11-04-2012 17:12Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Дмитрий что-то знает Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1393729»11-04-2012 17:22Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
По декларации Ахметова у него в семье два автомобиля мерс и хонда, объемом 2 литра.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1393732»11-04-2012 17:26Налог на роскошь - насколько реален?!
+0
Tolstiy:По декларации Ахметова у него в семье два автомобиля мерс и хонда, объемом 2 литра.
можно я просто вот так Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені