Я забув пароль Зареєструватись

Арест на автомобиль RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1377087»13-03-2012 12:49Арест на автомобиль
+0
Всем привет!
Вчера остановили для проверки документов и "обрадовали", что авто находится в аресте, но еще не в розыске, то есть ездить можно, но хз как долго.
С хозяином связи нету, машина на ген. доверенности, передачу денег по своей тупости ни каким документом не оформил. Кто может подсказать как наиболее оптимально решить этот вопрос и вообще к чему готовиться, и пути решения?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1377094»13-03-2012 12:57Арест на автомобиль
+0
1. Авто в гараж. На все вопросы - "нифига незнаю, да, ездил по доверенности пару дней, авто вернул хозяину".
2. Узнать кто и по каким причинам наложил арест.
3. Через них выйти на хозяина.
4. Если все будет совсем худо - авто на разборку.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1377099»13-03-2012 13:02Арест на автомобиль
+0
Студент, Саш, не пугай человека :)
SPYder4, Надо заехать в МРЭО и уточнить - что и как - т.е. кем наложен арест, когда и за что. Это может быть банальный неоплаченный счет за телефон Wink Если авто при проверке документов не отогнали на штрафплощадку - то это не арест в прямом понимании этого слова - а ограничение на отчуждение, прохождение то и т.д, но не эксплуатацию транспортного средства. Через час буду в мрэо - могу задать вопрос - телефон в подписи :)
067 355 6 777
#1377100»13-03-2012 13:02Арест на автомобиль
+0
Студент, а шо уже в гараж прятать? если сразу не забрали,то чего прятать?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1377189»13-03-2012 14:14Арест на автомобиль
+0
Просто,

в гараж до выяснения. То, что не в розыске еще ничего не значит. В розыск может попасть легко, если кредитор пнет (заинтересует) исполнителя.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1377197»13-03-2012 14:22Арест на автомобиль
+0
Студент:Просто,

в гараж до выяснения. То, что не в розыске еще ничего не значит. В розыск может попасть легко, если кредитор пнет (заинтересует) исполнителя.


если уже не попала, то и не попала. ГАИ от соотв органов получает гумагу, в которой все прописано и согласно этой гумаги ГАИ и производит определенные действия. Чтобы объявить розыск надо переделывать гумагу- это не рядовое действие.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1377200»13-03-2012 14:26Арест на автомобиль
+0
Просто,

ну тут, как говорится, эз ю виш :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1377230»13-03-2012 14:59Арест на автомобиль
+0
была ситуация когда машина была в розыске ВДВС, а ГАИ сказали "может ВДВС и ищет авто, но мы про такой розыск ничего не знаем"... вариантов масса... у меня арест на квартиру наложил исполнитель за штраф в 300 грн 2008 года, который к тому же был и оплачен...
Мое ИМХО узнать откуда арест и в связи с чем и кем наложен.... ну и как вариант в суд с иском о признании права собственности...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377245»13-03-2012 15:17Арест на автомобиль
+0
Толстый:ну и как вариант в суд с иском о признании права собственности...

Гендовернность не является документом- правоустанавливающим собсвенность на авто, а всего навсего документом на- представлять интересы хозяина по ТП в суде и т.д.. ТС и расписки не взял при передачи денег, как доказать что авто он купил?

Added after 53 seconds:

Я бы начинал с МРЭо или нотариуса (з реэстром рухомого майна), нужно понять причину и сумму
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1377280»13-03-2012 15:54Арест на автомобиль
+0
Если снимут арест - то продать автомобиль жене\другу и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1377495»13-03-2012 21:12Арест на автомобиль
+0
Семен, было бы желание... В конце концов поговорить с бывшим владельцем и объяснить ситуацию, если он подтвердит что таким образом продал машину, то я думаю не будет проблем...
З.ы. Такое не делал раньше, потому просто как вариант к рассмотрению и обсуждению. То что гендоверенность не правоустанавливающий документ и ежу понятно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377514»13-03-2012 21:29Арест на автомобиль
+0
Толстый:Семен, было бы желание... В конце концов поговорить с бывшим владельцем и объяснить ситуацию, если он подтвердит что таким образом продал машину, то я думаю не будет проблем...
З.ы. Такое не делал раньше, потому просто как вариант к рассмотрению и обсуждению. То что гендоверенность не правоустанавливающий документ и ежу понятно


ну да, подтвердит..., не уплата налогов кому то нужна?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1377607»13-03-2012 23:24Арест на автомобиль
+0
Толстый, Иногда желания мало Crying or Very sad  Есть реалии, на практике столкнулся, обращался к юристам- все сказали очень тяжело что- то доказать без расписки в суде, на основании одной лишь гендоверености.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1377622»13-03-2012 23:35Арест на автомобиль
+0
Просто, ну как то неуплата налогов тут все равно рано или поздно всплывет...
Семен, согласен, если нет ВООБЩЕ никаких подтверждающих документов что платил, то вариантов нет, разве что как я раньше писал сам хозяин подтвердит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377624»13-03-2012 23:42Арест на автомобиль
+0
А вот думая дальше над ситуацией, пришёл к такой мысли: часто в нашей жизни муж\жена разбегаются и подают на раздел, так вот, если по этому поводу арест лежит на авто и муж подтверждает, что получал деньги от Васи Пупкина, а жена на отказ говорит денег не видела, и вообще машину никто не продавал.
Как быть в это м случае Васе Пупкину? Вроде как хозяин (муж) подтвердил факт передачи денег, а жена не признаёт факт продажи и просит не снимать арест, какая судьба в суде у Васи Пупкина?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1377626»13-03-2012 23:46Арест на автомобиль
+0
Если память не изменяет то на бирже согласие супруги не требуют. Итого если муж говорит что бабло получил Вася получает машину, а муж геморрой с женой
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377629»13-03-2012 23:48Арест на автомобиль
+0
Толстый, А, если арест на машине? всеравно Вася получит авто, а муж гемор с супругой?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1377680»14-03-2012 07:46Арест на автомобиль
+0
Толстый:Просто, ну как то неуплата налогов тут все равно рано или поздно всплывет...


всплывет только в том случае, который предлагаешь ты- те что бы в суде хозяин и доверенное лицо подтвердили факт передачи денег за машину. В обычной ситуации все равно будет снятие с учета и налоги при продаже\постановке будут уплачены

Added after 3 minutes:

Толстый:Если память не изменяет то на бирже согласие супруги не требуют. Итого если муж говорит что бабло получил Вася получает машину, а муж геморрой с женой


а ГК не делает различий между куплей\продажей через нотариуса, биржей или коммагом. То, что нигде кроме нотариуса не требуют согласие супруга\супруги ничего не гарантирует
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1377833»14-03-2012 10:47Арест на автомобиль
+0
Но если муж подтвердит получение денег за машину???? Ведь Пупкин будет добросовестным покупателем, и факт расторжения брака и отсутствия согласия супруги ( а вдруг она была согласна в момент продажи, а теперь решила использовать тот факт что ее согласие письменно не потребовали) по моему не будет основанием признать сделку не действительной. Рассуждения исходя из здравого смысла. Согласно 203 ЦК могут и признать недействительной, но. Отдельном от развода производстве.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377836»14-03-2012 10:50Re: Арест на автомобиль
+0
SPYder4:Всем привет!
Вчера остановили для проверки документов и "обрадовали", что авто находится в аресте, но еще не в розыске, то есть ездить можно, но хз как долго.
С хозяином связи нету, машина на ген. доверенности, передачу денег по своей тупости ни каким документом не оформил. Кто может подсказать как наиболее оптимально решить этот вопрос и вообще к чему готовиться, и пути решения?


Это я так.
Напоминаю участникам дискуссии тему топика.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1377838»14-03-2012 10:51Арест на автомобиль
+0
SPYder4, начни со знакомого нотариуса. Пусть проверит в реестре "обтяжень" кто и когда наложил арест и что за арест...
Пы.Сы. Арест может быть разный, от неуплаты налога или штрафа до кредита в каком нибудь банке...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1377904»14-03-2012 11:43Арест на автомобиль
+0
Вчера Стас проверил по базам машину, говорит, что на ней кроме утери тех паспорта ничего не висит..возможно что-то на местном уровне..в понедельник приедет знакомый из кобры, поеду к нему, мож чего подскажет..а пока пытаюсь выйти на хозяина..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1377940»14-03-2012 12:13Арест на автомобиль
+0
SPYder4:возможно что-то на местном уровне

Так не бывает. Арест либо есть, либо нет.
А вот с утерей техпаспорта ситуация вполне может быть связана. Только это не арест тогда.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1377945»14-03-2012 12:17Арест на автомобиль
+0
Neputin, Сев, там была утеря - и как следствие замена, в 2007 встала на учет, в 2008 утеря - и замена сразу. Если что-то и есть - то только по месту регистрации, больше нигде ничего не показывает. Опять же - ситуация - ГАИшник позвонил по ТЕЛЕФОНУ!!! (куда? В Ялту? У каждого инспектора ДПС прямая связь с Ялтой?) и узнал, что там где-то есть мифический арест? Т.е. - теоретически это, конечно же реально, но практически - вызывает интерес, как минимум. Почему было не скзать - кем наложен и основание к наложению? :)

Added after 1 minutes:

Но вообще - если это банальная неуплата штрафа и т.д. - то это будет только в базе по месту регистрации, соответственно, основание будет лежать непосредственно в деле, и узнать об этом можно только по месту регистрации автомобиля.
067 355 6 777
#1377958»14-03-2012 12:30Арест на автомобиль
+0
Стас, дядька, из-за неоплаченного штрафа ареста не будет. Топикстартеру же заявили, что на авто именно арест. Либо инспектор, либо ТС что-то путают и не совсем правильно называют вещи.
В общем, сведем к тому, что надо обратиться по месту регистрации авто за дополнительной информацией.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право