Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мениск RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1376404»12-03-2012 12:10Мениск
+0
Подскажите а
Периодически вылетает в колене миниск
Ну так например сейчас вылетел первый раз года за 3 :)
У кого был есть смысл на операцию ложится ? говорят что оно может образоваться на том же месте опять или как ?
Мне то классно вылетает на левой ноге а у меня автомат :)
Но всё же
Или есть методики по вправлению на место ? :)
#1376423»12-03-2012 12:32Мениск
+0
Что значит вылетает?
мениск обычно рвется или надрывается.
При надорванном мениске кроме блокировки сустава, при длительном игнорировании проблемы есть вероятность стереть хрящи на костях, после чего кости начинают тереться нервами и становится больно ходить.

Я вообще не специалист, поэтому рекомендую посетить специалиста, сделать диагностику и потом уже думать что делать. Затягивать не советую.
Самому летом часть мениска отрезали  Confused
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1376427»12-03-2012 12:38Мениск
+0
ZuKO, лучше прооперировать и не издеваться над организмом. операция делается в течении часа. шрамов не остается я на следующий день уже ходил без палочки и костылей (была вырезана опухоль, часть мениска и зашиты связки)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1376431»12-03-2012 12:44Мениск
+0
ZuKO, если действительно есть/были повреждения мениска, то они не исчезают и появляются опять на том же месте - они никуда не деваются.
А периодические проявления зависят от многого - от физ.нагрузок, от общих процессов в организме, даже банально может быть долго сидел - резко встал или ногу както не так повернул в колене.
Есть ли повреждения, где и какие, и что надо с этим делать, и нужна ли операция - в любом случае определит специалист, кот. сделает МРТ или хотя бы узи
#1376433»12-03-2012 12:45Мениск
+0
Да проблеме уже лет 17 :)
Просто выдавливается иногда при неудачном положении хрящик и становится болезненно сгибать ногу
Последствие падения с большого трамплина на республике :)
V_Carter,
А что по деньгам получилось ?
Брр как проработавший в минздраве стараюсь дядек с скальпелем не допускать к себе :)
#1376448»12-03-2012 13:04Мениск
+0
ZuKO, ну это было несколько лет назад, так что актуальность цен не гарантирую. мне вышло в 500 у.е.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1376453»12-03-2012 13:12Мениск
+0
По поводу коленей и спортивных травм не все так однозначно, для себя понял (из травм друзей), что нужен толковый врач, и искать его только по положительным отзывам от таких же спортсменов, с такими же травмами.
И еще, если у Вас левое колено, то обратите внимание на то, как Вы выходите из машины, т.к. вся нагрузка на левую ногу, выходите по киношному, сразу двумя ногами)) (я серьезно, это уже из личного опыта)
#1376459»12-03-2012 13:18Мениск
+0
MinyaMan:По поводу коленей и спортивных травм не все так однозначно, для себя понял (из травм друзей), что нужен толковый врач, и искать его только по положительным отзывам от таких же спортсменов, с такими же травмами.
И еще, если у Вас левое колено, то обратите внимание на то, как Вы выходите из машины, т.к. вся нагрузка на левую ногу, выходите по киношному, сразу двумя ногами)) (я серьезно, это уже из личного опыта)


+1
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1376557»12-03-2012 15:52Мениск
+0
MinyaMan,
Ну вот на Вы :) Я же младше :)
С серванта двумя ногами :) это надо как выпрыгнуть :)
Из меня спортсмен конечно :) 100 килограммовая тушка упитанная и  невоспитанная :)  

V_Carter,
Однако думал подешевле будет :)  

Эх блин пока не утешительно ..
#1376564»12-03-2012 16:00Мениск
+0
Надо бы 550 грн в карман и на МРТ колена.

Меня врач щупал-давил и вынес вердикт:
"судя по тому что я нажимаю, и что ты мне невнятно  рассказываешь про болевые ощущения, СКОРЕЕ ВСЕГО немного повреждены связки, поэтому - на МРТ/рентген".

МРТ показало повреждение мениска, потертый хрящ и небольшое количество жидкости.
Вот тогда меня и начали уже лечить.

Чтобы не тратить время на предварительный прием, иди сразу на МРТ. Мало ли что за 17 лет там произошло.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1376634»12-03-2012 18:29Мениск
+0
если надумаешь давать себя резать то лучше у когото кто связан со спортивной медициной, иначе как всегда запретят все и навсегда, выдадут палку и удачи, а так есть шанс успешно бегать) говорю как человек недавно после операции на мениске
#1376708»12-03-2012 21:59Мениск
+0
Друг, футболист, год назад оперировал левую, сейчас надо правую.
У него есть толковый врач, могу поговорить.
#1376788»13-03-2012 00:23Мениск
+0
V_Carter, привет баскетболистам)))

ZuKO:MinyaMan,
Ну вот на Вы :) Я же младше :)

Это по привычке)


С серванта двумя ногами :) это надо как выпрыгнуть :)
Из меня спортсмен конечно :) 100 килограммовая тушка упитанная и  невоспитанная :)  

Тем хуже для Вас, даже именно по этой причине может заболеть колено, поверьте, это из личного опыта, я уже выхожу из любой машины аккуратно. Мой друг и партнер по команде тоже большой на маленькой машине, так он цепляется всем, чем угодно за машину, только бы не нагружать ногу.


V_Carter,
Однако думал подешевле будет :)  
Эх блин пока не утешительно ..

Моему товарищу, тренер по баскетболу, делали в Киеве операцию за 5000, спустя пол года начал активно бегать. И еще один друг, на прошлой неделе, после игры ходит в гипсе , с полочкой, ждет вердикта. Могу держать в курсе, по мере его лечения.
#1377044»13-03-2012 12:08Мениск
+0
Однокурснику футболисту (уже бывшему) пару лет назад прооперировали оба мениска, сейчас уже потихоньку бегает, но говорит, что чувствует себя овощем на ногах, т.к. ничем мало мальски серьёзным заниматься не может (спорт), с полгода назад получил в уличной драке по колену, так ему скорую потом вызывали...
#1377046»13-03-2012 12:10Мениск
+0
Ой ... вы меня запугали
ну его в пень пусть выскакивает раз в несколько лет
обычно за несколько дней встаёт на место :)
#1377049»13-03-2012 12:15Мениск
+0
ZuKO, ты после операции пол года ногу восстанавливать еще будешь....
З.Ы. Лечить по телефону, форуму ногу или голову не вариант.... отправься к специалисту и пусть он тебе скажет что к чему
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377056»13-03-2012 12:21Мениск
+0
Толстый,
Да ну их этих специалистов :)
Диагноз они мне ещё 17 лет назад вынесли а вот о последствиях не рассказывают как правило :)
#1377069»13-03-2012 12:31Мениск
+0
ZuKO, если хочешь отправлю тебя туда, где расскажут последствия:) с подробностями в ЛС
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377074»13-03-2012 12:36Мениск
+0
Толстый:ZuKO, ты после операции пол года ногу восстанавливать еще будешь....


а вот это не совсем правильно.
я, допустим, после операции уже через месяц в поход пошел и отлично себя чувствовал и до сих пор все ок
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377083»13-03-2012 12:46Мениск
+0
alhimik, Леш, у каждого свои возможности организма.... у меня у товарища не операцию делали, а просто уколы какие то в колено когда с мениском проблемы были, так он после такого 3 месяца на костылях ковылял...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1377104»13-03-2012 13:07Мениск
+0
ZuKO:Ой ... вы меня запугали
ну его в пень пусть выскакивает раз в несколько лет
обычно за несколько дней встаёт на место :)

ZuKO, аналогичная ситуация, но последнее время, проявляется все чаще и проходит уже не так быстро (((
И не знаешь, че делать. Была у неск. специалистов.
одни говорят - можно без операции, но поддерживающая терапия в виде мазей, физ.процедур и т.п., дозированная нагрузка,
а лучше вообще без нагрузок (но без нагрузок - это ж нереально)
другие говорят - только резать, потом поддерживающая терапия  Confused
Вот пока не решила, время от времени мучаюсь...
и ХЗ..если ниче не делать, то вдруг через неск. лет нехорошие последствия??  Sad


Редаговано: Khazarka (13-03-2012 13:11)
#1377112»13-03-2012 13:11Мениск
+0
Интересно, чем вызывается разрыв мениска, ну или надрыв...? Т.к. встречал и спортсменов с такой бедой и обычный (просците за выражение) офисный планктон...
#1377117»13-03-2012 13:16Мениск
+0
Dimems, может быть как прыжки с трамплина, так и неудачно спрыгнул с забора ((

Added after 1 minutes:

я не спортсменка, и особо сильных травм не припомню, но тем не менее... Sad
#1377132»13-03-2012 13:29Мениск
+0
Dimems, чаще всего рвется при сильном повороте ступни относительно бедра. Классика - это когда нога с лыжей поворачивается без поворота тела, допустим, при падении. Если хрящи не в порядке достаточно резкого неудачного движения
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1377134»13-03-2012 13:29Мениск
+0
Dimems:Интересно, чем вызывается разрыв мениска, ну или надрыв...? Т.к. встречал и спортсменов с такой бедой и обычный (просците за выражение) офисный планктон...

У меня с внутренней стороны колена он... даже не вспомню как мне разъяснили.. поврежден, короче. Но это я об чужие локти отбил.
А вот связки голеностопа повредил банально соскользнув пяткой с одной ступеньки на следующую. Никто даже ничего не заметил. А через десять минут уже не мог идти.
Причем я легкий.
А 80-90 кг на расслабленное колено(и ваще что угодно) при неудачном стечении обстоятельств могут творить чудеса :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені