Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Tribeka RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1375347»09-03-2012 14:58Subaru Tribeka
+0
знаю, что среди мафиози есть много поклонников субару. а я с ними никогда не сталкивалась. посмотрели в сторону форика и аутбэка, но 4-ступенчатый автомат на всех 3-х летних машинах 0))))) Laughing посмеялись)) ох и жлобская контора

так вот, Трибека 8-го,9-го года выглядит весьма привлекательно на фоне аналогичных городских жыпиков. расскажите, кто что об этом звере знает. какие недостатки у машины, или похвалите :) меня радует полный привод и комплектация - есть весь минимально комфортный набор датчиков и опций, салон красивый кожаный и т.д. поделитесь мнениями и знаниями

Added after 4 minutes:

и на счет поколения тоже подскажите. одинаковые пробеги есть и у глазастиков, которые предыдущие (внешне они поприкольнее, как по мне), и у модели с рестайлинговой внешностью. моторы 3.0 и 3.6 у них, мощность при этом почти одинаковая...нэ понятно
#1375356»09-03-2012 15:34Subaru Tribeka
+0
MaZayKa, Я сталкивался с любителями субару, которые ругались на соимость обслуживания (запчасти и т.д.), когда- то этот фактор сыграл решающую роль в пользу аккорда для меня
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1375360»09-03-2012 15:59Subaru Tribeka
+0
Маша, с Просто пообщайся.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1375367»09-03-2012 16:37Subaru Tribeka
+0
пара знакомых субаристов владела таким автомобилем, но ни у одного он долго не задерживался - говорят с коробкой какие-то нюансы. сам когда-то смотрел, но взял эМДэиКС.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1375373»09-03-2012 17:05Subaru Tribeka
+0
Маша, мой приятель сменил Трибеку на ZDX, как только тот появился в продаже.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1375376»09-03-2012 17:24Subaru Tribeka
+0
Смотрели очень плотно на Трибеку, но взяли в результате Аутбек. По Трибекам начитались, что коробки летят как гуси перелетные. Может даже на трассе заклинить со всеми вытекающими. +электроника подглюкивает. Но опять же, это все по отзывам. Но даже если их пополам поделить, все-равно картина складывается не радужная.

Кстати, тема с Трибекой уже поднималась Ирой Дай5, поищи в архивах. Тогда пришли в выводу - отказать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1375382»09-03-2012 17:37Subaru Tribeka
+0
Год езжу на рестайловой Трибеке.
После 7го аккорда радует клиренсом, полным приводом и багажником.
Никаких проблем с коробкой замечено не было, но по сравнению с аккордом коробка работает не так мягко. На форуме пишут что есть решение проблемы, я честно говоря не занимался, времени просто нет.
Вообще особых проблем по машине нет. Задалбывает постоянно громыхающее заднее сиденье и крышка багажника, это больные места Трибеки. По расходу получается следующее:
Вышгород - Шулявка ежедневно в обычном режиме без особых пробок расход 15,2, зимой с пробками и прогревами до 16,6. Летом минимальный, более менее постоянный был 14,2.
Трасса Одесса - Киев при скорости 130 - 140 порядка 12,5.
Оппозитник кушает довольно много масла. Я особо не считал, но по ощущениям между ТО (10 тык) около 2 - 3 литров, литр масла всегда в багажнике :-)
Особой дороговизны в обслуживании не заметил, все ЗЧ возит Андрей Вайс.
Не очень нравится работа климат-контроля,нужно привыкать. Зато в зеркала видно даже пролетающие самолеты, хотя при этом в водительском зеркале, большая слепая зона.
Передние стойки тоже широкие и сильно мешают.
В целом машина не плохая, но требует привыкания и "люкса" в ней нет вовсе.
Зато выезды на природу летом одно удовольствие :-)
#1375842»11-03-2012 00:45Subaru Tribeka
+0
Понятно.. Гремящая крышка точно не подходит((
Такс.. А гранд витара 8,9-го года? У кого спросить мнение?

Marshall (1)
#1375861»11-03-2012 03:25Subaru Tribeka
+0
MaZayKa, Вітара - надійне авто, але погремушка ще та. І в шосейних умовах козлить маленько.
У Студента питай
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1375878»11-03-2012 08:38Subaru Tribeka
+0
MaZayKa,

а гремящее все, кроме крышки, подходит? Если да - тогда Витара пойдет :)

"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)

Витара - крепкий японский бобик, именно бобик. Мне после Витары Лансер Бентли по комфорту, не говоря уже о Легенде :) Если что - приезжай, покатаю, расскажу, покажу. Если и смотреть Витару - то 3.2 онли. Все что меньше - компромис (2.0 жрет бенз, 2.4 - масло) :)

Маленький багажник. На трассе до 120. Но зато честный полный привод (47\53%), блокировки, понижайки и т.д. Мне подходит, ибо к комфорту я не особо требователен, а клиренс и крепость с проходимостью мне иногда нужны. Ты вряд-ли ими будешь пользоваться (мне почему-то так кажется), но обслуживать и кормить полный привод - нужно.

Если я правильно понял, тебе нужна городскя комфортная НЕпузотерка с выездами на трассу. Может Финик 35 или Лексус РХ? Или Рав 4 (поспрошай Ярыло, у него вроде как была). Ну и СРВ и Аутлендер ХЛ никто не отменял.

P.S. Не зная бюджета трудно :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1375890»11-03-2012 09:35Subaru Tribeka
+0
MaZayKa:Понятно.. Гремящая крышка точно не подходит((
Такс.. А гранд витара 8,9-го года? У кого спросить мнение?

Моя супруга ездит на мурано, в принципе довольны все! Какой бюджет?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1375958»11-03-2012 13:07Subaru Tribeka
+0
Вот и проблема, что покупать что-то лишь бы купить не хочется, но вроде по логике вторую машину хочется, чтобы она была не такая, как первая (в смысле не Седан), по логике джыпик, без логики - купе)) но пока отталкиваемся от рационального мышления и ищем джыпик. Бюджет не определен. Хотелось бы что-то бюджетно-оптимальное найти тысяч за 25, но ничего подходящего пока нет. По сути хочется клиренс повыше, полный привод (но не категорически) и более-менее похожие по комфорту на легенду характеристики, чтобы не портилось настроение, когда пересаживаешься. Вот что-то такое :) понимаю, что запрос блондинистый, но надеюсь, вы меня простите за это и попытаетесь что-то сочинить Wink спасибо

Added after 5 minutes:

О, еще подумалось про ФРВ. Как она? Позвоню Бардину..
#1375963»11-03-2012 13:23Subaru Tribeka
+0
MaZayKa, Маша, ну почему на ZDX не смотришь? "Acura ZDX: слияние вседорожника и купе" http://test-drive.kiev.ua/article.php?id=1015
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Marshall (1)
#1375966»11-03-2012 13:35Subaru Tribeka
+0
По озвученому запиту я б дивився в сторону RDX. Після легенди має бути комфортно

Added after 58 seconds:

 Aleks_Gomel, ZDX - сильно за 25 буде) RDX і той оверпрайсд, від 30 за 2007 рік стартує(
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1375974»11-03-2012 14:07Subaru Tribeka
+0
Саш, на что-то типа здх будем менять легенду, но это не вторая машина. Ну и это скорее будет что-то немецкое

Added after 1 minutes:

Спасибо за идею про мурано. В принципе вариант. Что у нее с вариатором? В объявлениях одинаковый год написан с вариатором и с автоматом, и с тип троником, где правда? И как они по надежности? Если взять с пробегом около 60 тыс, не будет ли много гемора
#1376018»11-03-2012 16:26Subaru Tribeka
+0
MaZayKa,  Я изначально плевался от вариатора теперь вроде привык. На расход влияет достаточно неплохо, в смысле уменьшения.
У нас машине почти 3 года, пробега около 17т.миль, только ТО и все. Сейчас хочу сделать ТО 60 у официалов, там как раз через 3 года надо менять масло в вариаторе и свечи, ТО глобальное получается около 5000грн.
Месяц назад надумали поменять на что то более свежее, обьездив кучу салонов пришли к выводу что новая машина с такими опциями и уровнем выйдет под 60 куе, РХ МДХ и прочее, всякие ИХ35 спортажи и  CRV RAV4 не впечатлили, жена только села посидеть сразу кинулась искать электросидухи)))
Сзади постоянно стоит 2 детских кресла, места достаточно!
Достаточно комфортная и богато оснащенная (электросидухи, камера заднего вида с траекторией полноценная а не писюлька в зекале заднего вида, панорама, крышка багажника и старт стоп с кнопки), вообщем решили еще поездить, если че приезжай на тестдрайв!
Расход в городе у жены до 13 по трассе 9-11!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1376039»11-03-2012 17:34Subaru Tribeka
+0
Спасибо за мнение и предложение про тест драйв, я им скорее всего воспользуюсь :)
#1376137»11-03-2012 21:57Subaru Tribeka
+0
MaZayKa, Я так понял, что вопрос по ГранВитаре уже снят с повестки дня, но всеравно скажу, что знакомому предлагали сей аппарта, пообщавшись с перекупами он пришёл к выводу, что если и брать то только мотор 3,2л
По- поводу Рав 4 скажу из опыта, у моего дядьки 2.4 в полном фуле (Европа), я ему помогал находить, тестить и т.д., моё имхо- она на подрыв слабенька, в плане комфорта мне не понравились сидухи, как- то у них форма для меня не удобная. В плане проходимости, такая себе говноместка- не для серьёзных "замесов". Но за эти деньги вполне достойный кроссовер, и обслуживание за разумные деньги (он брал с пробегом 58 тык, менше чем за год проехал 10 тык, из всего серьёзного была гарнатийная замена электроусилителя у предыдущего хозяина)
На счёт мурано: Достойный аппарат(кстати цена на б\ушку с мая- август будет поприемлемей, чем сейчас), единственно обрати внимание, что после 80 тык пробега у них начинаеся проблема с коробкой
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1376186»11-03-2012 23:01Subaru Tribeka
+0
Маш, субары тебе вряд ли понравятся даже после ЦРВ.
Хотя сядь проедься, может понравятся беспричинно.
Но даже если - думаю что единственные два варианта это турбофорь и аут 3.0
Даже несмотря на 4-ступки. Если бы не сказали, то может и не догадалась бы без индикации ))
Витары, равы тоже вряд ли.

Скорее РДХсы, мураны, лексусы рыксы смотри.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1377288»13-03-2012 16:00Subaru Tribeka
+0
Спасибо всем за мнения и советы! Будем думать. Мурано неплохой вариант, если бы не инфа про стремный вариатор со всех сторон. Получается ее надо новую брать. Посмотрим..вторая машина в принципе нужна всего несколько раз в месяц..может что-то из понятных хонд выберем да и все
Еще раз всем большое спасибо!
#1377566»13-03-2012 22:28Subaru Tribeka
+0
MaZayKa:Спасибо всем за мнения и советы! Будем думать. Мурано неплохой вариант, если бы не инфа про стремный вариатор со всех сторон. Получается ее надо новую брать. Посмотрим..вторая машина в принципе нужна всего несколько раз в месяц..может что-то из понятных хонд выберем да и все
Еще раз всем большое спасибо!

Насколько я знаю все беды от того что в вариаторе не меняют масло, по регламенту первая смена 3 года или 60 т.км. Хотя если на нем стружить то он и до этого не дотянет! У знакомого теана с таким двиглом и вариатором, пробег 92 тысячи без проблем!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1377861»14-03-2012 11:07Subaru Tribeka
+0
MaZayKa:Спасибо всем за мнения и советы! Будем думать. Мурано неплохой вариант, если бы не инфа про стремный вариатор со всех сторон. Получается ее надо новую брать. Посмотрим..вторая машина в принципе нужна всего несколько раз в месяц..может что-то из понятных хонд выберем да и все
Еще раз всем большое спасибо!


После НГ лучший кореш и наш финансовый директор после долхиг мук выбора купили оба по Мурано (новые брали). Хотя я от этой машины никогда не был в восторге  Rolling Eyes .
Кстати, а где V  Laughing .
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1377872»14-03-2012 11:15Subaru Tribeka
+0
Grek, отдыхает, у него месячный отпуск от форума.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1380645»19-03-2012 13:42Subaru Tribeka
+0
semen:MaZayKa, Я сталкивался с любителями субару, которые ругались на соимость обслуживания (запчасти и т.д.), когда- то этот фактор сыграл решающую роль в пользу аккорда для меня

если пересесть на субу после ланоса - то да, дорого. После 4Д\8аккорда - дешево.
Свои слова могу подтвердить цифрами, т.к. суб у нас в семье только сейчас 3шт и было еще 2 раньше, а сивики с аккордами наблюдаю ежедневно на работе.
По теме:
Я бы брал лексус РХ
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1380655»19-03-2012 14:07Subaru Tribeka
+0
ex_Dancer,  В своё время интересовался в сравнении акко7 и аутбэк, так вот по запчастям субурик дороже получался, вот, я и взял опять акко7, только помоложе Very Happy

Added after 58 seconds:

А так, я с тобой соглашусь, если есть бюджет на достойный РХ- то да, он файный Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.