Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1373030»05-03-2012 10:43Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Ниже в теме будет видно, как я, как типичная девушка меняла мнение и направление раз сто, но таки определилась и собрала компанию в 7 человек, из которых мужскую часть человечества будет представлять лишь один))))


Спасибо всем за советы и помощь. Определенность уже есть. Теперь нужна еще компания.

Ищется компания на поездку   с 28 мая по 5 июня

Еду я и подружка. В идеале - нам надо еще 2 девочки   Но могут быть и мальчики.

Маршрут: Венеция -2 дня, Верона - 1 день, Сан Ремо - 6 дней. Оттуда погулять будем ездить в Монте Карло, Ниццу - там все близко.

Бюджет из расчета на 4 человека:
Билет на Визейр (около 1600-1800 грн в 2 стороны)
Машина на прокат - Форд Фиеста - по 50 евро с носа за 9 дней (бронирую завтра уже)
Бензин - по 70 евро с носа
Проживание - по 300 евро с носа (бронировать планируем 15 апреля).

Поесть/погулять - кто как любит  

Ищем до 15 апреля компанию, потом бронируем на двоих, если не найдем никого.

Присоединяйтесь.

Откорректировала первый пост
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.


Востаннє редаговано: Baton4ik (14-05-2012 23:44), редаговано 7 раз
#1373066»05-03-2012 11:16Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Baton4ik, не делайте нашей ошибки, не планируйте много мест для такого короткого периода.
Венеция - два дня, за день не управитесь. а лучше 3.
Рим+Ватикан, ну тут ещё больше имхо надо.
так что "4 дня" пляжа уже выглядят как бы нереальными :)
your ad can be here...
#1373105»05-03-2012 12:38Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Милан отбросили. В Венеции будем 2 дня, 28 и 29 (мой ДР), 30 будем ехать в Рим. В Риме 30, 1, 2 июня.
Куда на море на 3, 4, 5? Посоветуйте, чтоб близко к Риму на север желательнее, а то лететь обратно тоже из Тревизо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1373113»05-03-2012 12:59Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
смотря какая цель. если галопом, то хватит и на море. мы были в венеции 4 дня и то не на все хватило. а Рим... ну думаю неделя хотя бы. это конечно мое имхо, но может стоит обратить внимание на побережье адриатики? Сан-марино посетить, там тоже интересно, а на пляжик поехать в Пезаро - там отдыхают преимущественно итальянцы. это уже о чем-то говорит Wink Хотя, в италии везде море грязнее, чем допустим в хорватии
по венеции маст си я думаю вы и так уже в курсе - площадь сан марко, дворец доджей, мост риалто. говорят хориший вид с башни на острове(джорджия? не помню) что напротив площади, но мы решили туда не еахть изза холодной погоды. с гондольерами можно и поторговаться, нам предлагали маршруты и за 60евро, но это был не сезон. как ни странно, вкуснейшая пицца не в ресторанах, а в пиццериях за 2-3 евро кусочек, после нее на нашу даже смотреть не хочеться)
кстати, если вы решили жить имеено в венеции а не в пригороде (местре, маргера), могу порекомендовать оч хороший отель - и недорого(120евро/сутки) и в самом центре, возле моста риалто.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1373115»05-03-2012 13:02Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Panekaus, советуй!
Та в том-то и дело, что галопом не хочется  Rolling Eyes  Но на больше нет отпуска попросту и времени  Sad
Адриатика - холодная, мне в Хорватии и Черногории этим и не понравилось - холодно пипец, и это в августе было  Rolling Eyes
В Рим хочется попасть очень тоже  Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Почетный Волонтер (1)
#1373137»05-03-2012 13:43Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Оля, мы компанией в октябре были на Сицилии. Было все и культурная программа, и пляж. Очень понравилось. Могу рассказать маршрут, но он исключает материковую Италию - просто не успеете.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1373143»05-03-2012 13:58Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
TM, рассказывай - буду благодарна за любую инфо  :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1373157»05-03-2012 14:20Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Baton4ik, Оль, ну я тебе так скажу, Рим недалеко от побережья, наверняка там есть небольшие городишки с уютными пляжами, я бы оставил этот момент для вольной программы. рядом есть Неаполь и Генуя - крупнейшие портовые города Италии с непередаваемым колоритом. Но чтобы их посещать нужно выделить минимум по пару дней+море там будет на порядок грязнее. Поэтому рекомендую 2 дня Венеции, остальное оставить на Рим и окрестности.
Отель этот http://www.pensioneguerrato.it/ , детали кину в лс, наверняка цены будут выше ибо сезон. Но если бюджет позволяет - плюньте на деньги и ночуйте в венеции, это того стоит)) если нет, смотрите отели в Местре - это 15 минут езды на электричке или автобусе. Я бы брал авто на прокат не раньше чем в Риме, тк в венеции ездить негде, а в Рим проще и дешевле доехать электричкой. может вам машина вообще не понадобиться, лично мне нравилось ездить общественным транспортом. скачай в инете карту венеции(я вроде свою посеял) и принеси как-нить на покер - я тебе там все детально расскажу
TM, Сицилия это вообще отдельный разговор. минимум неделя имхо. но девушка хочет др в венеции)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1373301»05-03-2012 17:55Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Baton4ik, в личке.

Panekaus, да, мы там были около 10 дней и планируем съездить еще раз.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1373379»05-03-2012 20:01Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
TM, а какой бюджет поездки если не секрет?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1373513»05-03-2012 22:18Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Нормально у них получилось. У меня никак такая цифра не получается(
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1373599»05-03-2012 23:27Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Baton4ik, с твоей внешностью бюджет поездки можно ограничить билетом в одну сторону. остальное - за счет принимающей стороны Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1373694»06-03-2012 09:38Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Panekaus:Baton4ik, с твоей внешностью бюджет поездки можно ограничить билетом в одну сторону. остальное - за счет принимающей стороны Very Happy

Мир не всегда справедлив  Laughing
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1375167»08-03-2012 20:28Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
будет тоскливый отдых
надо определиться: СМОТРЕТЬ или КУПАТЬСЯ или 7 ДНЕЙ

вариант СМОТРЕТЬ
1. прилететь в тревизо (28го мая рейс прибудет в 17:30 туда)
2. пожить 2 дня в венеции (меньше, не стоит даже соваться), то есть утром 31го двинуть в рим
3. ехать короткой дорогой ПО ТРАССАМ через болонью на флоренцию
4. ночевать одну ночь во флоренции, днем выехать в рим (это уже 1ое)
5. приехать 1го вечером в рим
6. провести в нем 2.5 дня, то есть 2, 3 и днем 4го двинуть в сиену
7. переночевать там и днем 5го двинуть через болонью и верону в еропорт на рейс в 21
задрочиться и понять что ничего толком не посмотрели

вариант КУПАТЬСЯ
с п.3 поехать в район песаро-римини-анконы
делать вылазки оттуда в район флоренции-сиены-равенны
попуститься по поводу рима
4. вернуться обратно через верону, что необязательно
отдохнуть на море, но вообще нифига не посмотреть

вариант 7 ДНЕЙ
дернуть на месяц

италия летом за неделю не бывает
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1375193»08-03-2012 21:40Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
В общем - Рим отставить. Поедем в следующий раз.
Решаем остаться на 2 в Венеции, потом на море.
А где на море лучше всего будет именно поселиться? Посоветуйте город - не скучный чтоб был.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1375215»08-03-2012 22:28Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
пезаро, аскона, римини
в порядке убывания
но отдыхать на море в италии на севере адриатики - моветон
потому что дорого
отдыхать на море лучше всего на юге италии или сиЧилии
поэтому вариант "смотреть" мне кажется более адекватным
это как приехать в киев для того чтобы позагорать в гидропарке
то есть, можно, но зачем...
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1375260»09-03-2012 00:31Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Так, а если на Средиземноморское побережье поехать?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1375262»09-03-2012 00:39Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
если Рим отказать (хоть и считаю свой вариант с поездом идеальным), тогда поддерживаю вариант  SAnd, , только из вылазок я бы тогда остановился на Сан-Марино. В флоренции и сиене не был, в равенне - тыщу раз, кроме знаменитых фресок и пары-тройки гранд маркетов для шопинга этот город ничем не примечателен имхо. римини и пезаро - 2 небольших пляжных городишка, отличаются тем что в римини летом отдыхают преимущественно иностранци. а в пезаро - сами макаронники. вот анкона(я так понимаю SAnd, о этом городе говорил)мне очень понравилась, был там пару раз и очень хочу вернуться, то ли настроение было такое, то ли атмосфера у него особая - в отличии от двух предыдущих он расположен на горе, да и сам порт там более ярко выражен - в небольшой бухте. но вот насчет пляжей не подскажу - я их там не видел, возможно на другой сторону города

зы. Оль, я проработал на маршруте Италия - Хорватия полтора года. если купаться - однозначно Хорватия/Черногория, это изумительный климат и чистейшая вода, в Италии этого нет и подавно, во всяком случае на побережье Адриатики, но Италия привлекает своим непередаваемым колоритом, импульсивностью, атмосферой - вот за чем нужно туда ехать.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1375267»09-03-2012 01:11Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
мугу
поезд - вариант с минмальным задротом на пути
а потом на машинке взад

ну и, конечно же, анкона, а не аскона
и, конечно же, кроватия вместо италии

средизамноморское побережье лучше всего на сицилии и сардинии
ну
или южнее неаполя
но туда ехать из венеции совсем тоскливо
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1376123»11-03-2012 21:33Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
в 2010 катались пару днів по Тоскані і дуже сподобався участок між Маріна-де-Піза і Ліворно (ближче до Ліворно). Хвойний ліс, скалистий пляж, і толпи пяних веселих італійців .
Там ще недалеко бачили американську базу. Зупинились лише на пару фоток, так як спішили в Флоренцію. Точну назву міста не памятаю, можна на Гугл-есс подивитись. Щось таке бесшабашне в тих місцях і цього якраз не вистачало в Хорватії куди потім поїхали.
Наводка не дуже точна, без контактів і точних координат, але все-таки рекомендую подивитись в ту сторону. Плюс шо рядом Флоренція, Лука, Сієна і багато Кьянті Cool
#1378079»14-03-2012 15:22Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Нагуглила вот такие вот авиалинии
http://www.ryanair.com/en/italy-flights

Кто летал? Какие подвохи могут быть?
Думаем над тем, чтоб на них улететь из Венеции на море - на Сардинию или Сицилию.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Почетный Волонтер (1)
#1378087»14-03-2012 15:39Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Panekaus:TM, а какой бюджет поездки если не секрет?


порядка 800-1000 евро с человека за все - дорога, машина, жилье, еда, входные билеты. шоппинг отдельно.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1378089»14-03-2012 16:45Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Можно за 119 евро на двоих слетать, например, в Палермо из Венеции и обратно.
Для нас это идеальный вариант.
В Рим все-таки хочется дней на 7-10, чтоб все посмотреть, насококом - не успеем.
А так - и Венецию посмотрим, и на Сицилии машинку возьмем покатаемся.

Added after 1 hours 5 minutes:

Где именно лучше на Сицилии?
Смотрю перелет в Трапани. Как там море?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Почетный Волонтер (1)
#1378176»14-03-2012 17:22Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Именно на море/пляже был только на Липарских островах. Их и могу порекомендовать. Катера ходят из Мессины и Милаццо. В архипелаг входят несколько островов вулканического происхождения с пляжами черного песка. Салина - относительно большой остров с развитой инфраструктурой. Стромболи - остров поменьше, на нем постоянно действующий вулкан, куда водят экскурсии. Пляжи и море мне больше понравились на Стромболи. Мы останавливались в маленькой гостинице с красивым садом. Номер/домик на двоих с душем-туалетом-завтраком порядка 25 евро с человека. Если надумаешь, поищу контакты.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1385946»28-03-2012 01:43Италия: 7 человек - Венеция-Флоренция-Рим на двух прокатных авто
+0
Ищется компания на поездку  Rolling Eyes с 28 мая по 5 июня

Еду я и подружка. В идеале - нам надо еще 2 девочки  Cool Но могут быть и мальчики.

Маршрут: Венеция -2 дня, Верона - 1 день, Сан Ремо - 6 дней. Оттуда погулять будем ездить в Монте Карло, Ниццу - там все близко.

Бюджет с расчета на 4 человека:
Билет на Визейр (около 1600-1800 грн в 2 стороны)
Машина на прокат - Форд Фиеста - по 50 евро с носа за 9 дней (бронирую завтра уже)
Бензин - по 70 евро с носа
Проживание - по 300 евро с носа (бронировать планируем 15 апреля).

Поесть/погулять - кто как любит  Laughing

Ищем до 15 апреля компанию, потом бронируем на двоих, если не найдем никого.

Присоединяйтесь.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Форум : HONDA Путешествия и отдых