Я забув пароль Зареєструватись

Visa и MasterСard могут покинуть страну RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371836»02-03-2012 17:33Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно платежных систем и развития безналичных расчетов)» http://finance.eizvestia.com/full/sistemy-dali-sboj

#1371841»02-03-2012 17:39Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
Вряд ли.
Текущая прибыль от расчетов и эмиссионеров с лихвой перекроет все риски. С другой стороны, не думаю, что инициатива Нацбанка будет осуществима. По крайней мере в ближайшие полгода точно. На носу евро2012, и такая политика играет не на руку государству.

#1371846»02-03-2012 17:43Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
rigging15, можно для тех, кто в танке, понятным языком объяснить: будет ли обслуживаться в Украине моя Виза, эмитированная в Беларуси и номинированная в беларуских рублях?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1371852»02-03-2012 17:53Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
Aleks_Gomel, Должна. если на ней не написано valid only in BY.
правда попадешь на очень невыгодный курс конвертации
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1371858»02-03-2012 18:00Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
mazy, Артем, спасибо! До сих пор карточка работала исправно, а курс зависел от текущих курсов продажи/покупки доллара для карточных счетов банка эмитента (пересчет белка в гривну происходит через доллар). Просто, думаю, раз Виза покидает УА, вот я и заволновалсяSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1371877»02-03-2012 19:19Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
Aleks_Gomel:[b].... для тех, кто в танке....

да все мы  в танке....
Покращення продолжаются....
я думаю закроются все покупки в интернет магазинах ,делается привязка только на нац. валюту.
а как это все и на кого как отразится ?
скоро увидим ...
#1372073»03-03-2012 09:38Visa и MasterСard могут покинуть страну
+0
А по-моему, Visa и MasterСard  просто очччень не хотят потерять доход от комиссионных за транзакции внутри Украины. Т.к. если НБУ каким-либо способом действительно обеспечит маршрутизацию транзакций, клиринг и расчеты внутри Украины, то доходы Visa и MasterСard существенно снизятся. Вот и пугают что откажутся от украинского рынка, но как-то нереально это выглядит.
А на использование карт банков других стран в Украине это ведь никак не повлияет, все будет как и раньше (разве что могут быть изменения с применением курсов конвертации).

Форум : HONDA Финансы и Страхование