Я забув пароль Зареєструватись

Увольнение с работы RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371340»02-03-2012 00:21Увольнение с работы
+0
Добрый вечер. Надеюсь, в соответствующий раздел написал
:)
Маленькая предистория. Я работаю на частном предприятии.На данный момент являюсь студентом.Проработал на этой фирме 4 года. Официально устроился в октябре(2011) месяце.(Пришел, написал заявление,что я такой-то такой-то хочу у вас устроитьса на работу.дал копию паспорта и трудовую) Сейчас предложили интересную/высокооплачиваемую работу. С владельцем фирмы есть некоторые разногласия,отношения напряженные.
Прошу помочь советом/консультацией по следующему вопросу:
как правильно уйти? Мой ход событий: уйти сейчас в отпуск(на месяц,предупредив руководство за неделю). Прийти после отпуска с заявлением об увольнении по собственному желанию.Отработать еще 2 недели и усё.
Сможет ли владелец фирмы мне что-то напортить в трудовой или написать в какой-то характеристике бяку всякую (я не очень силен в этом вопросе).
Надеюсь на Вас,т.к. на новой работе должен дать ответ в понедельник.
#1371351»02-03-2012 00:38Увольнение с работы
+0
Всегда поступал так. Две заявы на стол(одна на отпуск другая на увольнение), две недели в отпуске остальное(от отпуска) в виде наличности через бухгалтерию. И шел работать в другую компанию на устной договоренности про компенсацию тех дней которые официально не устроен.
#1371354»02-03-2012 00:44Увольнение с работы
+0
charming,

если официально только с октября, то на месяц не получится уйти, а меньше, чем на 2 недели.

Приходите, даете заявление, отрабатываете 2 недели и до побачення. Не забудте зарегистрировать заявление у секретаря, чтобы в случае чего было доказательство даты подачи заявления.

Ничего испортить не может, увольнение - процедура официальная. Любые действия работодателя можно потом оспаривать в суде, тем более Вы там долго работали неофициально, что является нарушением законодательства о труде со стороны работодателя.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1371359»02-03-2012 00:53Увольнение с работы
+0
Студент:charming,

если официально только с октября, то на месяц не получится уйти, а меньше, чем на 2 недели.

Приходите, даете заявление, отрабатываете 2 недели и до побачення. Не забудте зарегистрировать заявление у секретаря, чтобы в случае чего было доказательство даты подачи заявления.

Ничего испортить не может, увольнение - процедура официальная. Любые действия работодателя можно потом оспаривать в суде, тем более Вы там долго работали неофициально, что является нарушением законодательства о труде со стороны работодателя.

Прошлые разы я брал отпуск на 24дня (когда не был официально оформлен),ставка выплачивалась.
Как я понял,сейчас не получится месяц побыть в отпуске,а потом уволиться?
Или просто не парить себе мозг за отпуск, и в понедельник прийти с заявлением?
А он какие-то характеристики подает в Центр зайнятости? или еще какие-то писюльки?
#1371361»02-03-2012 00:56Увольнение с работы
+0
Студент, Да правильно подметил насчет оф.отпуска, но можно и за свой счет если работодатель не хочет расчитать, а на новую работу надо по быстрому.
#1371362»02-03-2012 00:56Увольнение с работы
+0
Раньше Вы ходили в отпуск, потому как это было по-человечески со стороны работодателя. Сейчас, я так понимаю, обстановка накаленная, и никто навстречу Вам не пойдет. Официально Вы наработали на отпуск с сохранением з\п менее, чем на 2 недели.

Идти в отпуск или получить компенсацию деньгами - решать только Вам.

Ничего похожего никуда не подается, можно спокойно увольняться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1371364»02-03-2012 01:05Увольнение с работы
+0
Студент:Раньше Вы ходили в отпуск, потому как это было по-человечески со стороны работодателя. Сейчас, я так понимаю, обстановка накаленная, и никто навстречу Вам не пойдет. Официально Вы наработали на отпуск с сохранением з\п менее, чем на 2 недели.

Идти в отпуск или получить компенсацию деньгами - решать только Вам.

Ничего похожего никуда не подается, можно спокойно увольняться.

А он,чисто теоретически, может НЕ подписать заявления?Я буду считаться уволен с момента подписи на заявлении?
#1371378»02-03-2012 07:25Увольнение с работы
+0
charming:
Студент:Раньше Вы ходили в отпуск, потому как это было по-человечески со стороны работодателя. Сейчас, я так понимаю, обстановка накаленная, и никто навстречу Вам не пойдет. Официально Вы наработали на отпуск с сохранением з\п менее, чем на 2 недели.

Идти в отпуск или получить компенсацию деньгами - решать только Вам.

Ничего похожего никуда не подается, можно спокойно увольняться.

А он,чисто теоретически, может НЕ подписать заявления?Я буду считаться уволен с момента подписи на заявлении?


Нет, не может. Максимум, что он может сделать, Это "потерять" Ваше первое заявление, в связи с чем придется писать еще одно и отрабатывать 2 недели от него.Для этого я в первом сообщении и написал, что не забыть зарегистрировать заявление у секретаря (входящая корреспонденция). В таком случае все будет ОК.

Нет, уволенным Вы будете в дату увольнения (то есть, в дату указанную в заявлении как "прошу уволить меня с ____ марта 2012 года).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1371396»02-03-2012 09:00Увольнение с работы
+0
charming, Учитывая тот факт, что Вы какое- то кол-во времени (а это 4 года) работали неофициально, и Вам есть, что рассказать по инстанциям, Ваш старый работодатель не должен устраивать Вам траблы (он же взрослый и умный человек). А Вы в свою очередь сделайте всё по закону, как ребята выше написали.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1371567»02-03-2012 12:07Увольнение с работы
+0
semen:charming, Учитывая тот факт, что Вы какое- то кол-во времени (а это 4 года) работали неофициально, и Вам есть, что рассказать по инстанциям, Ваш старый работодатель не должен устраивать Вам траблы (он же взрослый и умный человек). А Вы в свою очередь сделайте всё по закону, как ребята выше написали.


По поводу рассказать инстанциям, не однин час разговора понадобиться, чтобы рассказать "як все файно працює"   Very Happy

Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за совет, очень помогли. В понедельник пойду штурмовать офис  Very Happy

Форум : HONDA Право