Я забув пароль Зареєструватись

Кто прав в данной ситуации? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1371237»01-03-2012 21:10Кто прав в данной ситуации?
+0
Извиняюсь сразу, за такой объём написаного, но пишу на эмоциях (не хочу упустить никаких моментов)
Знающие, растолкуйте на языке закона:
Я, сегодня приехал на своей машине к себе во двор, дабы выгрузить пакеты из магазина. Но доехать к себе под подъезд на своей машине не смог метров 5-7, так же не смог подъехать на паркинг-место. Причина: мой сосед поставил свой бус таким образом на дороге(прижавшись к обочине слева), что, если бы я продолжал движение, мне пришлось бы пролазить, в прямом смысле слова между его бусом и машиной которая заняла паркинг место справа, причём в таком раскладе я однознаяно себе царапаю один из боков машины- я не стал испытывать судьбу и движение решил не продолжать, выехать обратно задом уже было нельзя, так как меня уже успели подпереть следующие машины (которые начали, выворачиваться и изворачиваться, дабы как- то выехать назад и я ждал- может пока выйдет сосед)
А тут вдруг выходит сосед, я ему говорю,- сосед ну нельзя же так оставлять машину, а он типа- ты ох... тебе, что места мало? Shock  Я офанареваю и на понятном ему языке объясняю, что я не верблюд и свою машину царапать не хочу. Он с криками, ах ты принципиальный, не хочь проезжать, типа я тебе места дофига оставил, садится к себе в машину и ждёт пока я не проеду\ отъеду. В это месте уже у меня, снимает чердак и я завожу свою машину, подъезжаю под него (до него см50, а сзади его стоит тоже машина), т.е. другими словами ему деваться некуда, он выехать никак не может и опять выходит со своей машины подходит ко мне и со словами:- ты нормальный? начинает мне угрожать тем фактом, что он сейчас садится к себе в машину+ заводит её и начинает движение и ему всё равно стоит моя машина или нет (другими словами, он мне объясняет, что выталкает мою машину на обочину и ему пофик)
Теперь вопрос: Если бы я не отъехал (так как мне стало жалко свою машину+ я взял во внимание, что машина здесь ни причём), а он бы начал движение и побил бы мне машину (судя из его слов он хотел е вытолкнуть\ подтолкнуть), кто был бы виновником ДТП или как это бы классифицировалось бы?
П.С. У меня каско, и однозначно я бы вызывал Гайцев, комиссаров и т.д., кстати был ещё один сосед- свидетель
Заранее всем спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1371239»01-03-2012 21:14Кто прав в данной ситуации?
+0
ну он как бы намеррно шел на удар-)) тут других виноватых нет-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1371246»01-03-2012 21:17Кто прав в данной ситуации?
+0
Eugen19:ну он как бы намеррно шел на удар-)) тут других виноватых нет-))

Так, я же вроде как стою на проезжей части последний (пусть даже и во дворе)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1371249»01-03-2012 21:21Кто прав в данной ситуации?
+0
semen,

без разницы где ты стоищь. Тебе нужно было просто выйти из машины и ждать. Он бы ударил стоящую машину - 100% его вины. Тебе бы выписали 340 грн. штраф за неправильную парковку и все. И то, это максимум. А скорее всего бы и не выписали, поскольку, по сути, ты не запаркован был.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1371254»01-03-2012 21:28Кто прав в данной ситуации?
+0
Студент, А как бы я объяснил, почему моя машина стоит без меня- закрытая на дороге? А у него бы могли забрать парва в таком раскладе или ещё чего -то?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1371255»01-03-2012 21:31Кто прав в данной ситуации?
+0
semen,

ты вышел из машины попросить чувака отъехать, а он взял и ударил машину.

Если заплатил бы ГАИ, права могли бы и не забрать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1371259»01-03-2012 21:39Кто прав в данной ситуации?
+0
Если есть свидетели умышленного наезда на ТС, то это уже подпадает под уголовную статью, от хулиганства до умышленного повреждения личного имущества.
#1371261»01-03-2012 21:41Кто прав в данной ситуации?
+0
Студент, Спасибо, понимания стало больше!
Блин стало жалко свою машину, поэтому и отъехал Sad
У кого- то еще будут какие- то мысли\ понятия по закону и т.д?

Added after 2 minutes:

Zigfrid:Если есть свидетели умышленного наезда на ТС, то это уже подпадает под уголовную статью, от хулиганства до умышленного повреждения личного имущества.

Ого, даже так.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1371262»01-03-2012 21:41Кто прав в данной ситуации?
+0
semen, уясни для себя раз и на всегда, где бы машина не стояла на дороге или во дворе, это не важно.
Если машина стоит и не движется, то в любом случае виноват будет в ДТП тот кто в нее въехал. тебе на крайняк могут выписать протокол за неправильную парковку.
З.Ы. Ну в принципе по ситуации ребята уже рассказали все, добавить нечего...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1371263»01-03-2012 21:53Кто прав в данной ситуации?
+0
Толстый, Ок, понял спасибо

Added after 9 minutes:

Думаю, вопрос исчерпан, тему можно закрывать.
Если кто, что имеет сказать- плиз в лс, буду рад узнать ешё то, что не написали.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Право