Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

развод? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1368004»27-02-2012 01:36развод?
+0
рылся на авториа и вдруг увидел интересный автомобиль (http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_5747293.html), даже не автомобиль, а то что он не растаможен, но якобы гражданин Украины может управлять им согласно стамбульской конвенции. Гуглил конвенцию, но ничего не понял, но знаю что гражданин Украины не может управлять тс не украинской регистрации. Разводняк?
#1368041»27-02-2012 07:33развод?
+0
управлять-то может и да, НО вот владеть ли? Confused
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1368068»27-02-2012 08:37развод?
+0
Я знаю, что есть какая- то схема, когда загоняется авто из- за бугра и растамаживается "частично" с присвоением укр номеров, например на дипломата(консула), таким образом машина дальше катается по всей Украине по доверенности, но владеть тьаким тс можно только при полной растаможке (нужно к той сумме которую заплатил дипломат доплатить своих денег)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1368143»27-02-2012 09:41развод?
+0
semen, в правительстве не дураки сидят. Нету никаких таких "схем".
Копите деньги))
#1368369»27-02-2012 14:08развод?
+0
V, Доказывать никому - ничего не буду, просто скажу, так: мой дружбан всю весну и прошлое лето проездил на авто именно по такой схеме и продавал он её не скрывая этих моментов, а объясняя, что и как следующему покупателю.
П,С, Это был не двойник и не тройник...
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1368379»27-02-2012 14:13развод?
+0
semen:V, Доказывать никому - ничего не буду, просто скажу, так: мой дружбан всю весну и прошлое лето проездил на авто именно по такой схеме и продавал он её не скрывая этих моментов, а объясняя, что и как следующему покупателю.
П,С, Это был не двойник и не тройник...

semen, это была лотерея, как и все авто "по-доверенности".
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#1368380»27-02-2012 14:16развод?
+0
semen, "дурний думкою багатіє", надейтесь дальше на шару.

Если он у тебя такой "дружбан" то чего не поделился инфой?
#1368384»27-02-2012 14:24развод?
+0
V:semen, "дурний думкою багатіє", надейтесь дальше на шару.

Если он у тебя такой "дружбан" то чего не поделился инфой?

На счёт "дурний думкою багатіє"- это сейчас к чему Shock

Added after 1 minutes:

Vozza:
semen:V, Доказывать никому - ничего не буду, просто скажу, так: мой дружбан всю весну и прошлое лето проездил на авто именно по такой схеме и продавал он её не скрывая этих моментов, а объясняя, что и как следующему покупателю.
П,С, Это был не двойник и не тройник...

semen, это была лотерея, как и все авто "по-доверенности".

Всё может быть... Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1368430»27-02-2012 15:26развод?
+0
semen:Я знаю, что есть какая- то схема, когда загоняется авто из- за бугра и растамаживается "частично" с присвоением укр номеров, например на дипломата(консула), таким образом машина дальше катается по всей Украине по доверенности, но владеть тьаким тс можно только при полной растаможке (нужно к той сумме которую заплатил дипломат доплатить своих денег)

Дипломат по возвращению в страну имеет право беспошлинно взять с собой свою машину.
Многие возвращаются, пригоняя машину под заказ, таможат ее на себя, выписывают гендоверенность клиенту и тот ездит. А через год или три(там ограничение) оформляют продажу машины ему. Пару куе дипломату профит и клиент доволен. Но доверие должно быть :)

Родственница так привезла машину своему отцу и знакомому.

Но машины здесь полноценно ставятся на учет, никаких "временных стамбульских лиг сексуальных реформ".

Дипломат как бы просто покупает себе машину без растаможки и продает ее желающему, с отсрочкой оформления сделки на бумаге. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1368451»27-02-2012 15:55развод?
+0
chief39:
semen:Я знаю, что есть какая- то схема, когда загоняется авто из- за бугра и растамаживается "частично" с присвоением укр номеров, например на дипломата(консула), таким образом машина дальше катается по всей Украине по доверенности, но владеть тьаким тс можно только при полной растаможке (нужно к той сумме которую заплатил дипломат доплатить своих денег)

Дипломат по возвращению в страну имеет право беспошлинно взять с собой свою машину.
Многие возвращаются, пригоняя машину под заказ, таможат ее на себя, выписывают гендоверенность клиенту и тот ездит. А через год или три(там ограничение) оформляют продажу машины ему. Пару куе дипломату профит и клиент доволен. Но доверие должно быть :)
Дипломат как бы просто покупает себе машину без растаможки и продает ее желающему, с отсрочкой оформления сделки на бумаге. Wink


+1. Знакомый (из дипкорпуса) привез себе по такой схеме.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1368481»27-02-2012 17:15Re: развод?
+0
Jess:рылся на авториа и вдруг увидел интересный автомобиль (http://auto.ria.ua/auto_audi_a6_5747293.html), даже не автомобиль, а то что он не растаможен, но якобы гражданин Украины может управлять им согласно стамбульской конвенции. Гуглил конвенцию, но ничего не понял, но знаю что гражданин Украины не может управлять тс не украинской регистрации. Разводняк?


Есть вариант кататься на машине(польской регистрации), выезжая 1 раз в год. Сам езжу 2,5месяца на МБ. Пока проблем с органами небыло.Если интересна схема, могу поделиться.
#1368483»27-02-2012 17:16развод?
+0
charming,

мне в лс :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1368505»27-02-2012 17:59развод?
+0
chief39,  Novikoff, Спасибо за поддержку, а то я уже было начал сомневаться после слов V в своём дружбане Very Happy

Added after 1 minutes:

V:semen, "дурний думкою багатіє", надейтесь дальше на шару.

Если он у тебя такой "дружбан" то чего не поделился инфой?

Вот видишь, схема- то есть, а ты начал вспоминать укр поговорки и ставить под вопрос мою дружбу с моими друзьями Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1368517»27-02-2012 18:16развод?
+0
Ездят по доверке и с молдавской регистрацией и немецкой и польской ,  типа выезд - заезд 50-100 баксов,  всяко дешевле чем растаможка..   Но остро стоит вопрос доверия к человеку который выписывает доверку и плюс иностранные номера нашим гейцам как красная тряпка, особенно всяким борзым спецпидроздилам. Короче сомнительное удовольствие , лучше по дипканалу если есть концы )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1368519»27-02-2012 18:20развод?
+0
схема з поляками може припинитися в любий момент, як з нашої сторони, так і з польської.
#1368628»27-02-2012 21:54Re: развод?
+0
charming:
Есть вариант кататься на машине(польской регистрации), выезжая 1 раз в год. Сам езжу 2,5месяца на МБ. Пока проблем с органами небыло.Если интересна схема, могу поделиться.


Мне казалось нет ни единой возможности управлять ТС без присутствия нерезидента в авто.
Можно мне тоже в ЛС схему?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1368636»27-02-2012 22:10развод?
+0
господа, расслабьтесь. на западной украине сейчас хватает таких машин, но, как правильно подметил славко, мед имеет свойство неожиданно заканчиваться, поэтому ездят либо на дешевых машинах, либо знают куда их потом отвезти обратно с минимумом потерь. совместное владение с поляком и т.д.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1368638»27-02-2012 22:13развод?
+0
Ivan, у меня другая немного ситуация - авто уже в Украине, а хозяин постоянно за границей, хочется ездить  :)
Т.е. доп. инвестиций - ноль.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1368641»27-02-2012 22:16развод?
+0
Ivan:господа, расслабьтесь. на западной украине сейчас хватает таких машин, но, как правильно подметил славко, мед имеет свойство неожиданно заканчиваться, поэтому ездят либо на дешевых машинах, либо знают куда их потом отвезти обратно с минимумом потерь. совместное владение с поляком и т.д.

В январе был в Карпатах, так там рассказывал таксист, что сейчас ситуация с иностранными машинами строже, чем раньше. Просто раньше на этой машине нужно было выехать 1 раз в 90 календарных дней за пределы Украины и потом опять заехать на 90 дней, а сейчас толи 3 недели толи месяц
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1368644»27-02-2012 22:20развод?
+0
Caballero, совместная собственность с нерезидентом и доверка от него.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1368687»27-02-2012 23:57развод?
+0
littlebo:Ездят по доверке и с молдавской регистрацией и немецкой и польской ,  типа выезд - заезд 50-100 баксов,  всяко дешевле чем растаможка..   Но остро стоит вопрос доверия к человеку который выписывает доверку и плюс иностранные номера нашим гейцам как красная тряпка, особенно всяким борзым спецпидроздилам. Короче сомнительное удовольствие , лучше по дипканалу если есть концы )


Не знаю чё там,как там,но меня тормозили под Хмельницким мегоДПС (Кобра или как их там).
Рассматривали документы минут 10, потом пошли к себе в машину (сказали,что по таможне проверить или что-то в этом роде),вернулись через минут 5. Отдали документы и пожелали счастливой дороги. Меня самого трусило, думал,что обратно поеду на маршрутке :)

Added after 1 minutes:

slavko:схема з поляками може припинитися в любий момент, як з нашої сторони, так і з польської.

Как мне объяснили, эту схему в ближайшие 3-4года не прикроют, так как это будет противоречить какой-то там конвенции. Могут пощимить людей которые въезжают на 10дней/2месяца.

По-моему, в ЛС всем ответил  :)
#1368709»28-02-2012 00:21развод?
+0
charming, ЛС получил, спасибо!

Ivan:Caballero, совместная собственность с нерезидентом и доверка от него.

Уже изучаю вопрос. У меня у авто регистрация Латвийская правда, но плюс в том, что я являюсь учеридителем латвийской фирмы, возможно упростит жизнь.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1368721»28-02-2012 00:38развод?
+0
Caballero:charming, ЛС получил, спасибо!

Ivan:Caballero, совместная собственность с нерезидентом и доверка от него.

Уже изучаю вопрос. У меня у авто регистрация Латвийская правда, но плюс в том, что я являюсь учеридителем латвийской фирмы, возможно упростит жизнь.

На здоровье  Very Happy
#1368835»28-02-2012 10:19развод?
+0
charming,  а можна і мені схему в ЛС.
Якщо я не помиляюсь до недавнього часу взагалі можна було ввозити таке авто не більше ніж на 60 календарних днів в році

#1368861»28-02-2012 10:42развод?
+0
а если совместное владение, или доверка от иностранца... она должна ж как-то быть нотариально заверена тут, в украине?

и потом, если у нас нет техосмотров, а скажем в литве есть, то как тут быть? не остановит ли меня гаец и не пошлет ли на ТО :) ... в Латвию? :)


Форум : HONDA Теревені