Я забув пароль Зареєструватись

-4
minus plus

ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1367840»26-02-2012 16:01ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Попался не я т.к. за рулем не пью, за столом удобнее ))

Интересует какая сейчас практика в судах - лишают ли прав если в первый раз, покаялся и можно рассчитывать на штраф. И кто определяет размер штрафа (от 2550 и до 4250 кажись)

Просветите плиз.
#1368222»27-02-2012 11:33Re: ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V:Попался не я т.к. за рулем не пью, за столом удобнее ))

Интересует какая сейчас практика в судах - лишают ли прав если в первый раз, покаялся и можно рассчитывать на штраф. И кто определяет размер штрафа (от 2550 и до 4250 кажись)

Просветите плиз.

Лишают в подавляющем большинстве случаев.
Размер штрафа определяет суд.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1368279»27-02-2012 12:32ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Из последнего, не лично моего, но подруги, с которой выпили бутылочку шампанского на двоих и после ее остановили полковые.
В трубочку дышать отказалась, поехала на экспертизу, экспертиза показала, что пила, кол-во промилей не помню.
В суд ездила сама заранее, пыталась попасть к судье поговорить, удалось попасть и дело было сразу и рассмотрено. Подруга очень миловидной внешности, чуть ли плача, с очень положительной характеристикой с работы, со справкой о том, что работа напрямую связана с машиной и разъездами, после 15-ти минут умоляния и написания объяснительной, что праздновала с подругой покупку кошки  - отделалась минимальным штрафом  
Взятки не давались.
Но, говорят, что это, скорее, исключение, что отделалась минимальным штрафом.

Added after 3 minutes:

Дело было в августе.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1368541»27-02-2012 19:12ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
последние 5 человек которых знаю получали штраф... не помню где точно, но в каких то разъяснениях вышки были ссылки на то, что лишать прав людей которые используют авто в рабочих целях и без такого использования заработок существенно уменьшится то лишать не желательно...
из своей практики (я имею ввиду ситуации с клиентами), если поныть судье что так получилось и это в первый раз и вину полностью осознаю и больше не буду, то не лишат...
З.Ы. Сам никогда за руль после спиртного не сажусь потому как отлично осознаю какими могут быть последствия если кто то под колеса из-за угла выпрыгнет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1369018»28-02-2012 13:47ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Для инфо
http://www.alkometer.ru/article_info.php?articles_id=9
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1369032»28-02-2012 14:02ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
ТС изымалось ? Сколько "Драгер" показал помиле ? Постанова на руках ?
#1369044»28-02-2012 14:13ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Alex Brit, если вопрос ко мне, то постанова на руках, но не у меня. Выписали штраф в 2500 грн, или 2800 - что-то такое, он был оплачен еще в день рассмотрения дела.
ТС не изымалось, промиле не буду врать сколько, так как не помню.
Девушка отказалсь дышать в трубочку на месте и потребовала ехать на экспертизу. Там был врач, который проверил реакцию (как обычно - к носу там дотронуться и т.д.) и сказал, что реакция нормальная, но слышен запах. После чего заставили подышать в трубочку. После 150-200 грамм шампанского выпитого часа 2 назад до экспертизы не знаю сколько могло показать, врать не буду.
Составили протокол, забрали права, выдали временные и отпустили.
В суде я уже писала, что взяток не давали, просто по-человечески попросили и объяснили ситуацию, подготовили характеристику с работы и т.д.
Пы.Сы. Подчеркиваю, что лишь излагаю ситуацию, которая имела место быть. Я тут не одобряю пьянки за рулем и не пишу алгоритм, как отмазаться. А то ща начнется.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1369052»28-02-2012 14:24ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
То я у автора темы спросил.

Просто если выше 1 промилле ну там 1.4 – 2.3 то  это уже глаза так нормально залил.

А так его от лишения могут спасти :

1. Чистосердечное признание (если раньше не попадался)

2. Положительная характеристика с работы.

3. Если женат , свидетельство о браке.

4. Если есть несовершеннолетние дети, свидетельство о рождении.

5. Готовность заплатить штраф.

И кстати тут нет никакой гарантии что не отберут права. Но если соберёт документы, то это уже как карта ляжет, а вообще это преступление .

#1369118»28-02-2012 15:29ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Alex Brit:ТС изымалось ? Сколько "Драгер" показал помиле ? Постанова на руках ?


нет
0,8
да
#1369128»28-02-2012 15:42ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V, лишение в постанове? можно апелляцию подать, у меня в практике были случаи когда меняли лишение права управления на штраф...
З.Ы. Иногда я в суде тупо заявлял что если лишат прав, то государству это пофиг, а вот штрафом можно пополнить казну... как не смешно принимали во внимание и штрафовали....
Baton4ik, ну разве что в таком ракурсе... типа жена не работает детишки маленькие и лишаете кормильца который таксует ночами....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1369137»28-02-2012 15:51ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Толстый, вру. Постанова это протокол? Есть протокол по 130ой.
#1369141»28-02-2012 15:54ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V, постанова - постановление суда.
Есть протокол, это значит судебного заседания еще не было?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...


Редаговано: Толстый (28-02-2012 15:55)
#1369142»28-02-2012 15:54ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V:Толстый, вру. Постанова это протокол? Есть протокол по 130ой.

Протокол - это протокол. Постанова будет в суде.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1369154»28-02-2012 16:06ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
chief39, вот вот. Есть протокол! ((
#1369159»28-02-2012 16:13ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V, ну тогда советы Батончика:)
справка с работы о том что очень положительный чувак, пояснения о том что машина используется в рабочих целях и без нее никак,
письменное подтверждение того что вину полностью признаю, ранее не привлекался и больше пить вообще не буду
можно еще впарить о маленьких детях и неработающей супруге..
главное не бояться показаться смешным и тудить туда все что может хоть как то косвенно повлиять в сторону улучшения...
если бабла не жалко еще и адвоката с собой притащить, но это как раз может как помочь так и навредить (иногда судьи в таких случаях неадекватно это воспринимают)....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1369176»28-02-2012 16:40ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Толстый:Alex Brit, а каким образом наличие жены и детей может повлиять? не вижу связи, спрашиваю в целях самообразования....


это рассматривается судом як "пом`якшувальні обставини" щодо вирішення покарання.
#1369177»28-02-2012 16:42ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Alex Brit, ну я лично никаких смягчающих не вижу.... разве что в том ракурсе который батончик описывала...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1369183»28-02-2012 16:50ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V:
Alex Brit:ТС изымалось ? Сколько "Драгер" показал помиле ? Постанова на руках ?


нет
0,8
да


Эщё вопросик он в розпечатке "драгера" розписовался ? и что он в "поясненнях" написал в протоколе ? "типа выпил бутылку пива в обед " ?

А если хочешь кинь мне в личку телефон мтс или лайф я тебя перенаберу и дам пару советов, я не юрист просто немного знаю так как помогал другу в аналогичной ситуации, и права мы забрали)

Added after 3 minutes:

Толстый:Alex Brit, ну я лично никаких смягчающих не вижу.... разве что в том ракурсе который батончик описывала...


Странно но мне лично так говорила судья, и притом если ты воспитываешь ребёнка... то по её словам это влияло на приговор.

#1369235»28-02-2012 17:31ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Denis, ты не представляешь даже сколько "синих" ездит за рулем.
Ежедневно по статистике ловят 30 водителей в Киеве. Не больше - не меньше, для плана.
А ездят их тучи. И в судах их тучи. Но я не об этом. Я кому надо мозги промою и выверну душенку навыворот и заставлю родину любить. Меня интересует практика - наполняют тупо сейчас казну или таки лишают, какая больше угроза.


Денис, уже была закрыта - 4 странички говнотерок.
Витя щаз быстро доразберется, мы тему закроем и оставим в базарах до смены модераторского состава :)

Ту олл: тока по теме, сухо и фактами.

Витя, твое лирическое сообщение не почистил для напоминания.

Будете писать вокруг да около - тема опять закроется и уедет в корзину.
Витя опять начнет возмущенно махать трусами, загремит в бан за публичное обсуждение(бо над ним уже несколько клизм  в очередь выстроились) и не узнает про пьянку.
Не подставляйте его.
#1369249»28-02-2012 17:41ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
V, заи пал ся я всю эту хню читать ))), ты не получишь выборку по судебной практике- разные районы города, в этих разных районах есть разные судьи, у этих разных судей разные фазы циклов и синдромов на день суда ))). Да, есть авторитетное мнение, доведенное до судей- лучше в бюджет получить мало мало денюжков и нехай катаиццо до след случая. Но это не оф распоряжение и под роспись не доведено- те каждый судья свободен в выборе меры наказания. Личностный фактор тоже имеет значение- те прально подать себя для получения правильной ухвалы вполне возможно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1369251»28-02-2012 17:45ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Да-да. Дима истину глаголит. Субъективно все.
У меня подруга судьей работает. Так она лишает всех без исключения за пьянку. Принцип у нее такой  Cool
Когда есть выбор у судьи, то и решается все субъективно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.


Редаговано: Baton4ik (28-02-2012 18:01)
#1369254»28-02-2012 17:50ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Baton4ik, та ничего, у нас сейчас такие судьи, особенно в админсудах, что могут легко рассмотреть хоть дело об убийстве Кеннеди, лишь бы стороны были платежеспособные   Laughing

Ух ты, шайтанама! Я сам с собой почему-то разговариваю! Позвоните кто-нибудь в 103!
#1369299»28-02-2012 18:49ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
Практика судов по 130й ч1 сложная и неоднозначная , от случая зависит , от человека как себя ведёт , от степени осинения , от отношения судьи к человеку и синей статье в целом и тд .  В основном стоит установка лопатить в бюджет но если реально человек был синий то обычно лишают если хорошо не подмажет. Также бывают месячники и то дают установку неупередженым судам лишать всех подряд за всё подряд или наоборот только штрафы лепить. Меня за 10 лет 2 раза возили к дохтеру и оба раза до суда не дошло, оба раза был нормальный дохтер который чётко понимал разницу между выпил и буховый.

Лично я за европейскую практику , типа там бокал вина можно , или соточку , или пивка малость.  Хотя это тоже вопрос индивидуальный,  синька на всех по разному действует, кому-то полкило нипочём а кто-то с лонгера в гавно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1369330»28-02-2012 19:16ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
а вот интересно, бытовые алкотестеры для личных нужд стоит брать (понять - выветрился за ночь или нет) или все от лукавого и показывают кубизм шара? Вот например http://www.ebay.com/itm/Alcotest-Alcohol-Breath-Tester-Digital-Breathalyser-Y68-/360436390772?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53ebaedb74 вон их скока http://www.ebay.com/sch/Breathalyzers-/58037/i.html Сильно напрягают когда говорят "дыхни", самому берзгливо, как народ не гнушается. Я вон простужен, что то типа ангины - не хотел бы что бы на меня дышали. А так показал, не для протокола. Соменвается -дунем в гаишный тестер.
#1369404»28-02-2012 20:55ст.130.п1 КоАП -пьянка за рулем, интересует практика лишения
+0
BlackAlex, ну купишь что то из перечня- вечером употребил и утром себя законтролил- ЗАШИБИСЬ, абсолютно правильный подход, но если тебя остановили и "дыхните вооот в эту трубочку" или "у нас подозрения, давайте проедем к дохтуру" и оппа и показало дозу- ты же не буш доставать из кармана брелок и говорить "а вот моя цяця утверждает шо я трезв". Шла бы речь о неких сертифицированых\повереных\опломбированых- тогда бы я сказал, что это имеет смысл.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені