Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покраска авто балонами самостоятельно. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1367793»26-02-2012 11:50Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Друзья, задумался тут я покрасить несколько частей кузова самостоятельно балонами и заодно бампера отремонтировать, зеркала и ручки дверей в цвет кузова задуть.
Подскажите, какие материалы лучше брать для:
1- подготовки металических частей (шкурки, средства и т.д), грунт, шпатлёвка, матовая краска. И нужно ли на мат наносить лак?
2- подготовки пластиковых частей (шкурки, средства и т.д), грунт, шпатлёвка.
За ранее благодарю.
“Without racing there is no Honda”
#1370682»01-03-2012 10:12Re: Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Georgiy H:Друзья, задумался тут я покрасить несколько частей кузова самостоятельно балонами и заодно бампера отремонтировать, зеркала и ручки дверей в цвет кузова задуть.
Подскажите, какие материалы лучше брать для:
1- подготовки металических частей (шкурки, средства и т.д), грунт, шпатлёвка, матовая краска. И нужно ли на мат наносить лак?
2- подготовки пластиковых частей (шкурки, средства и т.д), грунт, шпатлёвка.
За ранее благодарю.
самостоятельно не стоит
06семь50298семь6
куплю катализаторы б/у
по всей Украине
#1370713»01-03-2012 10:47Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
балончиком можно только марафетик подвести...ну там подкрасить...
#1371248»01-03-2012 21:20Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Georgiy H, лучше не нужно. Мы же сами себе зубы не вырываем, даже если плоскогупцы в хозяйстве есть? И апендицит не вырезаем куму за пиво  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1371964»02-03-2012 22:25Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
можешь попробовать ради общего развития и чувства что сделал все что смог Very Happy
Ну а потом в Васе Денсеру..........
#1372751»04-03-2012 16:13Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Да у меня немного другие планы, я не хочу карасить полностью авто  Very Happy . Хочу кое что с капотом замутить.
“Without racing there is no Honda”
#1380219»18-03-2012 18:07Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
балончики шлак, пытался электрогитару деку покрасить, такая лажа вышла, токо капусту зря выкинул купив грунтовки, краски и лака на 150грн, которые лучше на пиво бы потратил)) Единственное лак в баллончике куда не шло, а краска там эмаль(краска+лак смешан), а не краска чистая как должно быть при покраске машины.

Думаю нормального относительно результата добится можно если купить компрессор с краскопультом, есть дешёвые за гривен 300-500 и на даче выделить время и покрасить.

На мат лак матовый тож наносится, лак везде служит как защитный слой что б краска не страдала.

если нету необходимости и капот целый, я бы не трогал, наверное хочется какие-то полоски нанести спортивные? :)
#1380520»19-03-2012 11:23Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Я пробовал. Зачищал арки, обезжиривал, сначала грунтовочкой из балончика (ждал пока просохнет), потом красочкой )тоже ждал), потом лаком - тоже ждал. Карчое проеб.ся я целый день на жаре аццкой, стоя раком над арками. В результате получилось всё равно херово и хватило макс на полгода, пока ржавчина не вылезла опять:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1380549»19-03-2012 12:02Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Mystery:
Думаю нормального относительно результата добится можно если купить компрессор с краскопультом, есть дешёвые за гривен 300-500 и на даче выделить время и покрасить.

Зуб вырвать у стоматолога - 100уе(на вскидку). Так можно купить плоскогубца(25гривен дешевые, но на пару раз хватит), перчатки одноразовые(подойдут желтые резиновые, в которых унитазы моют на вокзале), вместо анестезии можно купить литруху водки с перцем - эфект практически тот же, только дешевле. И на потом останется половина, пожно будет с пацанами посидеть. Зеркало(ну что б видеть какой зуб дергать) - вообще безплатно, в ванной висит.
Laughing  Laughing  Laughing


300-400гривен стоит только дешевенький краскопульт. Компрессор, даже суровый китаец с минимальной производительностью - от 800грн. Компрессор с краскопультом должны как то соиденятся. Минимум - шланг "пружинка" за 100рублей, а в идиале фильтра масло- и влагоотделяющие. Бюджет озвучивать? Wink
Плюс краска с лаком, наждачки, растворители, и тп.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1380555»19-03-2012 12:11Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
100 у.е вырвать зуб? Это с перелётом в США? Я вырывал - в обычной поликлинике, с уколом,  за 50 гр всего. В часной за 150 обещали сделать с обезболивающим. Причём зуб был сложный -он развалился и там надо было по частям доставать. Кароче лучше б 150 дал с рентгеном сразу, а то потом нашёл в ранке кусок зуба на память оставленный:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!


Редаговано: Gres (19-03-2012 12:26)
#1380562»19-03-2012 12:16Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
Gres, ну я ж образно Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1383495»23-03-2012 11:06Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
та ладно, я пол бампера так красил , причем цвет - бежевый металик - намешали краски по коду в баллон, грунт тоже в баллоне купил + лак в баллоне. Шпаклевал, шкурил, грунтовал раз 10, по все таки осилил (хоть и тяжко, когда не знаешь как правильно делать). Покраска получилась - в 3 слоя красил, легкие слои без фанатизма. Без лака матовое получилось, лак все поправил, результат - почти не заметен ремонт))
#1384306»25-03-2012 07:43Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
sarcon:та ладно, я пол бампера так красил , причем цвет - бежевый металик - намешали краски по коду в баллон, грунт тоже в баллоне купил + лак в баллоне. Шпаклевал, шкурил, грунтовал раз 10, по все таки осилил (хоть и тяжко, когда не знаешь как правильно делать). Покраска получилась - в 3 слоя красил, легкие слои без фанатизма. Без лака матовое получилось, лак все поправил, результат - почти не заметен ремонт))

а можно я спрошу во сколько обошлись расходники? ну там лак,краска, грунт на 10раз?
Давно делал?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1384584»26-03-2012 09:37Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
зато "научился")) грунта полбаллона и ушло) шпатлевки, баночки 4 перебирал, пока не понял что такое финишная шпатлевка)))) все лежит, осталось и ждет отпуска готовить авто к покраске... Ну ни как я не понимаю, как можно 1000 грн отдать за ремонт бампера с покраской.
 Кстати сижу и думаю - дорогущая краска, условия, лаки, праймеры, сушилки, компрессор, куча приспособ, а не проще пленкой затянуть? Пленки шупал цвет - ярко белый нащел, фен не проблема, товарищ опытный оклейщик есть, так может стоит затянуть всю просто?? вместо покраски. Смотрел кучу роликов на тему, впечатлило. Крашенная машина немолодая - 3-4 года и опять все полезет, пленка стока же живет, прочность достойная..
Как вообще мнение Покраска vs Поклейка??
#1426817»07-07-2012 19:52Покраска авто балонами самостоятельно.
+0
sarcon, Плёнка имеет свойство пропускать влагу, а следовательно если под плёнкой не подготовлена, не окрашена поверхность - то будет гнить как и раньше, а то и ещё лучше, но незаметно.

Хотите плёнку - красьте машину а потом обклеивайте) Надоел цвет сдираете плёнку.
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона