Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Impreza XV RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1367722»25-02-2012 21:49Subaru Impreza XV
+0
Понравилась она мне. Прям готова изменить Хонде.
Я так понимаю, что слабое место - 4-ст. автомат. Что еще плохого/хорошего?

Расскажите, кто знает/пользует, какие подводные камни? Насколько дорога/сложна в обслуживании? Стоит ли брать 2011 года, или ждать новую 2012-го? Там вроде новый вариатор будет...

Вводные. Ищется тазик типа кроссовер, полный привод, на 80% городская езда. Автомат,на 4-5 лет, ломучесть (вернее ее отсутствие) и остаточная стоимость через 5 лет играют роль. Как-то так :-)
#1367736»25-02-2012 23:06Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА, а чем CR-V не подходит ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1367742»25-02-2012 23:49Subaru Impreza XV
+0
_dem:ЗайцА, а чем CR-V не подходит ? :)


Она велика мне. Не комфортно, не чувствую ее. 2 раза ездила на тест-драйв, но так и не прониклась.  Смешная причина наверное, но я свято верю, что в машине должно быть удобно с первой секунды

Но! Тема о другом тазике, поэтому высказывайтесь смелее! :-)
#1367746»26-02-2012 00:02Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА, багажник микроскопический. Но если устраивает - то че бы и нет :)

2012 посимпатичнее будет. На картинках.

А вообще хороший такой себе тазик для города.
Расход после сивика будет побольше.
Дороговизны в обслуживании не должно быть. Разве что в модели 2012 чего-то свежего навернут и оно начнет внезапно трескаться :)

Автомат староват, но новый вариатор стрёмен тем, что новый :) Почетная роль бета-тестера достается самым нетерпеливым :)

Официалы приятней хондовских.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1367747»26-02-2012 00:18Subaru Impreza XV
+0
Багажник - таки да, отсутствует. Будем картошку на пассажирском возить :-)
Вариатор прельщает не потому, что нетерпеливая,  а потому, что 4-ст автомат уже как гость из прошлого. Ездить очень даже можно, но.... через 5 лет оно продастся?

Давайте еще какашек накидывайте :-) Реальный расход бензина, болячки, стоимость ТО и прочих ремонтов, наличие нормальных "рукастых" дяденек на официалах...
#1367749»26-02-2012 00:20Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА, а что пишут на drom.ru ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1367750»26-02-2012 00:21Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА:Багажник - таки да, отсутствует. Будем картошку на пассажирском возить :-)
Вариатор прельщает не потому, что нетерпеливая,  а потому, что 4-ст автомат уже как гость из прошлого. Ездить очень даже можно, но.... через 5 лет оно продастся?

Давайте еще какашек накидывайте :-) Реальный расход бензина, болячки, стоимость ТО и прочих ремонтов, наличие нормальных "рукастых" дяденек на официалах...


Продастся все-)) главное что бы  автошка    желанной в массах -))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1367754»26-02-2012 00:45Subaru Impreza XV
+0
Про четырехступ через несколько лет, в принципе, согласен :)
ЗайцА:Давайте еще какашек накидывайте :-) Реальный расход бензина, болячки, стоимость ТО и прочих ремонтов, наличие нормальных "рукастых" дяденек на официалах...

Расход будет на 2 литра больше сивиковского в аналогичных условиях. Ну, на глаз.
Из болячек, так, примерно:
Аккум, кажись, панаслониковский, как на сивке. Придется махнуть в течении нескольких лет. 600 грн.
Рейку на пару сотен уе поремонтирует, скорее всего, уже следующий хозяин.
Стойки и вся подвеска должна отходить запросто до продажи. Ну, пару резинок, может быть.
Колодки - как у сивика примерно. Надо по своему стилю езды примерять 1:1 с нынешним опытом.
По движку и коробке вопросов быть не должно до самой продажи.
Самые большие затраты с ремнями, свечами, помпами - на 100тыс. То есть - у следующего хозяина.

Стоимость ТО не больше сивиковского, а если скинуть машину на 80 тысячах - то вообще красота.
Серьезные вещи на официалах не приходилось делать, но о Новоконстантиновской самые положительные впечатления.
Все гораздо быстрее чем на ДМИ. Прошивка движка - 90 грн и полчаса от "въехал" до "выехал". Стоимость допов - по интернетовским ценам. Сетка в багажник на 50 грн дешевле чем самая дешевая в инете. После хондовских цен был шокирован.

Импрезой не владею, инфа на основании эксплуатации своего форя и трех свежих форей своих коллег, которые на той же базе :)


ЗЫ: обычная машинка уровня сивиков-матрешек. Чуть покрепче должна быть в подвеске и(или) рулевой рейке :)
Но зимой с постоянным честным приводом и кой-каким просветом она себя оправдает на все сто.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379396»16-03-2012 14:04Subaru Impreza XV
+0
Если честно, тов ообще не вижу смысла в такого рода машине.
Импреза с повышеным клиренсом?
Из минусов явных:
-4АКП, ну это просто уже капец какой-то 2012 на дворе!
-полный привод!(зачем он вам сдался, если 80% ездиете в городе). пустая трата бензина.
-расход.
Ну и наверное,как все субы любит сено кушать(масло)
- а какой геморой с обслугой!
#1379573»16-03-2012 18:08Subaru Impreza XV
+0
Yuriy_86, можно поподробнее про расход, проблемное обслуживание и ужасную 4акп?

зы. с учетом "качественной" работы гор служб полный привод зимой очень даже решает
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1379610»16-03-2012 19:38Subaru Impreza XV
+0
Обслуживание не проблемное а геморойное!Т.е если на нормальной машине например свечи можно самому поменять, то на субе увы....
4 ступени АКП-это прошлый век, ни динамики ни экономии байки которые пишут официалы про 11 литров это бред реально будет от 12.5 и больше. Из-за тупой АКП и полного привода! не зря ведь в кроссоверах можно его отключить!
+ чтобы там не говорили но масло кушать все субы любят!
#1379645»16-03-2012 21:37Subaru Impreza XV
+0
Yuriy_86:Обслуживание не проблемное а геморойное!Т.е если на нормальной машине например свечи можно самому поменять, то на субе увы....
4 ступени АКП-это прошлый век, ни динамики ни экономии байки которые пишут официалы про 11 литров это бред реально будет от 12.5 и больше. Из-за тупой АКП и полного привода! не зря ведь в кроссоверах можно его отключить!
+ чтобы там не говорили но масло кушать все субы любят!

А откапиталить движок самому не проблемно? Это важно. Наташа обязательно сама будет менять свечи и перебирать коробку если что.
А даже если не сама, то все равно геморно - это же на полчаса загнать на СТО машину и попить кофе. Учитывая что свечи только на ста тысячах. Когда у нее этой машины уже не будет. Да, тут можно вляпаться по самые уши...
Поллитра масла между ТО с головой.


Кстати, у вас расход выше заявленного производителем?

Added after 17 minutes:

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/F2AED64AB13B1DDEC22579B2003BE906
CVT уже, типа, есть :)
Расход меньше шестиступки да и диапазон передаточных пошире.
Нада брать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379665»16-03-2012 22:04Subaru Impreza XV
+0
Обсуждалась машина с коробкой 4АТ.
Я высказал свое ИМХО, вот и всё ! Лично для меня есть только одна суба это СТИ. Laughing

У меня расход в городе до 10 езда нормальная( не тошню)
#1379676»16-03-2012 22:15Subaru Impreza XV
+0
Кросавчег :) http://www.autodealer.ua/event/2012/03/02/v-ukraine-startovali-prodazhi-novoy-subaru-xv.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379681»16-03-2012 22:31Subaru Impreza XV
+0
chief39:Кросавчег :) http://www.autodealer.ua/event/2012/03/02/v-ukraine-startovali-prodazhi-novoy-subaru-xv.html


Так и Шо? :)

Честно я просто не понимаю смысл этой машины!
Это типа импрезу не хочу, а на аутбек денег нет? Или как? Ну не прет она меня лично :)
ЦР-В намного лучше!
#1379685»16-03-2012 22:45Subaru Impreza XV
+0
Yuriy_86:Обслуживание не проблемное а геморойное!Т.е если на нормальной машине например свечи можно самому поменять, то на субе увы....
4 ступени АКП-это прошлый век, ни динамики ни экономии байки которые пишут официалы про 11 литров это бред реально будет от 12.5 и больше. Из-за тупой АКП и полного привода! не зря ведь в кроссоверах можно его отключить!
+ чтобы там не говорили но масло кушать все субы любят!



то есть все обслуживание суб геморройное из-за того, что со свечами трабл? железная логика однако
у меня на форе 2.0турбо была 4х ступка. отличная динамика и расход для такого авто вменяемый - 11-13л. И кстати, лично Вы ездили на обсуждаемом авто? заявления безапелляционные) Может тогда специалист предложит альтернативный кроссовер под запросы ТС?))

зы. 10л на визуальной реплике сивика это тоже много по сравнению с оригиналом
Laughing бабки под подьездом говорят сивка и 8 по городу нямням  Wink

Added after 9 minutes:

 ЗайцА, конкретно такой не владею, то изучал вопрос ибо жене оч нравицо импреза, раздумывали над покупкой.
Особых болячек не припомню (лучше зайти конечно почитать на forum.club-subaru.com), обслуживание +- как на хонде. Полный привод несомненно +, даже если ездить только по городу. За это платим расходом думаю порядка 11-12л.Учитывая то, что зима закончилась, лучше подождать новую. А там уже или взять новую, или старую, но со скидкой Wink на вторичке думаю продать будет не сложно. я бы еще взглянул на кашкай и корейцев, но сначала поездить по салонам
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1379689»16-03-2012 22:50Subaru Impreza XV
+0
Мальчики, вам большущее спасибо за ответы! Я очень признательна за комментарии, ведь отзывы тех, кто юзал/юзает всегда помогают сложить мнение о машинке.
 
В любом тазике есть плюсы и минусы, вопрос всегда в том, с чем человек готов мириться, а что будет сложно принять. Я для себя сложила 3 критерия для покупки следующего авто, - это минимум мороки с обслуживанием в течение 4-5 лет, остаточная ст-сть через 4-5 лет, ну и расход бенза :-)

Итого, на днях поеду смотреть/тестить Impreza XV 2012 с новым вариатором :-)
Альтернативный вариант - Mazda CX5, уже появилась в салоне.
Ну и ели че - всегда остается верным вариантом новый Сивик  Cool
#1379690»16-03-2012 22:54Subaru Impreza XV
+0
Yuriy_86:Обсуждалась машина с коробкой 4АТ.
Я высказал свое ИМХО, вот и всё ! Лично для меня есть только одна суба это СТИ. Laughing

У меня расход в городе до 10 езда нормальная( не тошню)

1. Линеатроник в т.ч.
2. Просили немного более приземленных фактов. У меня имхо что церата ест 20 литров в городе. И как оно относится к реалиям? :)
3. Про сти - тоже полезно в теме выборы ХВ )))) Вроде бы как не "суба" выбирается, а машинка для города Wink

У меня расход вкладывается в заявленный субарой. Не замечал чтоб они особо прибрехивали.
И автоматы тоже. Тем более они подкручивают по расходу последние поколения.

Added after 2 minutes:

Yuriy_86:
chief39:Кросавчег :) http://www.autodealer.ua/event/2012/03/02/v-ukraine-startovali-prodazhi-novoy-subaru-xv.html


Так и Шо? :)

Честно я просто не понимаю смысл этой машины!
Это типа импрезу не хочу, а на аутбек денег нет? Или как? Ну не прет она меня лично :)
ЦР-В намного лучше!

Так вам ее и не предлагают )))
А зачем ей аутбэк? Аутбэк ведь машина для тех, кому не хватило на эскалад или F650, да?
ЦРВ дороже и моноприводней.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379693»16-03-2012 22:55Subaru Impreza XV
+0
ПыСы.  Если куплю бубару, просто стыдно будет не приехать наконец на хондовку :-) и познакомиться с бубаристами  Very Happy
#1379695»16-03-2012 22:57Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА:
В любом тазике есть плюсы и минусы, вопрос всегда в том, с чем человек готов мириться, а что будет сложно принять. Я для себя сложила 3 критерия для покупки следующего авто, - это минимум мороки с обслуживанием в течение 4-5 лет, остаточная ст-сть через 4-5 лет, ну и расход бенза :-)

Итого, на днях поеду смотреть/тестить Impreza XV 2012 с новым вариатором :-)

Wink
Там новый движок и линь, расход должен быть приятен :)
Хорошего тестдрайва! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379697»16-03-2012 23:01Subaru Impreza XV
+0
Yuriy_86:Обслуживание не проблемное а геморойное!Т.е если на нормальной машине например свечи можно самому поменять, то на субе увы....


Я представила, как я сама меняю свечи...  Улыбнуло :-)

Я покупаю тазик в условиях, когда обслуживать ее будут официалы, а не муж-автомеханик. Поэтому агрумент, но совсем мимо кассы в моем случае Wink

Added after 2 minutes:

[quote="chief39]
ЗайцА:
Хорошего тестдрайва! :)


Спасибо! Отпишусь потом :-)
#1379701»16-03-2012 23:01Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА:ПыСы.  Если куплю бубару, просто стыдно будет не приехать наконец на хондовку :-) и познакомиться с бубаристами  Very Happy

вальс

Ну и как обычно: дашь покататься? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1379706»16-03-2012 23:05Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА, насчет мазды - хорошая динамика, приятный внешний вид и салон. расход будет поболе имхо, насчет ломучести - наслышан после 100к начинаются серьезные траблы, но это слухи, если надумаешь всерьез - есть много знакомых маздоводов + пару человек работают на СТО Интерциклон, специализирующемся как раз на  мазда и субару, маякни в лс, познакомлю, пообщаешься, задашь все вопросы)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1379707»16-03-2012 23:16Subaru Impreza XV
+0
Panekaus:ЗайцА, насчет мазды - хорошая динамика, приятный внешний вид и салон. расход будет поболе имхо, насчет ломучести - наслышан после 100к начинаются серьезные траблы, но это слухи, если надумаешь всерьез - есть много знакомых маздоводов + пару человек работают на СТО Интерциклон, специализирующемся как раз на  мазда и субару, маякни в лс, познакомлю, пообщаешься, задашь все вопросы)


Ой, я как раз на Интерциклон собираюсь наведаться, - я на Позняках обитаю, мне здесь удобно....  Буду неимоверно признательна за контакты! Напишу в Л.С. Спасибо!

Added after 48 seconds:

chief39:
ЗайцА:ПыСы.  Если куплю бубару, просто стыдно будет не приехать наконец на хондовку :-) и познакомиться с бубаристами  Very Happy

вальс

Ну и как обычно: дашь покататься? Laughing


А то! Зажжом!  Very Happy

Added after 6 minutes:

Yuriy_86:
chief39:Кросавчег :) http://www.autodealer.ua/event/2012/03/02/v-ukraine-startovali-prodazhi-novoy-subaru-xv.html


Так и Шо? :)

Честно я просто не понимаю смысл этой машины!
Это типа импрезу не хочу, а на аутбек денег нет? Или как? Ну не прет она меня лично :)
ЦР-В намного лучше!


Я писала уже про ЦРВ. Именно о ней я все время думала, как о следующем авто. НО. Я 2 раза ездила на тест-драйв, я вынесла мозг продавцам ДМИ, я таскала на тест-драйв друзей как свидетелей  иеговы. В результате - им хорошо, а мне в ней по-прежнему не комфорно. Эргономика - интересная штука, и вот в случае с ЦРВ у меня пока не сложилось. И я решила, что раз так, то в следующий раз :-)
#1379710»16-03-2012 23:17Subaru Impreza XV
+0
ЗайцА, ггг, как раз на здолбуновской они и работают Wink

зы. я вырос на буревеснике, все ждем когда дом снесут))

а эргономика таки да, мы когда смотрели жене импрезу, облазили много салонов. меня оч поперла тойота аурис, а жене никак. из хонд по комфорту норм только сивик и аккорд имхо, рено, ситроен, ниссан, тойота, сеат - все было в топке (кроме ауриса), суба кроме импрезы тоже. а потом заехал в фиат/альфа, сел в 159 и пожалел что нету столько денег Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.