Я забув пароль Зареєструватись

Должник-поручитель-суд... знакомые в исполнительной? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1366139»22-02-2012 16:58Должник-поручитель-суд... знакомые в исполнительной?
+0
1. Есть ли знакомые в исполнительной службе по Шевченковскому р-ну? Или где-нибудь, для консультации.
2. Есть ли работники банка?
3. Вопрос для работника банка, бывают ли случаи, чтобы исполнительная служба обращалась в банк для предоставления информации по счетам человека, дабы забрать средства и заморозить счета? есть решение суда, "взыскать с должника и поручителя" и все.

Прошу поделиться опытом, если такой имеется, кто воевал с ситуацией "Должник-поручитель-суд", я как физлицо поручитель "ООО" Конторы, контора благополучно канула, суд присудил взыскать с "ООО" и поручителей. Как я понимаю банк стучится в исполнительную, исполнительная начинает рыскать, что да как, но наткнувшись на отсуствие движимого/недвижимого..., а что дальше? тут главный вопрос:
1. припрутся в квартиру для описи мебели, компьютера и моих любимых труселей (утрирую) или нет? Один адвокат говорит, что им такими движениями заниматься не в кайф, мол они поищут квартиру/дом/машину, не найдут и так может и замятся дело. Вопросы:
- Есть ли право на "припереться" в квартиру и если есть, то бывает ли такое на практике?
- Если бывает, то имеют ли право на опись или это можно только по решению суда
- Суд может "дать добро" для описи или суд не заморачивается в таком?
- Закрывать счета в банках или не париться, будет ли банк "посылать" исполнительную оперируя "банковской тайной" или банк будет сотрудничать? Общался с человеком из ГНИ, сказали, что если "приходим" в банк с запросом на конкретного человека, то банк их посылает подальше и без решения суда там делать ничего.
- Стоит ли подавать апелляцию или это трата сил и времени с деньгами?
- Возможно ли как то отбиваться, мол "ищите контору и отвалите"?

п.с. Все доки есть в сканированном виде, если есть кто может помочь, не попытаться на "а вдруг", готов встречаться, цена вопроса - договоримся.
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1366156»22-02-2012 17:12Должник-поручитель-суд... знакомые в исполнительной?
+0
Федор,

1. Право есть. Если не найдут квартиру и машину - могуть припереться в квартиру для описи омущества (все, кроме личных вещей - труселей и зубней щетки).
2. Банк не пошлет, а даст информацию. Это не письмо налоговой, а решение суда. И по второму запросу от исполнителя - счета заблокирует и опустошит.
3. Отбиваться бессмысленно. Поручался? Отвечай. Или ищи контору, чтобы взыскать с них.

Может заглохнуть, а может и нет. Все зависит от того, насколько исполнитель мотивирован. Могут и с з/п высчитывать, а могут рукой махнуть. Могут подать на границу данные, что фиг выедешь из страны (это уже теория, я с таким еще не сталкивался, хотя пугают этим уже давно).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1367419»24-02-2012 17:47Должник-поручитель-суд... знакомые в исполнительной?
+0
Иди к своему исполнителю, бери на руки запросы в ГАИ и БТИ, бери по-быстрому ответы, составляйте акт об отсутствии имущества и закрывайте производство. Так-как пока исполнитель формально не может узнать место твоей работы, а так-же не может узнать о наличи у тебя имущества по всей Украине, в основном ищут только по Киеву (если ты с Киева).
С 2-го квартала должна заработать Регистрационная служба, тогда исполнитель через Информюст будет очень быстро узнавать о имуществе на територии Украины, а так-же через информюст узнавать через налоговую о месте работы и т.д.

Форум : HONDA Право