Я забув пароль Зареєструватись

Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1365796»22-02-2012 11:04Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
Всем привет.

Уважаемые юристы, можно ли на вскидку получить ответ на вот такой вопрос.

Подрядчик, СПД, взялся выполнить работы по созданию сайта интернет-магазина для меня, как физ-лица. Есть договор, в принципе, стандартный.
Работы своевременно не выполнены, сроки затянуты прилично.

Вопрос - насколько реально получить некую компенсацию, за то что все это время я не мог развивать свой бизнес, т.к. ждал окончания выполнения работ?
Если да, то каким образом можно определить сумму компенсации?
Ущерб оценить тяжело, но он есть.

В договоре сказано только то, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Или вопрос требует вникнуть в суть договора?

Спасибо заранее.
#1365824»22-02-2012 11:28Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
blacktigra,

упущенную выгоду посчитать, в Твоем случае, практически нереально.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1365843»22-02-2012 11:41Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
Студент, плохо.
Но я жаждю справедливости.
#1365848»22-02-2012 11:49Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
blacktigra,

"... а дальше - следствие, суд, тюрьма" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1365864»22-02-2012 12:02Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
Намек ясен. Спасибо.
#1365945»22-02-2012 13:22Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
blacktigra, имхо.
Недополученная выгода - это нужно, чтобы твои контрагенты представили и подтвердили в суде, что из-за неготовности сайта они не заключили с тобой договор на ХХХ денег. Причем исключительно из-за неготовности сайта.

А что, в договоре не прописаны штрафные санкции ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1365948»22-02-2012 13:27Насколько реально получить материальную компенсацию? Несвоевременное выполнение работ. Проконсультируйте.
+0
_dem:
А что, в договоре не прописаны штрафные санкции ?


Sad
Нет.

Форум : HONDA Право