Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Общепринятые классификации уровней владения английским RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1364387»20-02-2012 11:24Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Для того, чтобы помочь желающим изучать английский определиться со своим текущим уровнем, предлагаю ознакомиться с общепринятой классификацией, коих существует две: европейская и американская. В своей работе я придерживаюсь европейской системы, которая называется Common European Framework of Reference for Languages (оригинал тут)

A1 Breakthrough вводный уровень


А2 Waystage элементарный уровень


Bl Threshold средний уровень


В2 Vantage уровень выше среднего


С1 Competent Level уровень профессионального владения


С2 Good User уровень владения в совершенстве


К этим уровням предъявляются следующие требования:

A1. Изучающий язык может понимать и использовать в речи обиходные выражения и строить простые выражения. Может представиться лично и представить других людей, задать вопросы собеседнику относительно данных о его личности и ответить на аналогичные вопросы. Может поддерживать элементарную беседу, если говорят четко и медленно и настроены доброжелательно.

А2. Может понимать часто употребляемые выражения, касающиеся конкретных аспектов жизнедеятельности (например, данных о личности и работе). Может поддерживать беседу в обыденных ситуациях, когда речь идет о повседневных житейских делах и заботах.

B1. Может понять основные моменты высказывания, если оно имеет четкую формулировку, излагается на общепринятом нормативном языке и речь идет о привычных вещах. Может адекватно общаться во время пребывания в стране изучаемого языка. Может в простой и связной форме высказываться на привычные темы.

B2. Может понять общее содержание сложных текстов на конкретные и абстрактные темы, понимает содержание профессиональных бесед по своей специальности. Может объясняться, говоря спонтанно и бегло настолько, чтобы не отягощать процесса коммуникации ни для одной из сторон в ходе обычной беседы. Может ясно и подробно высказывать свое мнение по различным вопросам.

C1. В состоянии понимать содержание достаточно сложных текстов, а также улавливать скрытый в них контекстуальный смысл высказывания. Может гибко и продуктивно пользоваться языком в социальной и профессиональной сферах общения, в процессе учебы и профессиональной подготовки. Может четко и подробно высказывать свое мнение по различным вопросам и в разных ситуациях.

C2. Может понимать практически без затруднений любую письменную или воспринимаемую на слух речь. Может выражать свои мысли бегло и точно, без подготовки, а говоря о сложных вещах, может одновременно эксплицитно выразить и подчеркнуть отдельные нюансы собственного высказывания.


Текст взят отсюда

Более подробно о навыках на каждом из уровней можно почитать тут
#1364390»20-02-2012 11:32Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Хм ну у меня по пониманию собеседника В2 или С1 (С1 в не очень быстрой беседе) а по разговору наверное В1 если не А2.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1364515»20-02-2012 13:28Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
У меня между B2 и C1
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1364519»20-02-2012 13:34Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Сергей,

а какой у меня текущий уровень?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1364520»20-02-2012 13:34Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
А юридический англ преподаешь?
У меня между В2 и С1, но надо именно юр подтянуть - для работы
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1364530»20-02-2012 13:44Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Baton4ik,

насколько горит? Я бы после uppera (4-5 мес.) тоже подтянул бы Legal English :) Тем более, я с Сергеем уже начинал заниматься этим курсом, но тогда не хватало общих знаний.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1364536»20-02-2012 13:48Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Студент, не горит вообще - для себя пока просто. В работе сейчас не употребляю, но ищу работу с применением.
Может, и мне аппер нужно подтянуть. Я в последнее время кроме заграницы в отпусках нигде и не говорила.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1364538»20-02-2012 13:50Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Baton4ik,

дык ходи сюда! about89406.html

Если вдруг не заинтересует, тогда через пару месяцев (как закончу аппер), можем позаниматься Лигалом. Думаю, вдвоем будет интереснее и продуктивнее.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (20-02-2012 13:54)
#1364540»20-02-2012 13:50Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Baton4ik, Да, преподаю, но это довольно специфический продукт, и на него редко набирается группа - поэтому за последние пару лет занимался только с Сашей
#1364568»20-02-2012 14:15Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Какой уровень неоходим для получения лицензии PPL с отметкой англ?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1364707»20-02-2012 16:07Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Виталий, Встречный вопрос: где будешь её получать и какую именно? А то вот цитата из Википедии:
A PPL may be issued by the FAA for American certification, the JAA for European certification, the CASA for Australian certification, or Transport Canada for Canadian certification. Each organization has different requirements. Insurance rates for private pilots are lower than those of sport or recreational pilots, because private pilots are trained to a higher degree.
#1364709»20-02-2012 16:07Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Студент:Сергей,

а какой у меня текущий уровень?


?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1364713»20-02-2012 16:12Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Т.е. если в Европе, то в какой стране?
Есть специализированные курсы для летчиков и обслуживающего персонала, но таких занятий я еще не проводил. Есть в Киеве специализированные курсы - когда-то мне об этом сказали в МАУ, они туда свой персонал отправляют :)

Added after 1 minutes:

 Студент, Сорри, прощёлкал вопрос. Твой текущий уровень - Intermediate, который мы постепенно превращаем в Upper Intermediate :)
#1364719»20-02-2012 16:17Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Pachuco,

а в буковках из твоего первого поста?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1364722»20-02-2012 16:20Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Студент, Предыдущий курс соответствовал уровню B1, сейчас ты начал проходить курс уровня В2 :)

Added after 35 seconds:

В первом посте есть ссылка на Википедию:

The Common European Framework divides learners into three broad divisions which can be divided into six levels:

   A Basic User

       A1 Breakthrough or beginner
       A2 Waystage or elementary

   B Independent User

       B1 Threshold or intermediate
       B2 Vantage or upper intermediate

   C Proficient User

       C1 Effective Operational Proficiency or advanced
       C2 Mastery or proficiency
#1364725»20-02-2012 16:23Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Пачука, бро, а ты мог бы проверить мой когдаташний с1? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1364735»20-02-2012 16:34Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Мне кто-то когда-то как-то сказал, если забиваешь - теряешь уровень за полгода
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1364736»20-02-2012 16:34Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
spud, К сожалению, у меня нет тестов для этого уровня, но проверю. Впрочем, это так или иначе будет приблизительно, потому что я не смогу на расстоянии провести тест на аудирование и провести с тобой собеседование... когда тебе дали этот уровень и где?
#1364748»20-02-2012 16:50Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Ваванчег, даже быстрее. но и скорость восстановления так же зависит от уровня в обще-то Rolling Eyes

Added after 28 seconds:

 Pachuco, в аську :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1365169»21-02-2012 11:42Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Pachuco, Уже ощущается внутренняя потребность в продолжении обучения ) Начал слушать всякие диалоги... мож. посоветуешь что-то из аудио курсов (желательно с комментариями, на русском - по привычной уже методе), чтоб совсем не забыть, то что добывалось с марта по ноябрь прошлого года?
#1365194»21-02-2012 12:00Общепринятые классификации уровней владения английским
+0
Серег, Европа
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені