Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Электрокар RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1364633»20-02-2012 15:11Электрокар
+0
Тесла офигенная! Я бы заплатил даже, что бы порулить на такой )))
#1364640»20-02-2012 15:18Электрокар
+0
Evo VII:Виталий,  В последних Авторевю тестили электромобили в условиях города. Вроде в номере 19 за 2011, и который только вышел. Почитай как народ розетки искал.

Гррррр - сказала японская пила
АГААА!! - сказали суровые лесорубы!

Город-дача, он, к слову, ездил нормально и даже проверял минимальный порбег, наступая на гашетку и гоняясь с мерсом.
А на соплях он долетал когда поехал за сотню км на полигон и оттуда через москву собирался доскакать домой.
Там 140 км заявлено, у теслы 240. До Киева и обратно с головой.

От у вас с Андроллом какая-то болезненная мания натягивать электрокары на все новые бессмысленные для них расстояния.
- а до житомира не доедет! - так это городской автомобильчик, зачем в житомир? Хотя, если честно, в житомир доехали.
- доехали до житомира? а до бердичева? до бердичева-то не доехали!
- ну вот, теперь и до бердичева доехали.
- ну и что? а до Хмельника? До Хмельника-то!!

2020 год - без подзарядки Киев - Казань. "А до Владика??? До Владика!!!"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1364645»20-02-2012 15:20Электрокар
+0
а сколько там полный цикл зарядки?

Added after 27 seconds:

зимой наверно стремно аккумы искать Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#1364647»20-02-2012 15:21Электрокар
+0
Виталий,

Название: Re: Консультации таможни
Отправлено: Гость от 08 Декабря 2006, 18:03:51
Уважаемый Александр,

Скажите пожалуйста каким образом можно официально ввезти и растаможить серийный электромобиль для движения по дорогам общего пользования.  

Здравствуйте!
Электромобиль растамаживается с уплатой 25% таможенной пошлины (от таможенной стоимости автомобиля), фиксированного акцизного сбора - 100 евро, и 20% НДС от суммы таможенной стоимости, акциза и пошлины.
Александр Лелета
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1364648»20-02-2012 15:22Электрокар
+0
chief39,  Почитай как народ мерз не включая отопителль что бы доехать до розетки.
А представь 14 февраля на электрокаре. Водитель или замерз бы в пробке, или в пробке бы осталось авто.
Электромобиль независимо от размеров это игрушка и не более. ИМХО.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1364650»20-02-2012 15:22Электрокар
+0
iRbis:а сколько там полный цикл зарядки?

Если для практики - ночь.
Для тех, кто в 2 ночи приезжает домой а в 5 утра уже едет на работу - не подойдет Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1364651»20-02-2012 15:23Электрокар
+0
chief39, вот и цена вылезет Shock
_razskazov-photography_
 ceo
#1364660»20-02-2012 15:25Электрокар
+0
chief39, "Отправлено: Гость от 08 Декабря 2006, 18:03:51" уместно?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1364665»20-02-2012 15:29Электрокар
+0
Evo VII:chief39,  Почитай как народ мерз не включая отопителль что бы доехать до розетки.
А представь 14 февраля на электрокаре. Водитель или замерз бы в пробке, или в пробке бы осталось авто.
Электромобиль независимо от размеров это игрушка и не более. ИМХО.

Расстояния, расстояния?
Мне так и в сивике приходилось делать, когда замахнулся на незамахуемое. Wink

240 штатных км вполне достаточно чтоб из пригорода киева зимой в киев и обратно. В т.ч. и зимой.
Хотя на низком родстере Веталь вряд ли в снегопад попрет.

Added after 44 seconds:

Виталий:chief39, "Отправлено: Гость от 08 Декабря 2006, 18:03:51" уместно?

Я поэтому с датой скопировал
ниче новее не нагуглил, самому интересно
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1364667»20-02-2012 15:30Электрокар
+0
chief39:
iRbis:а сколько там полный цикл зарядки?

Если для практики - ночь.
Для тех, кто в 2 ночи приезжает домой а в 5 утра уже едет на работу - не подойдет Sad


The High Power Wall Connector is the fastest way to charge the Roadster and great for installation in a garage or outdoor parking area. Completely recharge – from empty to full – in less than 4 hours.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1364669»20-02-2012 15:33Электрокар
+0
О, вот
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka_uk.html
Только акциз неясен
Ввізне мито Ставка мита на більшість ТЗ, що ввозяться, складає 10% від сумарної митної вартості, за виключенням дизельних автобусів для перевезення більше 10 осіб з двигуном понад 5 л. (ставка 20%), ТЗ з електродвигуном (8%), а також - нових легкових автомобілів з об'ємом більше 3 л. (з 2012 року - 6%) Ставки визначені «Митним тарифом України» (останні зміни 22.12.2011)
Ввізне мито На сьогодні його ставка становить 10% від сумарної митної вартості автомобіля.
Акцизний податок. Нараховується по різному для різних типів ТЗ. В більшості випадків залежить від віку авто, типу палива, обьему та потужності двигуна.
ПДВ. 20% від суми митної вартості, ввізного мита та акцизного податку.


И 0,5 грн с квт при постановке на учет
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1364673»20-02-2012 15:37Электрокар
+0
Model S седан
Modex X - SUV, правда они его назвали Utility  Rolling Eyes
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1364677»20-02-2012 15:38Электрокар
+0
что бы что-то мспользовать - надо это сертифицировать...кто у нас сертифицирует электрокары?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1364681»20-02-2012 15:40Электрокар
+0
Tolstiy, УкрСЕПРО?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1364724»20-02-2012 16:23Электрокар
+0
Расслабтесь парни) Пока это мега дорого и не практично. Растоможить не дешевую Теслу и легально ездить у нас - она будет золотая. Наши зимы это не калихворния, как поведет себя недешевая батарея никто не берется гарантировать. Потом запас хода - величина не линейная, судя по первым отзывам - тут она показывает 140 км, а через минуту уже 80  Very Happy Это пока тока на бумаге красиво выглядит)) Должны как то сдвинуться технологии по батареям, тогда процесс пойдет живее. На сегодня оптимально выглядит схема гибрида дизеля и электромотора, которого хватает не на много, но который может под заряжаться от дизеля в процессе езды))
Но кому хочется экстрима, следите за е-мобилем Прохорова, если выберут не Путина)) И кто-то из наших вроде завез пару китайцев дешевых, не знаю отзывов)
Виталий, а если ты всерьез спрашиваешь, то почитай в Авторевю, как упоминали выше, про недельный тест Ниссан Лиф, номер пару месяцев назад был и в свежем есть.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1364752»20-02-2012 16:54Электрокар
+0
sps,
Незнаю я бы для катания на работу купил 20 зелени и каждый день аж 6 гривен с работы на работу учитывая замену аккумуляторов каждые 3 года :)
#1364770»20-02-2012 17:25Электрокар
+0
если ниче не путаю, то пару лет назад нехило раскритиковали теслу в топгире, и долго еще плевались

#1364778»20-02-2012 17:46Электрокар
+0
ZuKO:sps,
Незнаю я бы для катания на работу купил 20 зелени и каждый день аж 6 гривен с работы на работу учитывая замену аккумуляторов каждые 3 года :)


Так я об этом же - нету по 20 к. зелени и батарея 3 года это не у нас) Да и глобально 3 года никто еще не эксплуатировал, отзывов нет в принципе.

Added after 2 minutes:

 Petrush, насколько я слышал, читал, Тесла так и не вышла на серийное производство, хотя и деньги вроде нашли и государство льготы дало. Все что есть - предсерийные образцы и обещания "коммунизма"
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1364779»20-02-2012 17:47Электрокар
+0
sps:
ZuKO:sps,
Незнаю я бы для катания на работу купил 20 зелени и каждый день аж 6 гривен с работы на работу учитывая замену аккумуляторов каждые 3 года :)


Так я об этом же - нету по 20 к. зелени и батарея 3 года это не у нас) Да и глобально 3 года никто еще не эксплуатировал, отзывов нет в принципе.

- стоимость 2 местного электромобиля – от 127257 грн.;
- стоимость 5 местного электромобиля – от 158965 грн.
Это конечно не тесла но всё же
Аккумуляторы там простые автомобильные
#1364784»20-02-2012 17:52Электрокар
+0
sps:Расслабтесь парни) Пока это мега дорого и не практично. Растоможить не дешевую Теслу и легально ездить у нас - она будет золотая. Наши зимы это не калихворния, как поведет себя недешевая батарея никто не берется гарантировать. Потом запас хода - величина не линейная, судя по первым отзывам - тут она показывает 140 км, а через минуту уже 80  Very Happy Это пока тока на бумаге красиво выглядит)) Должны как то сдвинуться технологии по батареям, тогда процесс пойдет живее. На сегодня оптимально выглядит схема гибрида дизеля и электромотора, которого хватает не на много, но который может под заряжаться от дизеля в процессе езды))
Но кому хочется экстрима, следите за е-мобилем Прохорова, если выберут не Путина)) И кто-то из наших вроде завез пару китайцев дешевых, не знаю отзывов)
Виталий, а если ты всерьез спрашиваешь, то почитай в Авторевю, как упоминали выше, про недельный тест Ниссан Лиф, номер пару месяцев назад был и в свежем есть.


Я не вижу расчетов, откуда ты знаешь, что она будет золотой?
Ссылку на отзывы но показателям запаса хода?
В том же топ гир (который славится любовью исключительно к рейнжам) за 2008 год, заряд и запас хода на авто того года была ниже, нежели новые модели, то же самое могу сказать про время поолной зарядки (если правельно помню, было сказано о 16 часах), в новом родстере: BATTERY

Custom microprocessor-controlled lithium-ion battery with 6,831 individual cells. 3.5 hour charge time from empty to full using the Tesla High Power Wall Connector at 240 Volts and 70 Amps.

Range 245 miles
Expected Battery Life Seven-years or 100,000 miles
Battery heater for cold weather charging to -20 degrees Celsius Standard

Мне Ниссан и ёё Прохорова не интересны
ПС: Оптимальность у каждого своя

Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Petrush:если ниче не путаю, то пару лет назад нехило раскритиковали теслу в топгире, и долго еще плевались


Какую Теслу?
В каком режиме езды?  Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1364795»20-02-2012 18:15Электрокар
+0
Если все так круто, то чего ж они не заполонили все вокруг или хотя бы Штаты? ))

Added after 1 minutes:

А Вольт ДЖиЭМовский который анонсировали еще черте когда, где он?))) Не все так просто в датском королевстве.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1364913»20-02-2012 21:05Электрокар
+0
sps:Потом запас хода - величина не линейная, судя по первым отзывам - тут она показывает 140 км, а через минуту уже 80  Very Happy

На сегодня оптимально выглядит схема гибрида дизеля и электромотора, которого хватает не на много, но который может под заряжаться от дизеля в процессе езды))

Виталий, а если ты всерьез спрашиваешь, то почитай в Авторевю, как упоминали выше, про недельный тест Ниссан Лиф, номер пару месяцев назад был и в свежем есть.

1. Саня, как будто в ДВСной машине показания моментального расхода жестко прибиты гвоздями к торпеде Laughing

2. Не, именно подзаряжать от ДВСа аккум и потом тратить на тягу - невыгодно. Хуже чем просто ДВС. Лиф же на тесте от бензогенератора заряжали - дорого.
В гибридах хорошо если можно подзаряжать от розетки для небольших пробегов дешевым электричеством + аккумулировать торможения + экономно использовать аккумы в пробке вместо дырчания + сглаживать расход при резких разгонах.

3. Мы тот тест лифа уже обсосали и обгрызли тут ))))

Added after 3 minutes:

Petrush:если ниче не путаю, то пару лет назад нехило раскритиковали теслу в топгире, и долго еще плевались

Да, им стоит верить. Икспятый говно, с проходимостью аккорда.
А жигуль в 3-5 раз медленнее аналогичного английского раритета.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1365375»21-02-2012 16:54Электрокар
+0
Скоро отечественные будут Cool
http://biz.liga.net/all/avto/novosti/2136501-v-ukraine-planiruyut-sozdat-sobstvennyy-elektromobil.htm
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1365461»21-02-2012 18:54Электрокар
+0
Neputin:Скоро отечественные будут :8)
http://biz.liga.net/all/avto/novosti/2136501-v-ukraine-planiruyut-sozdat-sobstvennyy-elektromobil.htm

Е-бас...
Толково, чо.
#1365607»21-02-2012 22:37Электрокар
+0
оно все красиво на картинках.... но в жизни полное Г.... это не серийный авто в полном понимании этого, и соответственно качество сборки соответствующее. Зазоры в салоне с палец и дешевенький пластик. Их время еще не пришло. Качество прийдет с конкурентным предложением!!!!
ec97888a2b2e1c347db0d65c40c40938.jpg



11a8e1d05f2ef7ace7c71bca37be9c58.jpg



Форум : HONDA Теревені