Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подергивает немного RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1361409»14-02-2012 19:26Подергивает немного
+0
Ситуация такова.
Заметил, что когда еду в городе, и стараюсь держать одинаковую скорость (около 75 км/ч), машину начинает временами подергивать. Заметно это только на хорошей дороге без неровностей и трещин. Явно чувствую, что небольшие подергивания являются именно следствием неравномерной или неправильной работы системы гбо.
Проявляется только при удержании одинаковой скорости, и в пределах от 60км/ч до 80 км/ч, в других скоростных режимах не наблюдалось мной пока.
Как только чуть добавлю газку или отпущу педаль - пропадает, двигается равномерно без вибраций и подергиваний.
На бензине такого нет.
После посещения своих установщиков/наладчиков, они прочитав ошибки, сказали, что бедная смесь была. Поправили с их слов. Но ничего не поменялось.
Когда приехал к ним второй раз, катался с наладчиком с подключенным ноутом по городу минут сорок - ошибок не обнаружено, но подергивания присутствовали во время нашей езды.
Начали грешить на свечи - подключили к какому-то аппарату и вынесли вердикт, что свеча одна барахлит, от этого и проблемы.
После устранения и этого момента - ничего не меняется.
Не то, что бы меня это сильно раздражало во время езды, но все-таки хочу устранить этот момент, тем более уверен, что истина где-то рядом.
Морально готов ехать к установщикам ругаться, но перед этим хотелось бы прояснить для себя:
- если у кого были подобные вопросы, как разрешились и в чем была беда?
- если кто разбирается в ГБО, накиньте пару возможных причин (понимаю, что гадаем по фотографии, но все-же  Very Happy )
Хотелось бы при следующем визите указать мастерам, что им следует проверить "на всякий случай", может найдется причина такого поведения ГБО.
Спасибо
п.с. блок - Диего, редуктор - Аляска, форсунки Валтек 20
#1361570»14-02-2012 23:27Подергивает немного
+0
Хоть проблема и проявляеться на газу, речь может быть и не в нем. Сама по-себе газовая с-ма проста и почти без отказна. Теперь перечень вопросов:
1. Состояние фильтра(воздушного)?
2. Состояние дроселя(и с внутренней стороны тоже)?
3. Провода (дело скорее не в них, но хочется знать)?
4. насколько хорошо редуктор спрятан от потока воздуха под капотом(одной из причин может быть не достаточная темтература редуктора, но я думаю тебе бы сказали).

П.с. когда мне ставили газ была зима и все было ок. А к лету у меня уже был пробег 15к и вот постоянно начался сбой в газовой с-ме и увеличивался расход. Вылечилось наступлением холодов а причина была в том, что сильно нагревался впускной коллектор в пробках и начиналась чехарда в углах опережения зажигания.
#1362094»15-02-2012 19:35Подергивает немного
+0
wolf-maksim,
1. Фильтр в порядке, недавно менялся.
2. Состояние дросселя - не знаю.
3. По проводам ничего сказать тоже не могу - думаю, в норме.
4. Редуктор спрятан хорошо, температуру измеряли - в норме.
Симптомы проявлялись еще до морозов, поэтому на морозы тоже грешить не могу.
#1362116»15-02-2012 20:15Подергивает немного
+0
CoolMad, Надо знать состояние дроселя.
#1362123»15-02-2012 20:33Подергивает немного
+0
wolf-maksim, загрязненный дросель может вызывать подобные симптомы на газе, и не вызывать их на бензине?
#1362131»15-02-2012 20:55Подергивает немного
+0
CoolMad, Легко, так как соотношение газ\воздух и бензин\воздух разное, а дроселем продолжает управлять родной мозг(который с помощю лямбды может регулировать более точнее). Поэтому лучьше проверить сразу именно его. Просто если проверишь дросель и он будет абсолютно чист, то лично я стану простым наблюдателем, а другим будет легче тебе помочь.
#1362322»16-02-2012 11:30Подергивает немного
+0
CoolMad, в 90% случаях, когда авто нормально работает на бензине но при этом легонько подергивает или трусит на ХХ - это перебои в зажигании, а вот с чем они связаны: свечи, ВВ провода, ВВ катушка, и т.д. и т.п. уже нужно искать.

P.S. попробуй сделать так: уменьши зазор в свечах на 0.2-0.3мм, если проблема исчезнет - значит это 100% перебои в зажигании газ тут не при чем.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1362362»16-02-2012 12:04Подергивает немного
+0
wolf-maksim, Дросселем в данном случае управляет мозг, управляющий правой ногой владельца авто.
CoolMad, Проблема может быть действительно с тем что сказал  Cobox, в крайнем случае - возможно проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки, но  все таки склоняюсь к зажиганию.
0636716042
#1362555»16-02-2012 16:36Подергивает немного
+0
Cobox:CoolMad, в 90% случаях, когда авто нормально работает на бензине но при этом легонько подергивает или трусит на ХХ - это перебои в зажигании, а вот с чем они связаны: свечи, ВВ провода, ВВ катушка, и т.д. и т.п. уже нужно искать.

P.S. попробуй сделать так: уменьши зазор в свечах на 0.2-0.3мм, если проблема исчезнет - значит это 100% перебои в зажигании газ тут не при чем.

Ваша точка зрения имеет право на существоание, и ее тоже надо проверить. Внесу только некоторые поправки, что проблемы с зажиганием проявляються более менее регулярно(на любых оборотах и скоростях) а не в определенном интервале. Автор темы написал что установщики газа цитирую: "Когда приехал к ним второй раз, катался с наладчиком с подключенным ноутом по городу минут сорок - ошибок не обнаружено, но подергивания присутствовали во время нашей езды.
Начали грешить на свечи - подключили к какому-то аппарату и вынесли вердикт, что свеча одна барахлит, от этого и проблемы.
После устранения и этого момента - ничего не меняется.".
Не исключаю что могли попасться "криворукие" но тем не мение когда у меня искали причину то подключаль и диагностировали не хуже чем у ОД. И вся картина была на ладони(что на газу что на бензине). Думаю что неполадку в системе зажигания могли выявить, ведь свечу посоветовали заменить.
#1362659»16-02-2012 19:29Подергивает немного
+0
Всем спасибо за участие Very Happy
Буду пробовать в следующей последовательности:
1. Уменьшим зазоры в свечах
2. Если не поможет, почистим дросель.
3. И уж потом поеду к мастерам-газовщикам. Но в этот раз уже к другим (со мной тут контактом поделились).
Расскажу что было причиной.

Added after 5 minutes:

 Traxim, Серега, сколько времени продиагностировать зажигание может занять и побаловаться со свечами и дроселем? приблизительно. Я б подьехал к тебе, только вот машину никак оставить не могу, щас запары на работе, постоянно в движении. Хочу понимать насколько длительный процесс и исходя из этого плясать когда у меня получиться, и когда у тебя на станции принять меня смогут.
#1362675»16-02-2012 19:52Подергивает немного
+0
такая же фигня была на атмофорике, пока не поставили какую то приблуду для доп.подогрева газа. Прям один  в один симптомы.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1362676»16-02-2012 19:53Подергивает немного
+0
CoolMad, Володь - до пару часов. А скажи, когда наладчик катался - он ноутбук к газовым мозгам подключал?
0636716042
#1362680»16-02-2012 20:13Подергивает немного
+0
Traxim:CoolMad, Володь - до пару часов. А скажи, когда наладчик катался - он ноутбук к газовым мозгам подключал?

Да, подключал к газовым. Он не увидел никаких ошибок.
Выкрутив свечи, он увидел, что они немного подмочены маслом, и одна свечка с нагаром сверху.
Поменял у Ромки прокладку клапанной крышки и резинки в свечных колодцах.
Ромка мне говорил, что эта процедура результата не даст, ибо не те симптомы.
И оказался прав.
Ну я все равно поменял. Свечки при этом оказались все абсолютно нормальными, чуть подкрасневшими, но вполне рабочими.
Есть еще интересный момент:
- дергается машина именно на скорости 65-80 км/час, когда скорость удерживаешь. Обороты при этом на 4 передаче в районе 2 тыщ. Если ехать 90-110 и удерживать скорость - то обороты выше, и подергивания я не замечал.
И еще одно:
при езде на бензине я никогда не ощущал небольшого тычка, когда ускоряешься, а потом отпускаешь педаль газа полностью (у меня АКПП), просто прекращается ускорение и пошел накат. На газе бывает при отпускании газа небольшой тычок, вроде как на долю секунды прекратилось поступление топлива в систему - или что-то типа того, я не разбираюсь в этих вещах.
Отакое от
#1362681»16-02-2012 20:23Подергивает немного
+0
попробуй проехать на 2-й передаче на таких же оборотах - будут толчки или нет.
0636716042
#1362686»16-02-2012 20:32Подергивает немного
+0
ок, попробую.
но опять же, на прошлой неделе пару дней катался исключительно на бензине - все отлично. Проверял на разных скоростях и на разных оборотах.
#1371135»02-03-2012 19:17Подергивает немного
+0
Завтра записался к рекомендованным наладчикам ГБО.
Надеюсь на положительный результат

Added after 25 hours 35 minutes:

Вернулся с настройки ГБО. Был в шоке от услышанного.
1. Датчик температуры газа - не подключен.
2. Блок управления настроен на двигатель обьемом 1.6 л.
3. Не настроена мощность двигателя.
4. Какого-то хрена настройками, которые есть в блоке, позволяющими точнее выставить оборудование под конкретный автомобиль практически не пользовались, а оставили все так как было по дефолту.

Пока не смог протестировать авто во всех режимах, но чувствую уже что стало лучше явно.
Думаю, что все должно быть хорошо
#1372151»03-03-2012 11:51Подергивает немного
+0
CoolMad, вот тебе и ответ, почему газ убивает моторы и почему прогорают клапана или седла проседают Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1373037»05-03-2012 10:47Подергивает немного
+0
CoolMad, а где настраивал ?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1373081»05-03-2012 11:45Подергивает немного
+0
ex_Dancer, http://www.autogas.in.ua/

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование