Я забув пароль Зареєструватись

посудомойка RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1537126»14-04-2013 10:15посудомойка
+0
Из бюджета   INDESIT DSG 573
            CANDY CDP 4609
Или          BOSCH SPS 53E02EU
Укроамериканец  
#1537172»14-04-2013 13:40посудомойка
+0
Allezz:Всем привет, прошу совета у экспертов.
Есть ниша за дверью, ее размеры - ширина 47, высота 82, глубина 52 (есть еще теоретичеки см 3 запаса).
Там должна появиться посудомойка. Цвет лучше белый.
Цели - отмывать в том числе сильно грязную, жирную посуду, от 6 комплектов.
Защита от протекания, пофиг на энергопотребление, очень хочется не шумную.
По брендам - все равно, хоть беко, но скажем Смег хотя и хорош, но не нужен.



мне нравиться Бош.купил контрабас через хотлайн, единственное отличие инструкция на английском или немецком, а цена пару тысяч меньше. индезит, аристон, електролюкс, беко - практически все что продается в крупных сетях собирается на бывшем заводе квазар-микро.

мой бош - работает-моет 4 раза в сутки по 2,5часа(режим мойки) на протяжении 2х лет
каждый день.(планировали на двоих, а используем вчетвером)

Обязательно очищать посуду от еды перед складыванием и
засыпать соль(вода жесткая) - индикатор большой плюс.
индесит - само загорелся через 5лет.
електролюкс - полетела плата - она неудобно расположена, залили.

очень часто используется отсрочка запуска +1 или +3 часа.
по шуму они все одинаковые - привыкаешь.

половинная загрузка при такой ширине вообще не понять, что там мыть.
ускоренный режим мойки не используется - так как не отмывает посуду.
была машина с сушкой - сушит паром - не имеет смысла.
в боше просто открыл после мойки 65градусов - высыхает пока остывает.

не совсем понятно на сколько лет нужна машинка?
тебя интересует встраиваемая или внешняя (проще потом продать через пару лет)?
сколько человек будет использовать(включая детей)?
Нет ничего легче обещания.
#1537176»14-04-2013 13:59посудомойка
+0
А на какой модели Электролюкса плата полетела??
Укроамериканец  
#1537179»14-04-2013 14:08посудомойка
+0
KhersonType-S:А на какой модели Электролюкса плата полетела??


сходу не скажу - надо документы поднимать.
в том что есть на руках мастера пишут псм - зацикливается  Sad
Нет ничего легче обещания.
#1537183»14-04-2013 14:23посудомойка
+0
Ну может на какихто старых моделях и были траблы.. , Но щас вроде Люксы работают!
Да и Кандейки  прекрасно себя показали. но всё одно душа лежит к Бошам..
Укроамериканец  
#1537197»14-04-2013 15:04посудомойка
+0
KhersonType-S, все эти модели высотой 85, у меня 82, запас был в глубину.
romandm, 3 человека, на 5 лет, раз-два в день точно буду пользоваться по полной программе.
лучше не встроеная. А какой у Вас Бош?
Love is our resistance
#1537206»14-04-2013 16:36посудомойка
+0
Allezz, упс, сорри,  Embarassed
сегодня формировал заказ на встройку и видать меня понесло!!
Все П/М отдельно стоящие 85 см!!
Ток мо встройка 82! НО! У отдельно или свободностоящих, есть вариант снятия верх крышки, тога они и будут 82 см в высоту..
Укроамериканец  
#1537223»14-04-2013 17:38посудомойка
+0
KhersonType-S, у тебя только п\м или весь набор кухонной электроники? К осени бум покупать п\м, морозилку, варочсную поверхность, духовку, стиралку и мб холодильник- интересно комплексное решение
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537234»14-04-2013 18:36посудомойка
+0
Просто, Та да , есть многое Друг Горацио такое , что и в инетах ты не сыщешь днём с огём.. Very Happy

То что нет есть у импортёров.., ты пиши что те надо, что те надо,  я я в меру соей торгашьей души отпишусь  нах оно тебе надо.., и мож придём к компромиссу, что тебе всёж нужно, ибо подбор техники дело тонкое.., как и восток.. Very Happy
, а так в принцепе доступно всё от Kuppersbusch , RESTART, Smeg. ? ну чем могу  помогу.. , не вопрос..
Укроамериканец  
#1537402»15-04-2013 10:53посудомойка
+0
Allezz:
romandm, 3 человека, на 5 лет, раз-два в день точно буду пользоваться по полной программе.
лучше не встроеная. А какой у Вас Бош?


bosch SPS 669T

ширина 44.5см
я снял верхнюю крышку. высота 83см, но это с поднятыми напольными болтами.
(теоретически без болтов 81см)
Нет ничего легче обещания.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1597859»15-10-2013 21:27посудомойка
+0
кто-то мыл в ПМ мясорубку(именно метал, а не всю Laughing )? с ней все ок?
а то мы помыли, но когда достали метал стал намного темнее, и оставались следы на руках, пришлось еще изрядно попотеть что-бы отмыть от этого "налета". такое впечатление, что произошла какая-то реакция, но почему?
пс: мясорубка браун
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1597875»15-10-2013 22:00посудомойка
+0
b2k:кто-то мыл в ПМ мясорубку(именно метал, а не всю Laughing )? с ней все ок?
а то мы помыли, но когда достали метал стал намного темнее, и оставались следы на руках, пришлось еще изрядно попотеть что-бы отмыть от этого "налета". такое впечатление, что произошла какая-то реакция, но почему?
пс: мясорубка браун

Мыть нельзя есть такое. Тоже Браун)))
Эти части мясорубки - из силумина, который вступает в реакцию со щелочным средством ПМ. В итоге на поверхности появляется пленка кремния. Восстановить до первоначального вида нельзя. Интересно только, можно ли использовать эти части в контакте с едой после того как отмоешь от черного налета.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1597965»16-10-2013 08:58посудомойка
+0
Vozza:
b2k:кто-то мыл в ПМ мясорубку(именно метал, а не всю Laughing )? с ней все ок?
а то мы помыли, но когда достали метал стал намного темнее, и оставались следы на руках, пришлось еще изрядно попотеть что-бы отмыть от этого "налета". такое впечатление, что произошла какая-то реакция, но почему?
пс: мясорубка браун

Мыть нельзя есть такое. Тоже Браун)))
Эти части мясорубки - из силумина, который вступает в реакцию со щелочным средством ПМ. В итоге на поверхности появляется пленка кремния. Восстановить до первоначального вида нельзя. Интересно только, можно ли использовать эти части в контакте с едой после того как отмоешь от черного налета.

Спасибо. Век живи век учись.. Laughing
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#1598355»16-10-2013 21:20посудомойка
+0
Vozza:
b2k:кто-то мыл в ПМ мясорубку(именно метал, а не всю Laughing )? с ней все ок?
а то мы помыли, но когда достали метал стал намного темнее, и оставались следы на руках, пришлось еще изрядно попотеть что-бы отмыть от этого "налета". такое впечатление, что произошла какая-то реакция, но почему?
пс: мясорубка браун

Мыть нельзя есть такое. Тоже Браун)))
Эти части мясорубки - из силумина, который вступает в реакцию со щелочным средством ПМ. В итоге на поверхности появляется пленка кремния. Восстановить до первоначального вида нельзя. Интересно только, можно ли использовать эти части в контакте с едой после того как отмоешь от черного налета.


Думаю не стОит использовать... Визуально - отмыть можно, но что там таки останется и  последствия сего - непредсказуемо... Стоит ли рисковать - кушать мясо с "неправильными приправами" - может быть чревато). Мы так чеснокодавилку (копеешная) помыли в посудомойке и выбросили. Ибо отмыть даже визуально с её кучей дырочек - смысла нету)
#1599124»18-10-2013 10:07посудомойка
+0
b2k:кто-то мыл в ПМ мясорубку(именно метал, а не всю Laughing )? с ней все ок?
а то мы помыли, но когда достали метал стал намного темнее, и оставались следы на руках, пришлось еще изрядно попотеть что-бы отмыть от этого "налета". такое впечатление, что произошла какая-то реакция, но почему?
пс: мясорубка браун


я мыла, а как же )))))
Лоток для мясорубки. Получила в итоге НЕЧТО. Попыталась отмыть - с использованием жесткой губки. Получила кучу царапин и чуть более светлый цвет. По итогу не использую, боюсь ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1599201»18-10-2013 12:18посудомойка
+0
В мануале написано НЕ мыть изделия из лЮмуния, деревянные и кожаные..
Укроамериканец  
#1599434»18-10-2013 23:47посудомойка
+0
KhersonType-S:В мануале написано НЕ мыть изделия из лЮмуния, деревянные и кожаные..

не ну прям смешно. Кто ж его читает, мануал-то?
А потом, как например, простой блондинке отгадать, где люминий? ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1617493»05-12-2013 15:45посудомойка
+0
Мужчины, а что скажете по поводу HOTPOINT ARISTON LTF 11M113 7 EU  мне нравится расход воды на мойку, регулировка верхней корзины, все классы ААА, 14 комплектов, складывающиеся рога и уровень шума.
Есть 2 вопроса- принимает ли девайс вместо таблеток 4 в 1 обычную насыпку- соль, моющее и смягчение воды- предпочитаем мыть этими ср-вами и вопрос 2- кухни пока нет, смогу ли я ей пользоваться без декоративной обшивки двери?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1617501»05-12-2013 16:00посудомойка
+0
1- Можно и даже нужно пользоваться россыпью!
2-можно , но дверку придётся в открытом состоянии придерживать ногой Very Happy
РС дверь рассчитана так , что в горизонте фиксируется только при наличии прикрученного фасада.
Но это не влияет на её работу, просто не оч удобно! Но можно приловчиться , что б дверь сама!! не захлопывалась..
Укроамериканец  
#1617516»05-12-2013 16:13посудомойка
+0
о как вовремя тема поднялась. Присматриваю себе Electrolux ESL6551RO кто нибудь пользовался такой или схожей моделью электролюкса? нужная тихая экономная и встраиваемая, буду кромсать кухню.
#1617518»05-12-2013 16:16посудомойка
+0
Просто, Порошок вместо таблеток должна принимать - почему нет. По идее бокс один. Соль и ополаскиватель всегда в отдельные отсеки (если ничего нового не придумали). Без обшивки работать будет. Единственное, в Аристоне субъективно корзины для посуды сделаны менее качественно, чем в вирпул например. Более хлипкие чтоли. Через два года эксплуатации, в некоторых местах корзин есть местами точки ржавчины, хотя корзины покрыты защитным мягким покрытием.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1617566»05-12-2013 17:10посудомойка
+0
Pulup,  BOSCH SMV51E20 EU  вот такую посмотри!!!
Укроамериканец  
#1617661»05-12-2013 21:06посудомойка
+0
KhersonType-S, а не поджскажешь- имеет ли смысл подключать посудомойку на горячую воду? Будет ли экономия электроэнергии или технике пофиг- все равно расходовать будет и как себя чувствует техника, ьесли сразу получает почти горячую воду, а не холодную с постепенным подогревом?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1617845»06-12-2013 09:20посудомойка
+0
Просто, Нет смысла, Тепловей шок, неравномерное растворение кубика 3-4-5-6 ть в одном..
Ну и накипи будет больше, не знаю как объяснить но Хфакт на лИсо..

По экономии эл энергии 30% будет!
Укроамериканец  
#1617879»06-12-2013 10:36посудомойка
+0
KhersonType-S, на офиц сайте боша нет их. нашел ссылку только на польском официальном сайте боша. Мойки именно этой модели будут серые?
она дешевле да, но электролюкс и немного экономнее и тише и если правильно понял с инверторным двигателем плюс есть автопрограмма, которая я так понял более удобна чем 1/2 загрузки.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника