Я забув пароль Зареєструватись

электро-водонагреватель. вопросы обывателя ) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1358114»08-02-2012 10:47электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
добрый день :)
вчера установщик ставил новый бойлер (старый отслужил 7 лет) и ошарашил. шо, правда нельзя использовать его на полную мощность?! а за нафига тогда такой режим заводом предусмотрен?
бойлер gorenje со скрытыми тенами.

и еще вопрос. такой себе "региональный" фактор. в харькове, у мамаы уже второй thermex висит, первый лет 10 проработал. у бабушек тоже термексы, да и вообще нигде у знакомых\друзей не встречал "клапана обратки". у нас в днепре и старый был с клапаном, и новый, и ваще опять же у всех днепровцев клапан-трубочка-емкость. емкость наполняется, выливаешь. завтыкал - затопил соседей.

зачем он нужен, и почему в одних отлично работает без него, в других нужно его использовать?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1358283»08-02-2012 15:24электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, про клапан. Сам не знаю нах он надо. Единственно для чего я его использую - так это для слива на зиму (бойлер на даче)можно конечно систему краников-вентелей для этого дела, но проце и менее массивней клапан. Кстати я трубочку не использую. А надо?

#1358292»08-02-2012 15:39электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, скорее всего человек перестраховался дабы бойлер не вышел раньше из строя и ему не пришлось делать менять по гарантии. Cool По факту пробовал дома ставить на максимальный режим, так вся семья ходила с ошпаренными руками.

По вопросу номер два: Жидкость при нагревании имеет свойство расширяться и что бы не получить треснувший бак и  локальный потоп излишнее давление сбрасывается через трубочку.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1358398»08-02-2012 18:58электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
Камрад Shuter, обсолютно прав - клапан для сброса избыточного давления. Опять же, в некоторых моделях он совмещен с обратным - что бы горячая вода не пошла обратно в холодную, когда та пропадет.
На максимум ставить можно, но это черевато перерасходом электроэнергии, выгревая ее на максимум, черевато ожогами.

#1358403»08-02-2012 19:04электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
Я ставлю на максимум, т.к. холодная вода качается из колодца, и даже летом в жару ее температура не выше 10 градусов.

#1358446»08-02-2012 21:11электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
ua, если речь о бойлере - то исходная температура не имеет значения - он будет греть до установленной. Для проточных - критияно, выставляется не температура а % от дельты, на сколько он может нагреть входящую воду. Максимум - это будет максимальная производительность нагревателя.

#1358554»09-02-2012 00:56электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
BlackAlex:ua, если речь о бойлере - то исходная температура не имеет значения - он будет греть до установленной. Для проточных - критияно, выставляется не температура а % от дельты, на сколько он может нагреть входящую воду. Максимум - это будет максимальная производительность нагревателя.

в моем случае - имеет. :)
Душ, умывальник - везде надо вода определенной температуры. И если в бойлере вода будет недостаточно горяча, то очень скоро комфорт заканчивается, потому что температура воды на выходе из крана падает. И именно потому что в бойлер будет поступать ледяная холодная вода.

Проточный подключали. Вообще не греет :) Хотя в квартире справляется на ура.
#1358909»09-02-2012 16:37электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
Shuter,  BlackAlex, с физикой знаком :) и зачем он нужен я в принципе догоняю :) меня интересует другое. почему на одних баках используют, на других нет. особенно интересно - это региональная особенность, или как? :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1358938»09-02-2012 17:11электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, тут я вижу 2 варианта: сэкономили и не вложили этот самый клапан и второй там где не вложили бак сделали с более толстыми стенками  Laughing

Реально у кумовей лопнул бак не смотря ни на что и не сразу, а где-то через 1,5 года эксплуатации.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

#1359009»09-02-2012 19:16электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, ну смотри: При расширении воды в бойлере без обратного клапана, излишек ее будет отходить обратно в трубу с холодной водой.

ИМНО только в этом вижу логику установки без обратного клапана. И тогда да, нет гемора с установкой клапана, трубочки, отвода этой трубочки или установки тазика под клапан :)

А нащет регионального признака - тупо совпадение.
и в Киеве можно найти сантехника, который уплотняет резьбу конопляной паклей вымешаной в салидоле, в то же время его коллега пользует синтетику.
#1359543»10-02-2012 13:47электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, обратный клапан и клапан избыточного давления быть должен. почему он идет опцией а не в комплекте - вопрос к маркетологам. В том же аккорде - салонный фильтр идет как опция, его докупать надо.
#1359645»10-02-2012 16:23электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
thermex без регулятора, а тупо "на всю катушку" проработал одни х3 скока, и второй уже больше 3х лет :) а gorenje лочи и требуют клапан?! гм.
насчет обратки в холодную воду я сам уже думал, не пойму как это реализовать Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1359692»10-02-2012 17:28электро-водонагреватель. вопросы обывателя )
+0
spud, Митричь не думай оно само в холодную воду выдавит лишку давления., а клапана просто тупо пиндят в магазинах, скок я торгую Термэксами, все шли с клапанами, правда бывало, "ой а что нет??? может выпало"?? тырят их.., или наши люди "забывают" на заводе их вложить..
А вообще была тема, что гарантийка клапан и инструкция .. шли отдельно, точно был период!!! Тогда ещё путанина была с этим!
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха