Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1357796»07-02-2012 21:58civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
здравствуйте, камрады. последняя надежда на добродетелей, засидевшихся здесь до 10 вечера.
сегодня моя сивка выкинула коник: стоят морозы, уже месяц. а тут - перерыв дня 3-4. боялся что не заведусь утром - ан-нет! все пучком.
приехал на работу, поставил до вечера, не трогал. мороз около -15. вечером в машину прыг - завелась, поехали. приехал домой, перед домом выскочил в аптеку за лекарствами. оставил жене музыку, габариты не тушил. ПЯТЬ минут покупал таблетки, прыгаю в машину, проворачиваю ключ, - гаснут на мгновение фары, сбивается время, но машина таки заводится, хоть и с чих-пых. думаю: НЕПОРРРЯДОК! у меня же безотказный зверь, а ну - дам ему еще шанс исправится. глушу. завожу - БОЛТ. опять следует отключение всего и вся с характерным громким щелчком.

грешу на клемы - в минус пятнадцать начал побираться, благо нашел сердобольную молодежь - и ключ на 10, и надфиль дали, а лицо не начистили. открутил клемы, почистил, накинул - БОЛТ.
подъехал парень на авео, прикурил - поехали!

но и это не все. поехал сразу за зарядным в супермаркет. купил какой-то единственный и последний в магазе выкидыш китайской кустарной промышленности (выбора не было), пришел, накинул - показывает стрелка: "2" - т.е. вроде как заряжен неплохо?!
выкручиваю индикатор - а там какой-то синий шарик. судя по картинкам - должен быть синий кружочек с красной точкой внутри. но реально - синий шарик и все. или я что-то не то выкрутил?

уважаемая общественность! просьба не проходить мимо. помогите добрым советом.
заранее благодарен (ибо завтра в 8 утра надо быть в больнице, записан на анализы, а из нашего села ни на чем не уедешь)))
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1357805»07-02-2012 22:07civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
can_do, Пять минут с музыкой и габаритами на незаведенном 4Д достаточно чтобы акум сдох .
Если покатался минут 30 после прикурки, то должно быть все ок и утром завестись.
Может быть я и не прав...
#1357812»07-02-2012 22:14civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
спасибо, Серж, за быстрый ответ! просто раньше не раз такое бывало, когда и музыка, и жопогревы без мотора работали - и ничего... а тут - видимых признаков посадки аккума нет: фары горят и не тухнут, музыка играет, а мотор ну никак не хочет заводится. пол-оборота хрюкнул, щелк - все погасло, зажглось... я уж испугался насчет электрики, мож где пробило?
да и при зарядке показывает 2... и электролит весь на месте, не высохший. и индикатор синий.
правда объективности ради скажу, аккуму всетаки 5 лет, 66 тыс. пробег...
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1357813»07-02-2012 22:15civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
can_do, Сколько уже аккуму?
Испугался...у меня когда такое случилось в первый раз , я эвакуатор вызвал Very Happy
Во второй на аварийках ,минут пять и усе. До третьего раза не допустил Cool
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (07-02-2012 22:18)
#1357815»07-02-2012 22:16civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
Serg999:can_do, Пять минут с музыкой и габаритами на незаведенном 4Д достаточно чтобы акум сдох .
Если покатался минут 30 после прикурки, то должно быть все ок и утром завестись.

+1 аккум. Надо знать, что аккум 45АЧ и не насиловать его лишний раз.
#1357819»07-02-2012 22:19civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
slavger, Этим летом втулили мне 55 , сейчас на морозе со сраня при заводе аж подбрасывает :)
5 лет Shock  нафиг его! У меня уже третий.
Может быть я и не прав...
#1357823»07-02-2012 22:25civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
Serg999 а как же баян о аккуме/генераторе, дескать аккум большей емкости на дохлом генераторе будет недозаряжен хронически и быстро умрет?
У мну родной 4 года уже, ваще никаких проблем. Сплюнул три раза через плечо Very Happy
#1357824»07-02-2012 22:28civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
просто насколько я понимаю, после 30-минутного пребывания в пути он должен был зарядиться, поэтому и на аккум как-то не думалось. стоял как дурак клемы зачищал и резонанс вокруг создавал...))
эвакуатор, конечно, вызвать не успел... а там - фиг его знает.

ладно, спасибо большое всем за отзывчивость, аккум на зарядке стоит, пусть до утра (не опасно ли? хоть бы дом не взорвал)) побудет, а там посмотрим, на каком такси в больницу ехать придется
что может быть лучше ХОНДЫ? только НОВАЯ ХОНДА! =)
#1357829»07-02-2012 22:35civic 4D - хелп! аккум сдох или электрика?
+0
slavger, я таких баянов не слышал , пашет отлично.
can_do, о зарядке сказать ничего не могу , так как я их не заряжал  :)
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы