Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по замене электросчетчика . RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1353770»01-02-2012 12:53Вопрос по замене электросчетчика .
+0
Надо поменять счетчик в квартире по ул. Пушкинской ( центр Киева) , в связи с кап ремонтом.
Есть у кого контакт к кому обращаться?
П.С. Проблема не в техническом моменте , а в разрешительном.
Может быть я и не прав...
#1353782»01-02-2012 13:05Вопрос по замене электросчетчика .
+0
Обычно порядок действий таков:
- берешь Договор, расчётные документы, идешь в РЭС и пишешь заявление,
- РЭС рассматривает и назначает время визита своего электромонтера/инспектора.

(Здесь, в Беларуси, я просто звоню знакомому инспектору, он после работы заезжает на объект, пломбирует новый счетчик, выписывает его марку, номер, начальные показания и на завтра вносит соответсвующие изменения в учетную карточку абонента)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1353783»01-02-2012 13:06Вопрос по замене электросчетчика .
+0
Aleks_Gomel, Вот Саш и я б хотел так позвонить Very Happy
Может быть я и не прав...
#1354007»01-02-2012 16:56Вопрос по замене электросчетчика .
+0
Serg999, расказываю.
Поскольку ЖЕКи стали комерческими, к ним обращаться нет смысла.
Заходишь сайт КИЕВЭНЕРГО, находишь свой сервисный центр, адрес телефон и т.д.
Звонить бесполезно, хотя я с 100го раза дозванивался.
Идешь к ним, делаешь заявку, если платишь вовремя, заявку подпишут сразу, если нет, скажут оплатить долг по свету.
Назначается дата замены счетчика, встречаешь мастеров, ставят, выдают на месте акт, все!
Вариант 2 - все тоже самое, но снимаешь/ставишь сам, они приходят и опломбируют. 100% что тебе так и предложат.
Я себе так 2 раза делал, первый переносил в другое место, второй менял автомат (вот недавно, перед новым годом у меня автомат вылетел). Все работы делал сам, они только опломбировали.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - в сервисе полуть корешок заявки или его копию. Если будешь делать сам, после замены звонить им и напоминать что должны опломбировать. Если забудешь копию/корешок заявки, могут сказать что ее небыло и ты неправомерно поменял счетчик - тогда штраф (такое уже было, они любят так разводить)
095-пятьсот-6два-три9
#1354040»01-02-2012 17:31Вопрос по замене электросчетчика .
+0
У меня есть контакты в Печерском, Голосеевском, Подольском и Оболонском КиевЭнерго. ЛС.
#1363300»17-02-2012 20:17Вопрос по замене электросчетчика .
+0
только замена или перенос? собствено когда воевал с Киевэнерго никаких особых проблем не встретил, все прозрачно и без особых претензий. Разве что тупорылось некоторых руководителей на местах.
Если только заменить - подаеш заявку в свой РЭС и в течении 24 часов должны заменить, для сел 72 часа. Во всяком случае они так декларировали на своем сайте.

Форум : HONDA Бытовуха