Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Беда - закрыли EX.UA RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1355826»04-02-2012 11:01Беда - закрыли EX.UA
+0
Вла-д:Да простят меня уважаемые модераторы, но тема навеяла некоторые размышления, результатами которых хочу поделится. И возможно обсудить, если никто не усмотрит в этом ничего политического.
Вся эта мышиная возня с закрытым сайтом эх.юэй слишком смахивает на отработку технологии провоцирования массовых протестов. Как будто кто-то (не очень умелый, или наоборот смелый экспериментатор) закидывает различные информационные  возбудители общественного мнения, и смотрит, как будет реагировать непредсказуемый украинский социум.
Вспомните ряд всяких типо майданов-2 (налоговый, автомобильный и еще пару совсем невразумительных), потом буря в стакане воды по поводу футболочного магната, и еще несколько провокаций помельче, включая Днепропетровских и Харьковских террористов.
Во всех этих акциях не было установлено явного мотива, а стало быть заказчик умело маскируется. И не доведены они все как-то до конца были.
Я к чему это пишу. Вот чувствую, что как только потеплеет, начнутся вбросы протестных настроений в гораздо большем объеме, и гораздо более цепляющих социум за живое.
Мне лично не хотелось бы, чтобы множество умных и добрых людей, которые читают этот форум, попали как кур в ощип, поддерживая или протестуя против кукольных спектаклей.

Молодца написал.
Прямо от ЯВФ.
Я только скажу что народ ждет выборов. Потому и молчит.
А если дернуть "за живое" больше чем надо то второй майдан обеспечен.
о5о-з7з-5з-5з
#1355833»04-02-2012 11:11Беда - закрыли EX.UA
+0
Sh(a)riki, не смотрите, где я живу. Смысл не в этом. Как раз упомянутым Вами людям легче и полезнее проводить такие опыты.
Глубже надо смотреть, и ширше Laughing
050-150-ноль три-64
#1355857»04-02-2012 11:51Беда - закрыли EX.UA
+0
второго майдана не будет....ближайшие лет 20.. правда есть возможность если уж очень сильно припечет и будет совсем плохо...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1355884»04-02-2012 12:42Беда - закрыли EX.UA
+0
Толстый:второго майдана не будет....ближайшие лет 20.. правда есть возможность если уж очень сильно припечет и будет совсем плохо...

выделил суть
а пока плохо ещё не всем - вот и молчит украинская сущность, у которой "моя хата скраю"
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1355899»04-02-2012 13:05Беда - закрыли EX.UA
+0
_dem:MF_Killa, EXvideo.
Например, тут http://android-mobiles.ru/fayly-dlya-android/programmy-dlya-android/multimediya/643-exvideo-udobnyy-klient.html

Я вчера смотрел традиционно топ гир перед сном :)


мой мобильный доктор веб нашел в нём 2 вируса (отсылка смс на платные сервисы и еще что то).
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1355918»04-02-2012 14:21Беда - закрыли EX.UA
+0
Тяните с сайта разработчика
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#1356387»05-02-2012 22:33Беда - закрыли EX.UA
+0
Ответной реакцией на закрытие был ДДОС сегмента gov.ua.
Но выплыли новые интересные факты:
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/137634/
на данный момент доступ уже прикрыли
#1357010»06-02-2012 17:51Беда - закрыли EX.UA
+0
mpa, афигеть Shock
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1357014»06-02-2012 17:57Беда - закрыли EX.UA
+0
exhaust:mpa, афигеть Shock

Та вот действительно, тааак удивиительно!  Laughing
#1357023»06-02-2012 18:12Беда - закрыли EX.UA
+0
Лично моё мнение: всё это ничто иное как попытка приподнять доверие к власти и как следствие получить в дальнейшем недурный гешефт . Щаз поясню :) Вот, к примеру есть ех.юэй, годами есть, народ привык, качает, воспринимает как должное. Тут бац - закрыли. Происходит вброс на вентилятор. Протесты, пикеты, злобные демотиваторы, ДДОС-атаки и тд. короче говно бурлит и набирает обороты. И вот, когда уже оста точно достигается пик: сайт снова начинает свою работу. Объясняют всё просто "Мол, звиняйте, причин для закрытия не было, попутали". Но никому уже и не интересно были ли какие-то причины или что-то ещё, главное для всех одно - ресурс робыть, дети смотрят мультики, остальные на ночь к примеру "Топ Гир" и дружно начинают подсознательно понимать - а ведь не такая и плохая власть-то, услышали глас народа ведь и тд.
Надеюсь донёс суть :)
#1357028»06-02-2012 18:16Беда - закрыли EX.UA
+0
Dimems, дык если б он хотябы заработал!))) А то школота уже несколько дней хлопает в ладоши, что они всех победили, а сайт то работает в режиме оболочки.
#1357031»06-02-2012 18:19Беда - закрыли EX.UA
+0
Busilo, ну грозятся всё вернуть взад как и было, посмотрим)) Мне больше интересно как они собираются арестовывать всех тех, кто ДДосил правительственные сайты :)
#1357065»06-02-2012 19:20Беда - закрыли EX.UA
+0
Dimems:а ведь не такая и плохая власть-то, услышали глас народа ведь и тд.
Надеюсь донёс суть :)

ну я вот нивжысть так не подумаю, и думаю многие тоже отношение к власти не поменяют, и осадок от их действий в любом случае останется :)
#1357076»06-02-2012 19:55Беда - закрыли EX.UA
+0
Вернули только имя. Видимо что- то страшное туда закачали, а найти не могут)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1357080»06-02-2012 20:07Беда - закрыли EX.UA
+0
Свежее в тему:

Раньше пиратами называли тех, кто у людей отбирал.
А теперь-тех, кто людям бесплатно раздает :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1357088»06-02-2012 20:24Беда - закрыли EX.UA
+0
Radiance, значит, Вы адекватный и здраво размышляющий человек :)
#1357094»06-02-2012 20:57Беда - закрыли EX.UA
+0
Dimems, это в 2008 году еще можно было позволить себе такие розовые очки :) Ну хоть на пять минут...

Нынче народ уже не тот.
Блин, опять в политику :)

По теме - рабочих версии вроде как три :
- пиар
- передел
- легкий испуг перед атаками, как было с майданом предпринимателей. Но тут оперативно разгонять некого :)

Обсудим ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1357096»06-02-2012 20:59Беда - закрыли EX.UA
+0
не надо, а то проспринцевать могут :)
#1357134»06-02-2012 22:22Беда - закрыли EX.UA
+0
_dem:Dimems, это в 2008 году еще можно было позволить себе такие розовые очки :) Ну хоть на пять минут...

Нынче народ уже не тот.
Блин, опять в политику :)

По теме - рабочих версии вроде как три :
- пиар
- передел
- легкий испуг перед атаками, как было с майданом предпринимателей. Но тут оперативно разгонять некого :)

Обсудим ?

как мне объясняли - телеканалы от ex.ua прямо желчью исходят, и вся эта затея - их рук дело :) насколько это отвечает действительности судить не берусь, но есть такая гипотеза :)
#1357136»06-02-2012 22:23Беда - закрыли EX.UA
+0
_dem:Dimems, это в 2008 году еще можно было позволить себе такие розовые очки :) Ну хоть на пять минут...

Нынче народ уже не тот.
Блин, опять в политику :)

По теме - рабочих версии вроде как три :
- пиар
- передел
- легкий испуг перед атаками, как было с майданом предпринимателей. Но тут оперативно разгонять некого :)

_dem, передел? Когда увидел упоминание гр-на К., именно такая мысль и возникла. Человек, точнее команда, так и работают. Предлагают купить дешево; ты не хочешь; "снижают" стоимость; ты уже двумя руками "за"; нехотя забирают :)
    Пиар ресурса? как-то сомнительно, да и дороговато, с таким-то шумом, чтобы побудить некоего гражданина скачать винду например, оттуда, а не с "торрента" какого-нибудь привычного.

п.с. другое интересно, вот заработает ресурс и что, все будет так как раньше? Заходи, смотри перед "пиратским" кино рекламку мобильного оператора или интернет магазина и все?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1357192»06-02-2012 23:58Беда - закрыли EX.UA
+0
Vozza, а че, рекламу посмотрел ? значит, за кино уплатил.
Вообще в интервью Писковым (если я не переврал фамилию) есть  интересное )
В части "Хотите получать деньги за авторские права ? Регистрируйтесь у нас, платите налоги - я вам буду платить деньги за показы".
С одной стороны - за государство человек думает. С другой - пока все побегут "регистрироваться", можно продолжать зарабатывать :)

Что случилось на самом деле - знают только непосредственные участники. Но по ходу дела никому из них невыгодно делится информацией :) Каждый пытается извлечь максимум.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1357207»07-02-2012 00:58Беда - закрыли EX.UA
+0
Вла-д:потом буря в стакане воды по поводу футболочного магната

Ага, эти провокаторы еще доплатили беркутам чтоб они у них на майдане пару коробок слямзили  Laughing

Added after 6 minutes:

Dimems:Лично моё мнение: всё это ничто иное как попытка приподнять доверие к власти и как следствие получить в дальнейшем недурный гешефт . Щаз поясню :) Вот, к примеру есть ех.юэй, годами есть, народ привык, качает, воспринимает как должное. Тут бац - закрыли. Происходит вброс на вентилятор. Протесты, пикеты, злобные демотиваторы, ДДОС-атаки и тд. короче говно бурлит и набирает обороты. И вот, когда уже оста точно достигается пик: сайт снова начинает свою работу. Объясняют всё просто "Мол, звиняйте, причин для закрытия не было, попутали". Но никому уже и не интересно были ли какие-то причины или что-то ещё, главное для всех одно - ресурс робыть, дети смотрят мультики, остальные на ночь к примеру "Топ Гир" и дружно начинают подсознательно понимать - а ведь не такая и плохая власть-то, услышали глас народа ведь и тд.
Надеюсь донёс суть :)

Не знаю таких :)
У меня четко обратная реакция будет: "Дебилы пришли, наследили, потом все-таки убрались, но в дебильности я окончательно убедился" :)
Перефразируя "лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения" могу сказать "лучше издалека казаться дебилом, чем с грохотом вломиться в посудную лавку и окончательно всех в этом убедить" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1357242»07-02-2012 09:13Беда - закрыли EX.UA
+0
Мне нравятся эти неумные люди с МВД
У них же по инструкции сервера включать нельзя :)
Надо слить образ со всех дисков вначале :)
#1357289»07-02-2012 10:27Беда - закрыли EX.UA
+0
_dem:Dimems, это в 2008 году еще можно было позволить себе такие розовые очки :) Ну хоть на пять минут...

Нынче народ уже не тот.
Блин, опять в политику :)

По теме - рабочих версии вроде как три :
- пиар
- передел
- легкий испуг перед атаками, как было с майданом предпринимателей. Но тут оперативно разгонять некого :)

Обсудим ?


Вот для наглядности:
http://www.ex.ua/search?s=%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3

До начала всех событий, знакомая ходила на собеседование, в эту контору, вот что писала:
"... находится в ТЦ Олимпийский, аж на 29-м этаже.
Планируют вытеснить с просторов инета площадки
с нелегальным контентом и предложить людям пользование легальным
(кино-новинки, сериалы, передачи) за некую абонплату. Покупают все
непосредственно у правообладателей. Пока раскручиваются, все просмотры
бесплатны, но вообще в их планы входит кроме прочего и собсно борьба
со всеми пиратами, и тогда шара закончится."


Получается передел рынка ...
Любишь кататься, люби и саночки возить.
#1357373»07-02-2012 11:39Беда - закрыли EX.UA
+0
Кажись началось...
Ктол там про невозможность закрыть торренты говорил? :)))
Вуаля. Или совпадение.
http://rutracker.org
In God we trust! The rest pay cash!

Форум : HONDA Теревені