Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 8, Лючок бензобака парит RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1352664»30-01-2012 16:47Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
Заедает резиновая "пипка", которая толкает лючок, нажимая на него в нужном месте, ничего не происходит, но когда подковырнешь ногтем, то можно открыть. К слову сказать, что любом аккорде можно ногтем открыть лючок, если не закрыт ЦЗ.
Но вопрос остается открыт, почему стала заедать "пипка". На ДМИ сказали не обращать внимание, но как-то не с руки постоянно перед заправщиком ковыряться ногтями в люке.

Отзовитесь у кого подобное!
#1352667»30-01-2012 16:51Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
Басс, С морозами заедать начала? Вероятнее всего, попала пыль и\или влага, соответственно, стало подкусывать. Можно попытаться пшикнуть туда вовнутрь ВД40 или чем-то подобным, посмотреть на эффект.
067 355 6 777
#1352739»30-01-2012 19:11Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
началось не с морозами, а просто так... вд 40 надо попробовать, но думаю не поможет т.к. там пиптык закрыт резинкой (аж самому смешно)) и больше никуда вд 40 не попадет... хотя... возможно если попытаться резинку снять...
нужно посмотреть. спасибо
#1502423»15-01-2013 08:54Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
у мну другая беда... заедало клавишу(багажник/бензус) в салоне на аккорде(2007)

и вчера надавил вниз посильнее что бы открыть лючок. и оно не открылось... поехал в теплый бокс...оттаяло всё... багажник открывается без проблем... а вот лючок нет... + ход клавиши вниз стал намного легче чем был.


что это может быть ?? трос то один идет к цилиндру раздвоителю. Sad

второй день пешком хожу так как бензус на нуле.
и как можно разобрать в салоне эту клавишу?? там пороги плотненько сидят и не видно как снимать...

Added after 2 minutes:

если бы слетел трос возле клавиши, то и багажник бы не открывался... Sad
HONDA the power of DREAMS!
#1502434»15-01-2013 09:38Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
evil_cherep, Для того, чтобы добраться до клавиши - надо просто снять порог. Он сидит на клипсах - надо его просто сдернуть. Но я думаю, что клавиша ни при чем - вероятнее всего, трос вышел из зацепления в самом механизме запирания лючка - т.е. - вам нужно снять обшивку багажника и изнутри добраться до лючка бензобака - механизм снять - и увидите в чем проблема. Либо он просто замерз и вы выдернули через силу из него трос - либо таки сломали его.
067 355 6 777
#1502436»15-01-2013 09:50Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
он примерзает... так как пока не прогрелся салон... если открыть багажник то трос подлипает и багажник уже не закрыть пока трос не отпустит...

а когда давлю в обратную сторону на подлипшем багажнике то  клавиша без усилия ходит... такое чувство что при поднятии клавиши т.е. потянув трос в сторону водителя зацеп есть... а когда толкаеш его(тросик) в сторону багажника что бы открыть бензобак то зацепа нет...

Added after 2 minutes:

+ смотрел со стороны багажника... видел этот цилиндр то с тросами всё нормально,... ничего нигде не вырвато...

Added after 5 minutes:

а сдергивать порог в сторону сиденья или вверх ?

как там клипсы направленны?
HONDA the power of DREAMS!
#1502439»15-01-2013 09:57Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
evil_cherep, порог сдергивать вверх. А от того, чтобы посмотреть - ничего и не будет видно. Вырвано, если вырвано - то внутри мезанизма, а не снаружи :) внутри внешней оплетки троса, движется металлический тросик, он же входит в зацепление с язычком - язычок пластиковый, соответственно, усилия, чтобы вырвать - почти не надо, и видно будет только при разборе механизма. Это подтверждается вашими ощущениями, что зацепа нет - вероятнее всего - или выскочил или вырвало. Но - внутри.
067 355 6 777
#1502443»15-01-2013 10:03Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
ээээ.... внутри - это внутри клавиши или внутри цилиндра-раздвоителя ?
HONDA the power of DREAMS!
#1502444»15-01-2013 10:04Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
evil_cherep, Внутри самого механизма запирания лючка, как я думаю.
067 355 6 777
#1502446»16-01-2013 12:05Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
так примерзает то трос до цилиндра... не говоря уже о тросе и механизме после цилиндра...

подозрение что примерзает где-то в районе клавиши...

так как до прогрева вверх на открытие багажника клавиша мертво сидит и не двигается (боюсь уже через силу тянуть) а вниз на легке ходит... кароч поеду наверное к малярам пусть разберут порог и багажник... ато там пистоны каличные... я один ели снял и то на половину поломал... там они ёлочкой сделаны... и както прижать чт обы вытащить нельзя... а когда вытаскиваеш то срезаеются эти зубцы... Sad

в предыдущей машине хундай купе... пистоны человеческие были... сам снимал сто раз и ставил и не один не поломал...

Added after 25 hours 54 minutes:

кароч таки разобрал порог и механизм клавиши...

в итоге оказалось что сорвал обмотку троса с пластиково-металического крепления.

плохо что конструктивно не предусмотренно крепления самого троса рядом с клавишей... как доп усилитель(дабы не было таких случаев).. сам трос вырвать нереально... там в виде молоточка наконечник. на СТО по автозвуку зафиксировали спец изолентой =) надеюсь что не отвалится через неделю =)

если сорву еще раз то буду думать как зафиксировать обмотку троса в 5-10 см от клавиши =)

разбирать пол машины и тратить на новый трос + работу 1000-1200 грн как то не по феншую... может если шумку буду делать не частичную а полную то и заменю...
HONDA the power of DREAMS!
#1535428»09-04-2013 20:30Accord 8, Лючок бензобака парит
+0
короче, так и езжу больше года с неисправным пиптыком лючка, прям ритуал, запрвщику открыть дышло бака!)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона