Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то... RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1351155»27-01-2012 08:37Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Суть проблемы в том, что после стояния машины больше 9-ти (примерно) часов ОЧЕНЬ хреново крутит стартер - так, как почти полностью севший аккум!
Проблема наблюдается от +3 и ниже, от температуры не зависит.
Наблюдается она примерно месяц-полтора подряд!!!
Ситуация одинаковая после стояния 10часов, сутки, двое, трое... Т.е. аккум В НОЛЬ НЕ ВЫСАЖИВАЕТСЯ!
Такого, чтобы совсем не завелся не было ни разу - 3-4я попытка и заводится...
Сегодня в -14 с третей попытки крутил лучше чем с первой Shock
Аккум сразу поменял на новый (больше месяца назад) - ничего не изменилось...
Может кто сталкивался, а то я уже напряг несколько умных голов - никому ничего в голову не приходит!
П.С. Тестера нет, чтобы утром померить потребляемый стартером ток во время запуска...  Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351157»27-01-2012 08:47Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, механика/автомат? Масло какое?давно менял?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1351162»27-01-2012 09:03Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Energy_type, автомат, с маслом все в порядке Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351164»27-01-2012 09:10Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, контора Генстарт, часа 2 делов и гривен 300 по деньгам (это Донецк). В Киеве думаю тоже такие конторы есть. На старом Аккорде така фигня была, меняли подшипник стартера и что-то с обмоткой. Но я доездился что вообще уже не крутил, а только щелкал и приборка гасла :) Потом как новый стал.
050-150-ноль три-64
#1351165»27-01-2012 09:16Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Вла-д, всегда или в холод после долгого стояния?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351168»27-01-2012 09:21Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, у меня летом проблема была, так что за холод не скажу. Утром плохо крутил, в течении дня более-менее.
Но ухудшалось постепенно.
050-150-ноль три-64
#1351193»27-01-2012 09:57Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Вла-д, у меня проблема ТОЛЬКО после стояния! Забыл уточнить - завелся, пристегнулся, поехал до дома (800м), потом полчаса стояния - уже все крутит и работает. Нам даже не прогретой машине все крутится  без вопросов!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351200»27-01-2012 10:04Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, стартер на техогляд (скоріше за все у тебе якір тягового реле клинить) його почистять, змажуть і все буде ок! А ще є таке поняття як "збудження акумулятора", тобто на мінусовій температурі можеш попробувати спочатку включити світло на сек 10 і потім заводити авто.
#1351224»27-01-2012 10:32Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Михайлович, я не думаю, что в +3 надо "возбуждать" НОВЫЙ аккум... да и ситуация АБСОЛЮТНО одинаковая в +3 и в -15!
Второй вопрос: почему якорь не клинит через 5 минут?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351234»27-01-2012 10:40Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Была такая же проблема - загнало масло в трамблер от чего окислились контакты и сдохло реле которое стоит под крышкой трамблера. Собственно исправлял все Сережа Трахим. А ситуация точно такая же больше 7-9 часов машина стоит - заводится раза с 3-5, если завелась потом хоть холодная, хоть гарячая заводится/работает без проблем.
#1351240»27-01-2012 10:48Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
allCh, это не то! У меня заводится почти с полтыка! У меня именно НЕ КРУТИТ стартер так, как вроде сел аккум!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351257»27-01-2012 11:11Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, Плотность електролита в студию(аэрометер в эпицентре 23грн.).

Added after 1 minutes:

Я когдато тоже купил новый акум, а там банка была бракованная,  и вел он себя как старый.
#1351273»27-01-2012 11:19Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
wolf-maksim:Pasha, Плотность електролита в студию(аэрометер в эпицентре 23грн.).

Added after 1 minutes:

Я когдато тоже купил новый акум, а там банка была бракованная,  и вел он себя как старый.


1. если аккум необслуживаемый (99% что это так) то померять можно только с помощью дрели.
2. если гавкнулась банка - то на плотности электролита это не скажится НИКАК!
3. выяснить "живучесть" аккума можно только с помощью нагрузочной вилки. только она покажет реальное состояние аккума. это надо уже на СТО ехать
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351283»27-01-2012 12:51Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
wolf-maksim, блин... если бы проблема была в аккуме, или его что-то жрало в режиме стояния, то он высаживался бы В НОЛЬ!!! Такого не происходит!!!

Added after 1 hours 19 minutes:

 Androll, тебе уже говорил, что если бы умирал аккум, то на утро он был бы подсевший, а через трое суток МЕРТВЫЙ В ХЛАМ! Этого не происходит...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351345»27-01-2012 12:55Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha:
 Androll, тебе уже говорил, что если бы умирал аккум, то на утро он был бы подсевший, а через трое суток МЕРТВЫЙ В ХЛАМ! Этого не происходит...

а я тебе про аккум ничё и не говорил  Razz
я wolf-maksim ответил
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351349»27-01-2012 12:58Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Embarassed
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351369»27-01-2012 13:27Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
такая же беда. Только в холод. за два дня стоянки - если в выходные не еду никуда то в понедельник стартер крутит медленнее чем обычно. Аккум три-четыре месяца. За сутки стоянки ничего, всё гуд.
Попробую с фарами, тоже где то читал что нужно дать нагрузку на аккум
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351373»27-01-2012 13:36Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Lexa1983, у тебя не так! У тебя все логично для такой погоды.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351438»27-01-2012 15:10Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, Зачем спрашивать помощи а потом говорить всем что вы.......?????
Если сдохла банка(как было у меня, во всяком случеее на гарантии мне так ответили), то акум утром заводил туго, а на протяжении дня все было ок, но при этом держал до 5 дней легко(на дольше машину никогда не оставлял).  А вообще если хочешь чтобы тебе помогли а не флудили то просто заедь на первое СТО проверь акум и скажи что он гуд.
Ушол Evil or Very Mad

Added after 4 minutes:

 Androll, Если акум не обслуживаемый то плотность всегда видно через "очко" если автор о нем не упоменул значить логично что его нет.
#1351453»27-01-2012 15:39Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, Павлег, у меня такое было! На ... ТАЗике. Давно. Симптомы полностью идентичные. Лечилось ремонтом втягивающего на стартере.
И еще вспомнил случай: ненадежный контакт на клемах АКБ и на корпусе двигателя...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1351454»27-01-2012 15:40Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
wolf-maksim:
 Androll, Если акум не обслуживаемый то плотность всегда видно через "очко" если автор о нем не упоменул значить логично что его нет.


Ню-ню..... покажи мне тут окошко или дырки для обслуживания Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1351458»27-01-2012 15:52Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
wolf-maksim, я не хотел ответить резко или неуважительно! это так со стороны показалось... Напругу на аккуме проверяли в рабочем состоянии, проверяли утечку и т.д. Единственное, что не проверяли, так это потребление во время пуска на холодную!!! На батарею не грешу ибо вероятность того, что две батареи (старая и новая) одновременно заболели одной болезнью (при чем старая постепенно к такому шла со снижением температуры) почти равна нулю... Как-то так.
Если вы увидели в моем посте хамство или еще что-то, то извините - ничего такого не имел ввиду...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1351460»27-01-2012 15:56Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha:Lexa1983, у тебя не так! У тебя все логично для такой погоды.

Просто медленно крутит стартер это одно но крутить надо дольше обычного, такое впечатление как будто на свечах конденсат собирается - раза три-четыре крутишь, двигатель хватает в конце но не заводится, а потом заводится
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1351461»27-01-2012 16:04Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, Принимаеться:)
Я не берусь утверждать что акум, но было бы логично его откинуть как вариант, с помощю специалистов(напряжения и утечки это гуд но главное плотность и нагрузочная вилка). Есть не плохие ребята в районе индустриального моста. Свою историю я расказал, я взял новый и отездил с такими симптомами 3 месяца. На мои замечания мне говорили так надо, а когда сдохла в сервисе сказали банка.

Added after 2 minutes:

 Androll, Я реально не знаю где ты такой нашол. Но если бы мне приспичило проверить плотность я бы нагрел гвоздь и окуратно пропаял отверстие.:)))


Редаговано: wolf-maksim (27-01-2012 16:06)
#1351463»27-01-2012 16:06Мозговой штурм! Проблема с аккумом/стартером/еще чем-то...
+0
Pasha, А т не задумывался о безонасосе? У меня тоже самое,заводится со второго ,третьего раза(аккум поменял) изаметил те же симптомы,сегодня с утра(-17) повернул стартер раз(но не заводил),бензонасос прокачал-выключил,потом второй и завел с первого раза
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика