Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Юристы , возможно кто чего подскажет. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1348355»22-01-2012 22:41Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Залез в Одноклассники, встретил там знакомую из Мукачево. Спросил как дела ,лучше бы не спрашивал.
Вообщем ситуация :
В 2007 году муж взял кредит , якобы на развитие бизнеса ,  но как оказалось позже ,на потребительские цели. Кредит взялся под заставу дома . Дом принадлежит его жене ( по дарственной от деда) , которая пошла поручителем. С 2009 года кредит не платится. В 2011 был суд , и есть исполнительное "впровадження" (не знаю как по русски) о продаже имущества. Жена на суде не присутствовала , о нем и не знала. Муж с мая 2011 в бегах. Где он , никто не знает. Походу у чела срыв от безвыходности , так как кроме этого кредита ( речь идет о 50 килоуев) у него еще куча долгов. Жена подавала заяву в милицию о пропаже , послали в сад.
Сейчас она с тремя детьми ( 1,5года , 8 и 12 лет) живет в этом доме. Исполнители к ней еще не приходили , но сами понимаете , ждет их с дня на день.
Есть ли какие то законные выходы из этой ситуации?
Реально женщина с тремя детьми завтра может оказаться на улице благодаря своему мужу которого по сути то и нет.
Может кто чего разумного посоветует.
Заранее спасибо!
Может быть я и не прав...
#1348360»22-01-2012 22:58Re: Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Serg999:Залез в Одноклассники, встретил там знакомую из Мукачево. Спросил как дела ,лучше бы не спрашивал.
Вообщем ситуация :
В 2007 году муж взял кредит , якобы на развитие бизнеса ,  но как оказалось позже ,на потребительские цели. Кредит взялся под заставу дома . Дом принадлежит его жене ( по дарственной от деда) , которая пошла поручителем. С 2009 года кредит не платится. В 2011 был суд , и есть исполнительное "впровадження" (не знаю как по русски) о продаже имущества. Жена на суде не присутствовала , о нем и не знала. Муж с мая 2011 в бегах. Где он , никто не знает. Походу у чела срыв от безвыходности , так как кроме этого кредита ( речь идет о 50 килоуев) у него еще куча долгов. Жена подавала заяву в милицию о пропаже , послали в сад.
Сейчас она с тремя детьми ( 1,5года , 8 и 12 лет) живет в этом доме. Исполнители к ней еще не приходили , но сами понимаете , ждет их с дня на день.
Есть ли какие то законные выходы из этой ситуации?
Реально женщина с тремя детьми завтра может оказаться на улице благодаря своему мужу которого по сути то и нет.
Может кто чего разумного посоветует.
Заранее спасибо!


У  меня у знакомой  такая же ситуация -(((

Муж  должен был обратится в  конторы  которые решают эти проблемы , бизнес делается   банкротом и  все. Он же кредит брал на организацию или на себя лично?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1348361»22-01-2012 23:00Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Eugen19, В 2007 году муж взял кредит , якобы на развитие бизнеса ,  но как оказалось позже ,на потребительские цели.
Может быть я и не прав...
#1348364»22-01-2012 23:08Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Serg999:Eugen19, В 2007 году муж взял кредит , якобы на развитие бизнеса ,  но как оказалось позже ,на потребительские цели.


На развитие бизнеса.  Он его брал как физическое лицо или юридисечкое? -)

Ваще гугли АНТИКОЛЕКТОР    берут денег нормально но все решаемо-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1348387»23-01-2012 00:07Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
я не юрист, точно не подскажу...но интересно спросить у юристов также...вот есть провадження на продажу дома...а могут ли исполнители выполнить это провадження, если в данном доме живут и прописаны несовершеннолетние дети?
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1348554»23-01-2012 11:58Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
а как бы посмотреть документы? я лично по телефону зубы лечить не умею... как минимум нужно решение суда.
А когда суд был? апелляцию подавали? Если без нее слушали то пусть подает заявление о пересмотре заочного решения.
Это минимум, но все что в данный момент могу сказать... больше инфы будет будет более полный ответ
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348568»23-01-2012 12:12Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
+1 за решение суда. Там в резулятивной части все написано, что и как делать исполнительной службе. Исполнительной службе до одного места, они будут выполнять решение суда, которое как я понял вступило в законную силу. О том, что жена не знала о судебных заседаниях тоже не поверю никогда как и не поверю в то, что сотрудники милиции послали ее далеко далеко когда она подавала заявление о том, что ее муж пропал. Здесь много несостыковок в том, что рассказано и реальных событиях! Но это только мое мнение! Cool
#1348574»23-01-2012 12:20Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Безопастник, ну вот как раз по поводу того что не знала о судах,охотно верю, так как письма часто забывают отправлять:) и то что мены послали тоже верю... нафига искать человека который скрывается от банка?

Added after 50 seconds:

Sultan:я не юрист, точно не подскажу...но интересно спросить у юристов также...вот есть провадження на продажу дома...а могут ли исполнители выполнить это провадження, если в данном доме живут и прописаны несовершеннолетние дети?
могут... привлекают опекунский совет, долго мучаются но все же выселяют
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348594»23-01-2012 12:39Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Толстый:Безопастник, ну вот как раз по поводу того что не знала о судах,охотно верю, так как письма часто забывают отправлять:) и то что мены послали тоже верю... нафига искать человека который скрывается от банка?

Человек пропал и по сути милиция должна взять заявление, а потом уже разбираться и выяснять кто от кого скрывается .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1348620»23-01-2012 13:20Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Дима™, ага... ты попробуй обьясни им, что они ДОЛЖНЫ!!!! их нужно долго упрашивать или писать заявление в Прокуратуру, тогда будет результат...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348649»23-01-2012 13:59Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
1 - дети прописаны,банки не имеют права отчуждения, они даже кредит не дают под такой залог, так как знают что потом хрен отберешь
2 - если брал под залог дома то должно было быть письменное согласие жены и ее подпись + заявление о неимении претезий со стороны детей, и в результате их выписать должны были.
Если провтыкал манагер в банке такой пунт - его вина, если подделал подпись жены - делается экспертиза и весь договор являеться недействительным - тоесть банк в пролете.

Added after 1 minutes:

+ из опекунского совета как минимум должны были брать справки для получения кредита

1 - им в опекунскую раду идти
2 - в независимую экспертизу
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1348652»23-01-2012 14:03Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Aarish, а Вы внимательно читали? Жена выступила поручителем.
То что ребенок в квартире прописан это сложность но не решающий фактор, а банку дети пофиг...
кстати какие претензии могут быть со стороны детей? Shock  Shock  Shock
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348653»23-01-2012 14:04Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Aarish, Извиняюсь за вопрос не в тему, а если дети были прописаны после взятия кредита?
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#1348654»23-01-2012 14:05Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
да еще такой момент - она не должна просить и плакать, а наехать как следует - какого мол у вас происходит, если без на липовых доках выдают кредиты, то манагеры тоже замешаны иначе как они прошли кредитный комитет - 50 тыс уев. сумма котрая проходит КК и не выдается самостоятельно менеджером.
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1348655»23-01-2012 14:05Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
ROSNOU:Aarish, Извиняюсь за вопрос не в тему, а если дети были прописаны после взятия кредита?
ну а как это сделано? когда квартира берется в кредит, то она как правило в залоге у банка и для того чтобы прописать туда кого то, необходимо согласие банка на любое действие в том числе и регистрацию...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348658»23-01-2012 14:07Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Толстый, банку не пофиг - есть опекунский совет который банки жарит по этому поводу. Если дети прописаны то можно судиться.
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1348660»23-01-2012 14:09Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Aarish, опекунский совет не жарит, а пытается это делать...
Банку пофиг, выселяют с детьми... практики море:)...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348661»23-01-2012 14:10Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
ROSNOU, при получение кредита на квартиру пишут заявление оба родителя, что дети которые есть и которых еще нет не имеют претензий на данную недвижимость, будут прописаны где угодно только не там, а если там то только с позволения банка. Если клиент сам прописать пытается то считается нарушением договора, а выписки из госреестра недвижимости они регулярно получают, если заметят то ...
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1348662»23-01-2012 14:11Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
http://news.meta.ua/archive/06.03.09/cluster:12011114-Bank-vyseliaet-detei-na-ulitsu/ ну вот то что в гугле нарыл за 2 секунды
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348671»23-01-2012 14:20Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Толстый, там не сказано были ли прописаны дети, если дети не прописаны то увы Crying or Very sad
есть такие случаи когда люди берут кредиты, и правдами неправдами прописывают детей и перестают платить кредиты... каждый случай индивидуален, это как збить старушку на дороге - таблоиды напишут какой водитель гад, и всем пофиг что старушка вылетела в не положенном месте сама с сумасшедшей скоростью
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1348672»23-01-2012 14:21Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Serg999, разумного ей можно посоветовать только одно. Брать документы и идти к юристу.
Форум может помочь только координатами юриста и оценкой адекватности его действий.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1348680»23-01-2012 14:37Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
_dem, ну без документов реально можно только гадать, то да как...тут я согласен...
А вот то что она выступила в качестве поручителя, это не есть хорошо, так как скорее всего по договору поручительства она полностью отвечает за невыполнение договора своего мужа, и как правило всем своим имуществом...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348872»23-01-2012 21:04Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
Aarish, Я такое не подписывал. Ребёнка прописал по месту прописки матери. Пришлось конечно ругаться. Копий документов из банка было достаточно.
#1348876»23-01-2012 21:30Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
_dem:Serg999, разумного ей можно посоветовать только одно. Брать документы и идти к юристу.
Форум может помочь только координатами юриста и оценкой адекватности его действий.
Буду рад координатам. Может кто сориентировать " по цене вопроса" работы юриста?
Можно в личку.

Added after 9 minutes:

Там с кредитам довольно все мутно.... В день подписания договора , мамаша с детьми с дома выписывалась ( по совету банка , чтобы дали кредит) . В 2009 году , она тупо пошла в ЖЕК и обратно прописала себя и детей ( что есть и по сегодняшний день). Справки с попечительского совета никто не просил и никто их и не брал. Явно какой то менеджер сидел на откате. Confused
Суд был 23 февраля 2011 .
Может быть я и не прав...
#1348889»23-01-2012 21:46Юристы , возможно кто чего подскажет.
+0
А документы все же будут? Как можно сказать сколько это может стоить если не понятно что делать? Кстати место тоже имеет значение. Столица или Закарпатье?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені