Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Аварийные участки дороги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1348061»21-01-2012 21:39Аварийные участки дороги
+0
В этой теме предлагаю сознательным форумчанам отписываться о аварийных участках на дорогах.
Напишу маленькую историю случившуюся сегодня вечером.
Киев= Московский мост => не доезжая съезда на Оболонь метров 300 => огромнейшие ямы во втором ряду , через метров 30 и в крайнем правом => как следствие полтора часа на дороге=> расшатанные нервишки =>отличные выходные => замена колеса и возможно еще много чего, что может всплыть позже..
Вы скажете "слепой,нужно смотреть на дорогу".
таким "слепым" оказался не только я, друзьями по "счастью" за эти 1.5 часа были еще 6 машин, с теми же проблемами.
Возможно если бы мы знали что нас ждет, мы бы и ехали в левом ряду = возможно кто-то прочитает эту тему он будет предупрежден (если прочитает ,ему чуть более повезет)
Хотел еще затронуть тему о киевавтодор (почему там не было "чего-то" мигающего, предупреждающего и тд..), но ...но наверное нет смысла..


пс: если такая и похоже  тема есть, не нашел (сор)

#1348076»21-01-2012 23:13Аварийные участки дороги
+0
about73539.html
#1348078»21-01-2012 23:14Аварийные участки дороги
+0
А ментов не вызывал? Недавно по такой же ситуации в Печерском суде сбили с автодора 38 килогривен
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1348085»21-01-2012 23:24Аварийные участки дороги
+0
Толстый, Печерский суд - самый гуманный суд в мире))))
ps/ очень удивлен))
#1348090»21-01-2012 23:34Аварийные участки дороги
+0
Толстый:А ментов не вызывал? Недавно по такой же ситуации в Печерском суде сбили с автодора 38 килогривен


А можно поподробнее? Ведь в протоколе напишут ДТП и обвинят в том, что не выбрал скорость в соответствии с дорожными условиями. Сам виноват, мол надо было тормозить вплоть до остановки, а раз не успел, значит поздно увидел, а раз поздно увидел, то слишком быстро ехал при тогдашнем освещении, погодных условиях и т.д.
Поэтому мне бы исходя из этого и в голову не пришло бы ГАИ вызывать, чтобы еще потом с протоколами и штрафами возиться. Так что действительно очень интересен опыт положительного разрешения данной ситуации.
#1348114»22-01-2012 01:05Аварийные участки дороги
+0
Если влетаете в яму, и разбиваете диск + рычаг, а у моего клиента еще и подушка на Бумере срельнула, то какие правила нарушил? То что дырку не залатали, не твоя вина

Added after 3 minutes:

А чего удивило то? Была ситуация в 2007 году, две машины между собой столкнулись под мостом, в итоге работы адвоката платил автодор ( или водоканал не помню уже) за то что сток не правильно работал и поток воды влетел в лобовое стекло, после чего собственно авария и произошла
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348118»22-01-2012 01:40Re: Аварийные участки дороги
+0
lust:В этой теме предлагаю сознательным форумчанам отписываться о аварийных участках на дорогах.
Напишу маленькую историю случившуюся сегодня вечером.
Киев= Московский мост => не доезжая съезда на Оболонь метров 300 => огромнейшие ямы во втором ряду , через метров 30 и в крайнем правом => как следствие полтора часа на дороге=> расшатанные нервишки =>отличные выходные => замена колеса и возможно еще много чего, что может всплыть позже..
Вы скажете "слепой,нужно смотреть на дорогу".
таким "слепым" оказался не только я, друзьями по "счастью" за эти 1.5 часа были еще 6 машин, с теми же проблемами.
Возможно если бы мы знали что нас ждет, мы бы и ехали в левом ряду = возможно кто-то прочитает эту тему он будет предупрежден (если прочитает ,ему чуть более повезет)
Хотел еще затронуть тему о киевавтодор (почему там не было "чего-то" мигающего, предупреждающего и тд..), но ...но наверное нет смысла..


пс: если такая и похоже  тема есть, не нашел (сор)


эх где ты был пару часов назад...
минус правое переднее как раз во втором ряду, причем, сначала яма справа, а через метров 50 и слева. будьте осторожны.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1348120»22-01-2012 01:44Аварийные участки дороги
+0
Толстый:Если влетаете в яму, и разбиваете диск + рычаг, а у моего клиента еще и подушка на Бумере срельнула, то какие правила нарушил? То что дырку не залатали, не твоя вина


По совести понятно, что за ямы отвечает Автодор. А формально по ПДД, водитель ОБЯЗАН принять все меры... вплоть до торможения... для избежания ДТП. Влет в яму - ДТП в чистом виде, следовательно был обязан тормозить. Яма ВНЕЗАПНО выскочить на дорогу не могла, объективно избежать конкретно данного ДТП водитель мог, если бы к примеру ехал со скоростью 5 км/ч, значит неправильно оценил дорожную обстановку и выбрал неправильную скорость движения, т.к. если влетел, то ехал слишком быстро, чтобы успеть среагировать. Ну или где-то так, наверное по логике ГАИ должно быть при оформлении.

Я полностью ЗА то что, ямы должен убирать Автодор, мне просто теоретически интересно, как с точки зрения нашего законодательства законно оспаривать такую ситуацию и не заиметь себе лишнего гемороя на пустом месте вызвав наряд ГАИ. Ведь они информационного характера протокол составить не могут, должен же быть виновник. Простейший виновник - водитель. Или в случае с вашим клиентом, то на кого протокол составили, какая была формулировка? Очень уж интересно.
#1348152»22-01-2012 11:43Аварийные участки дороги
+0
Ментов не вызывал, не до них было ( после того как при ударе машина потухла и не заводилась, кто знает прикол с аккордами, тот поймет).
Ситуацию на дороге вчера наверное выдели : снег лепит, дороги не чистят..в итоге ехал примерно 50 км/ч , впереди машина => логичный сьезд  вправо ,так как нужно на оболонь (и не люблю я как некоторые,с крайнего левого через 4 полосы резать поток машин=> ну и ..яма..
Если говорить о невнимательности , то ее там реально не видно (это доказывает не моя одна машина)
За 6 лет мое первое попадание в выбоину (как-то всегда объезжал)..старею?или больше подходит "все бывает в первый раз"
#1348154»22-01-2012 11:48Аварийные участки дороги
+0
lust:
За 6 лет мое первое попадание в выбоину (как-то всегда объезжал)..старею?или больше подходит "все бывает в первый раз"


та не парься ты ))) может быть что угодно вплоть до варианта "яма реально не видна".
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1348188»22-01-2012 14:16Аварийные участки дороги
+0
Яма не относится к дорожной обстановке. Протокол составили на инженера районного ШЕУ. Кстати на место вызывают дежурных дорожников. В нашем случае, яму на Подоле после ДТП залатали через два часа
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348193»22-01-2012 14:27Аварийные участки дороги
+0
Да был уже не один случай как после попадания в яму или колодец на дороге-)  Пострадавшие отсуживали деньги на ремонт а яму латали в течении 2-х дней-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1348194»22-01-2012 14:28Аварийные участки дороги
+0
Толстый:Яма не относится к дорожной обстановке. Протокол составили на инженера районного ШЕУ. Кстати на место вызывают дежурных дорожников. В нашем случае, яму на Подоле после ДТП залатали через два часа


О! Теперь понятно. Спасибо большое, полезная информация!
#1348197»22-01-2012 14:38Аварийные участки дороги
+0
ГАИ приезжает на место, меряет размер ямы, глубину и так далее и в схему рисуют. Мы же платим сборы за содержание дорог, так почему же должны платить за ремонт машины если дороги не ремонтируют???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1348211»22-01-2012 15:06Аварийные участки дороги
+0
главное как она так быстро там образовалась? или у нас дороги так чистят что поднимают асфальт или кто-то с пятницы на субботу лопатой долбил канаву..
я каждый день езжу через московский - "НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА"..
#1348216»22-01-2012 15:15Аварийные участки дороги
+0
Как только стало холодно - Мск мост разорвало. ПРавые ряды с Оболони на Трою разбиты, с Трои на Оболонь тоже, там имхо ехать не больше 60-70 при нормальной погоде, и смотреть под ноги, а в плохую видимость и того ниже.
#1348223»22-01-2012 15:28Аварийные участки дороги
+0
lust:главное как она так быстро там образовалась? или у нас дороги так чистят что поднимают асфальт или кто-то с пятницы на субботу лопатой долбил канаву..
я каждый день езжу через московский - "НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА"..


Водичка днем в трещины в асфальте, ночью мороз, вода замерзла и расширилась - бах, асфальт разорвало, как гранатой.

#1348236»22-01-2012 15:54Аварийные участки дороги
+0
tiamax, и добавляй - пару фур сверху, опять вода - мороз - и это уже не ямка - а канава.

#1348321»22-01-2012 21:22Аварийные участки дороги
+0
lust:Ментов не вызывал, не до них было ( после того как при ударе машина потухла и не заводилась, кто знает прикол с аккордами, тот поймет).
Ситуацию на дороге вчера наверное выдели : снег лепит, дороги не чистят..в итоге ехал примерно 50 км/ч , впереди машина => логичный сьезд  вправо ,так как нужно на оболонь (и не люблю я как некоторые,с крайнего левого через 4 полосы резать поток машин=> ну и ..яма..
Если говорить о невнимательности , то ее там реально не видно (это доказывает не моя одна машина)
За 6 лет мое первое попадание в выбоину (как-то всегда объезжал)..старею?или больше подходит "все бывает в первый раз"


Я бы на Вашем месте всё-таки уточнил по-поводу: "удар, потухла и не заводится". Вдруг не все владельцы аккордов знают этот прикол. Вы же его не знали!!! И пришлось звонить, терять время и выяснять. А написали бы, хотя бы здесь ("ГДЕ ЖЕ ЭТА КНОПКА!!!!!") и многим бы помогли. И не совсем понятно, в каком направлении ямы? А за инфу, конечно же, огромная благодарность!!! Сегодня ехал и туда и обратно, но благодаря предупреждению в левом ряду.

И кстати появились, на Московском мосту, мелкие, но "западлистские" ямки с острыми краями. Будьте осторожны!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1348340»22-01-2012 22:21Аварийные участки дороги
+0
Нормально влетел, если не заводилась. Кто не в курсе, на аккордах при ударе срабатывает датчик аварийного отключения топлива, чтобы при ДТП не случился взрыв. Датчик чувствительный и на наших дорогах часто реагирует на ямы. Так что если Ваш аккорд не едет, это еще не значит, что его надо сбросить с моста)))) где кнопка не расскажу - не помню.
#1348348»22-01-2012 22:30Аварийные участки дороги
+0
MaZayKa:Нормально влетел, если не заводилась. Кто не в курсе, на аккордах при ударе срабатывает датчик аварийного отключения топлива, чтобы при ДТП не случился взрыв. Датчик чувствительный и на наших дорогах часто реагирует на ямы. Так что если Ваш аккорд не едет, это еще не значит, что его надо сбросить с моста)))) где кнопка не расскажу - не помню.


Так вот в этом то и весь прикол, по поводу кнопки. Рекомендую всем её найти и пощупать в нормальных условиях. Чтобы потом не было мучительно больно, в экстримальной ситуации, теряя нервы её искать. Кстати это касается не только аккорда и не только хонды.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1348362»22-01-2012 23:06Аварийные участки дороги
+0
В 4Д надо открыть водительскую дверь ,стать возле нее на колени и засунуть изогнув руку снизу под руль и там ее милую нащупывать Very Happy Было когда то дело Cool
В аккордах не знаю Embarassed
Может быть я и не прав...
#1348369»22-01-2012 23:29Аварийные участки дороги
+0
Serg999:В 4Д надо открыть водительскую дверь ,стать возле нее на колени и засунуть изогнув руку снизу под руль и там ее милую нащупывать Very Happy Было когда то дело Cool
В аккордах не знаю Embarassed


В акорде тамже-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1348370»22-01-2012 23:31Аварийные участки дороги
+0
Eugen19, И чего нельзя было ее сделать где то поближе , я года три назад искал ее с час ,среди ночи в дожде на объездной Хмельницка Cool
Может быть я и не прав...
#1348377»22-01-2012 23:39Аварийные участки дороги
+0
Serg999:Eugen19, И чего нельзя было ее сделать где то поближе , я года три назад искал ее с час ,среди ночи в дожде на объездной Хмельницка Cool


поверь - это не помогло бы! Laughing
на гетз-клубе когда-то после того как человек на эвакуаторе много км отмахал на СТО где ему ее просто нажали, сделали опрос - знают или нет пользователи о такой кнопке и где она стоит. 90% слыхом не слыхивали!
а стоит она проще не придумаешь Laughing Laughing Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені