Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ишгль - февраль-март RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1350233»25-01-2012 17:22Ишгль - февраль-март
+0
Baton4ik:
CASS:
Baton4ik:
Итак - летим на Визейре до Меммингема - 1360 грн в обе стороны.
Т

Нет причин не доверять, но перепроверьте цены, мы бронировали намного раньше на начало марта и у нас такой цены не было. Если вы собираетесь в Австрию, то найти вариант по жилью не с субботы по суботту будет проблематично, а Визз-Эйр в/из Мемминген летает только в пятницу и воскресенье, если мне не изменяет память, и цена только на обратный полет более 1000 тыс. гривен. Плюс надо учитывать два дополнительных ночлега туда и обратно.

А зачем 2 дополнительных ночлега. Рейс прибывает в 7 утра.
Цена взята вот отсюда: http://wizzair.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi?step=1
Сегодня уже на 100 грн дороже.
Вроде как при бронировании отеля нет проблем в брони с пятницы по пятницу.


Оль, как по мне, через Мэмм - самый оптимальный вариант. Мой опыт. Только у виззэйра цены скачут каждый час, за полтора месяца уже дешевле 2000 не будет. Так что лучше билеты выкупать уже на днях. По понедельникам дешевле (как я успела промониторить)  Cool.
Такси могут посоветовать несколько вариантов здесь: http://www.ski-transfers.com/. Они присылают цены максимального количества перевозчиков. Разница в цене может быть и 200 евро. Если компанией ехать, то выгодно получается.
Мы же из Германии в Австрию решили тулить на паровозе (200+/- евро на двоих туда и обратно), 2 последние ночи переночуем в Мэмме, поскольку обратный рейс слишком ранний, заодно посмотрим замки немецкие, культурно обогатимся :)
С гостишками проблем по бронировке с воскресенья и на любое количество дней не возникло :)
"Веселись давай!" (с) коллега
#1351093»26-01-2012 23:14Ишгль - февраль-март
+0
Baton4ik:
Итак - летим на Визейре до Меммингема - 1360 грн в обе стороны.


Уточните ещё стоимость перевозки багажа и лыжного комплекта (туда и назад).
Лоукосты лыжи бесплатно не возят.
#1351108»26-01-2012 23:42Ишгль - февраль-март
+0
Багаж у них теперь, как у всех. Даже больше, чем по евро стандартам. А лыж ни у кого своих нет, так что везти ничего не надо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1351198»27-01-2012 10:03Ишгль - февраль-март
+0
Baton4ik:А лыж ни у кого своих нет, так что везти ничего не надо.


Вы лыжи в местном прокате собираетесь брать?  Shock  
Посмотрите на сайте Ишгля - есть ссылочка на них. Я не рискнул брать на месте, хотя и было лень тащить свои.

Как по мне - не совсем гуманные цены (раз,  два). [/url]
#1351583»27-01-2012 21:54Ишгль - февраль-март
+0
Тянуть их с собой неудобно, тягаться с ними, в машину не запихнуть, за перевозку платить. Но подумаю еще
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1351601»27-01-2012 22:53Ишгль - февраль-март
+0
Подумайте, варианты разные могут быть - дабы не решать проблемы на месте или чтобы не бороться с внутренней жабой. Ишгль предполагает релаксацию  :)
У нас 2 комплекта спокойно влезли внутрь в арендованный гольфик. Можно было взять крепления на крышу, но я постремался - автобан, 150-170 набирается легко и незаметно, лови их потом по дороге или вытаскивай из лобовухи соседей  Wink
Если компания 5-6 человек - оптимальнее аренда такси-микроавтобуса туда/назад. Примерно те же деньги, меньше забот и нет вопросов с багажом.
Если соберетесь арендовать в Германии машину - три момента:
а) лучше (дешевле/удобнее) брать на неделю и сдавать в том же аэропорту, чем брать в один конец и сдавать в другой стране;
б) ранний заказ машины - сразу после авиа и виз (я переплатил лишнюю сотню евро за сравнительно поздний заказ);
в) не забудьте купить австрийскую виньетку. Стоит ерунду, штраф заметно дороже, да и платить отсюда геморройнее.
Если ехать поездами - вот замечательный сайт Австрийского МПС. Легко можно прокатиться из Мюнхена/Меммингема почти на шару (~40 ойро/человека за туда/назад). Есть нюансы - там надо очень внимательно выбирать удобные по времени стыковки (мне, например, не нравится перебегать за 6 минут между платформами) и вообще желательно иметь опыт поездок по Европе железными дорогами - ну, типа, куда класть багаж, чем отличаются вагоны 1 и 2 класса и т.п.. В этот раз с двумя чемоданами и двумя комплектами лыж сразу решил с паровозами не связываться.


Редаговано: Old Crow (27-01-2012 23:23)
#1351602»27-01-2012 22:53Ишгль - февраль-март
+0
Оль, по прокату выходит довольно таки в копейку.
Зато можно выбрать любые, под настроение - хошь день на алпинах, хошь толстые такие, под фрирайд, я так понимаю, хошь - телемарк. Или даже уставши от катаний - кросскантри.

Парниша со мной тянул лыжи-боты из Украины в Лилль, даже учитывая 250 крон за ски-рэки на машину, вышло все равно прилично дешевле. Только по багажу в самолете надо уточнять дотошно.
Хотя таскаться тоже не люблю и тебя понимаю. Но подумайте.

Машину ведь сразу берете? Арендуйте с длинным боксом.
Купите здесь лыжи. Ну, если планируете в дальнейшем кататься еще. Подумайте об этом(с) :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1351627»27-01-2012 23:56Ишгль - февраль-март
+0
Местные прокаты очень интересны в плане промо-акций - за символические деньги откатать день на каких-нибудь топовых лыжах коллекции-2013. Новичкам - понять, чем радиус, жесткость и навороты предлагаемого концепта отличаются от их скромного снаряжения, продвинутым - пооблизываться/поплеваться/подумать о покупке.
Но мой внутренний маленький барыга протестует при виде прайса недельной аренды, сравнимого с половиной стоимости самого комплекта. И не надо рассчитывать, что там будет что-то "ах!"; безусловно, лучше, чем в Карпатах, но не лыжи чемпионов, ага.
#1354317»01-02-2012 23:59Ишгль - февраль-март
+0
Если на машине, то можно заехать на небольшой курорт и взять напрокат там лыжи и ботинки, например, в Oetz 79 евро на этот новый год была аренда в неделю, даже пожалел что притарабанил свои, тем более что с боксом расход бензика больше литров на 1.5-2, и больше 200 км/час машина не едет.
#1358058»08-02-2012 09:55Ишгль - февраль-март
+0
не перечитывал всю тему, но Ишгль - не самый дешевый курорт Альп:) если все таки затратная часть играет роль.
я вот долго-долго рассматривал Доломиты Супер Ски. Достаточно бюджетно, а главное - 1200 км трасс!!!
Jedem das Seine
#1358125»08-02-2012 10:57Ишгль - февраль-март
+0
BONY:не перечитывал всю тему, но Ишгль - не самый дешевый курорт Альп:) если все таки затратная часть играет роль.
я вот долго-долго рассматривал Доломиты Супер Ски. Достаточно бюджетно, а главное - 1200 км трасс!!!


Откатались здесь с 30 декабря по 8 января - очень круто, трассы были каждый день разные, но здесь трудно для новичков, практически нигде нет указателей какая трасса, все время нужно быть с картой... Бюджет вышел 1600 Евро на человека
#1358157»08-02-2012 11:49Ишгль - февраль-март
+0
malyivka, здесь: Доломиты или Ишгль?
Jedem das Seine
#1358204»08-02-2012 12:48Ишгль - февраль-март
+0
Доломиты))) http://www.dolomiti.org/dengl/id/index.html
#1358249»08-02-2012 14:18Ишгль - февраль-март
+0
BONY: а главное - 1200 км трасс!!!

Только если любишь ски-сафари, для меня это сомнительное удовольствие. Мы начали движение по Селлла-Ронде и вернулись обратно через 2 часа, куча людей, ощущение что основное время на подъемнике, да и палками работать приходиться. А вот трасса Саслонг - это другое дело.
#1358287»08-02-2012 15:33Ишгль - февраль-март
+0
Ну, это если по Селлла-Ронде (мы ее два раза объехали)... Но там же очень много долин и каждой из них разные горки, можно каждый день быть в разной, что мы и делали... Очень понравилась Val Gardena, мы остановились в Val di Fassa http://www.fassa.com/IT/Paesi-e-valle/  и удобно то, что можно купить один скипас на все горки во всех долинах.

Форум : HONDA Путешествия и отдых