Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

полный привод Honda CRV 1 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1344648»16-01-2012 12:15полный привод Honda CRV 1
+0
Приветствую!подскажите пжл основные моменты в конфигурации полного привода ЦРВ первого поколения,что с В-моторами.Т.е. каким образом подключается задний привод,если-ли блокировки диф-ла,насколько надежная конструкция в целом и пр.Вообщем буду благодарен любой информации.Может у кого-тоо есть фото механизма или хотя бы днища ЦРВ,тоже не помешает!)
заранее благодарен!
#1344762»16-01-2012 14:25полный привод Honda CRV 1
+0
cezik,
1) регулярно менять масло. Лить ТОЛЬКО оригинальное. Только DPSF (Ultra DPSF II).
2) В http://www.google.com   Кратко : пока передние колеса крутятся быстрей задних, гидравлика держит задний подключенным. Связка не 100% жесткая, поэтому задний продолжает  после подключение сразу же ничего не отключается.
3) Блокировки диффа нет.
4) В http://www.google.com

В умелых руках - люди и по 400к наматывали и все в порядке. В неумелых - 150тык до замены. Не ремонтируется, меняется только  в сборе, порядка 1000$.

ps. Зачем фото ? :)

Added after 3 minutes:

pps. Нельзя сказать, что он особенно нежный. Если буксовать на пляже - любой привод умрет очень быстро.
Между срывом передних и подключением задних есть небольшая задержка, обратно пропорционально зависит от оборотов.

ppps. Сказки про срыв на гололеде в кювет из-за подключения заднего привода - по сути сказки.
Надо :
- чтобы очень не повезло с покрытием
- чтобы очень не повезло с содержимым черепной коробки

По факту разбора полетов всех историй в интернете "как я на CR-V улетел из-за заднего привода" - на переднем он улетел бы еще дальше.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345158»16-01-2012 23:29полный привод Honda CRV 1
+0
посещают мысли установить это все на легковую хонду с В-мотором,для этог и фото...интересно,а можно принудительно заставить задний привод быть постоянно подключенным?
#1345163»16-01-2012 23:51полный привод Honda CRV 1
+0
cezik, в теории - да. Но там нет межосевого диффа, поэтому в итоге все это не взлетит.

Ставьте лучше с форика вискомуфту и "мост".

Added after 17 minutes:

 cezik, а это, куда кардан-то ?
Что делать с задними шрусами, пилить/наращивать ?
Раздатка ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1345184»17-01-2012 00:51полный привод Honda CRV 1
+0
как я высчмиаю передаточное отношение фориковского моста по отношению к хондовской коробке,перед будет вращаться с разной скоростью относительно задней оси.блокировки нет она особо и не нужна будут вращаться по одному колесу на каждой оси и этого уже будет достаточно для решения моей проблемы.Меня больше интересует могу ли я принудительно заставить постоянно быть подключенной заднюю ось...?и каким образом это сделать

Added after 1 minutes:

в звдний рычаг поставить переднюю ступицу,кардан пустить вместо выхлопной трубы,вообщем там проблемы решаемые...
#1345191»17-01-2012 02:18полный привод Honda CRV 1
+0
Были сивики шаттлы и просто сивики 4ВД. С вискомуфтой. По идее в Японии или раше можно поискать.
#1345208»17-01-2012 08:56полный привод Honda CRV 1
+0
cezik, разобрать редуктор, сварить полуоси / скрутить болтами диски, собрать редуктор.

Проблему(задачу) озвучьте :) Ездить на такой машине в любом случае = гробить трансмиссию.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1347999»21-01-2012 14:53полный привод Honda CRV 1
+0
Ищите авто JDM там все хонды полный привод-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1352549»30-01-2012 14:20полный привод Honda CRV 1
+0
Я думаю,  что вы сударь ошибаетесь. Вот что я нарыл по стилю JDM : Не так уж и давно мы разбирались с тем, что такое JDM. Наверное теперь пришло время углубиться в эту тему и разобрать такое понятие, как JDM Style ...



JDM (Japanesse Domestics Market) - термин применяется для обозначения автомобилей и обозначает авто для внутреннего рынка Японии.

Национальной спецификой JDM также является внешний вид автомобилей, характерный для японской школы дизайна.

Многие специалисты считают, что «чистый JDM стиль» представляет собой праворульную машину выпущенную до конца 2000 года, имеющую классические (олдскульные) широкие диски, внешние накладки-молдинги, обвесы и другие элементы, зачастую значительно изменяющие стоковый дизайн автомобиля, а также пару карбоновых деталей. Капот обязательно должен быть из карбона. Если же нет, то стиль автомобиля полностью не соответствует стандартам JDM стиля. Хотя этим сейчас зачастую пренебрегают...

Именно из культуры JDM к нам и пришла мода на карбон. В данный момент карбоновые детали ставят все кому не лень и на любой автомобиль, но изначально карбоновые детали стали ставить на спортивные авто. Т.к. в Японии автомобильный спорт - это массовое явление, Японские тюнеры стали одними из первых менять тяжелые металлические капоты на более легкие из карбона.

Помимо всего вышеописанного для Джи Ди Эм стиля характерны изменения в настройке подвески автомобиля (обычно занижая ее) и конечно же тюнинг двигателя, а зачастую и свап.

Тюнинг в стиле JDM – волшебство, которое откроет новые возможности для автомобиля и его владельца. Кто-то любит быть быстрее на прямой, а кто-то на поворотах. Каждый выбирает сам для себя, что и как улучшать, но заводские настойки - это не true jdm.
#1355401»03-02-2012 16:02полный привод Honda CRV 1
+0
_dem:cezik,
1) регулярно менять масло. Лить ТОЛЬКО оригинальное. Только DPSF (Ultra DPSF II).


 Только оригинал - да, только DPSF - не всегда, на некоторых (причём, не в единичном экземпляре) прямо на заднем диффе идёт заводской шильдик - "тра-ля-ля-три-рубля only ATF-Z1", сколь удивительным бы это ни казалось... если уж сильно кто сомневается, сфотографирую на своей CR-V Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1355422»03-02-2012 16:31полный привод Honda CRV 1
+0
Все правильно. До 2000 года шло atf, так как dpsf еще не было :) Все меняется на dpsf и редуктор живет долго и счастливо.

Added after 6 minutes:

У меня тоже наклейка atf.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1355466»03-02-2012 17:37полный привод Honda CRV 1
+0
_dem:Все правильно. До 2000 года шло atf, так как dpsf еще не было :) Все меняется на dpsf и редуктор живет долго и счастливо.

Added after 6 minutes:

У меня тоже наклейка atf.


На сей счёт надо бюлетени соответствующие почитать, настолько ли всё просто, теоретически, как бы да, но лучше перепроверить.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1355485»03-02-2012 18:19полный привод Honda CRV 1
+0
Vice, ну собственно перед тем, как плеснуть себе DPSF, я обчитался всего, что смог нагуглить :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление