Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не ходите дети в Венгрию гулять :) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1340101»05-01-2012 12:28Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
В 2009 году я два раза ездил в Китай ,по работе ..ну ездил  и ездил , какое это отношение может иметь к Венгрии..оказывается самое прямое .
Все было против поездки, 20 декабря заболела дочка , 25 жена, но мы еще надеялись выздороветь и  повалятся  в термальных источниках,  2 января  в день отъезда смотались в детскую больницу  -доктор послушал ребенка и ехать куда либо не рекомендовал .
Решили что жена с дочкой остаются , а я поеду на три дня  с друзьями пообщаться(т.к собралась наша большая компания, ребята , из Москвы ,Самары ,Праги  и встретится где то вместе  достаточно проблематично.
До Чопа на поезде , там за нами приехал автобус .. и началась жопа ... при достаточно малом потоке машин  переход укр. границы занял час (наш автобус на этой стороне был единственный ),  переехали Тису и снова встали , на 4 часа .. впереди было три автобуса  , 4 часа на три автобуса как то многовато , на мой взгляд.
Ладно, пришла наша очередь-зашел чувак собрал паспорта , минут через 20 меня вызывают .
-Это ваш паспорт?
-Мой
-Тут у вас была когда то наклеена виза !
-да , была ,китайская , но она отвалилась ( у меня действительно две  китайских  визы из трех в паспорте отвалились) то ли жара на них так повлияла в Китае , то ли клей такой китайский , но они отвалились  и я не парился по этому поводу ,и даже радовался  т.к чистых страниц в паспорте оставалось аж одна , а срок действия  на тот момент еще 2 года)
- а где эти визы которые отвалились ?
- отвалились ,я их выкинул ,они же уже не действительны
- вы не должны так поступать , вы должны были пойти в китайское консульство , взять там справку о том что визы отвалились  и ездить с этой справкой
- скажите какое отношение имеют китайские визы к моей поездке в Венгрию, я с этим же паспортом  пересекал венгерскую границу , на этом же переходе , пол года назад , вот ваш штамп, после этого я с этим же паспортом въезжал в Чехию и Грецию  и у меня не было проблем , правила прохождения едины для всего евросоюза .
-нет я не могу вас пустить
-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье :)
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии:)


:)  :)
#1340163»05-01-2012 14:09Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
И реально думаешь выйграешь суд? Оно тебе надо нервы свои трепать, может проще сменить паспорт?
#1340208»05-01-2012 15:12Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
а ти читав примітки, при отриманні візи, що віза не означає на 100 процентів перетин кордону, любий прикордонник ( на власний розсуд)має право не пустити.
#1340324»05-01-2012 18:35Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
прикол в том что виза у меня не туристическая - Чешская (трывалий побут )  уже 5 лет , и с этим паспортом с того момента как китайские визы вывалились  я черти сколько раз въезжал и выезжал  в страны Евросоюза ,и в Венгрию в том числе , и даже через этот же таможенный пост ,получается что тот десяток пограничников которые раньше меня впускали был неправ ,а тот который позавчера завернул -прав .
Насчет выиграю-не выиграю , во вторник  обещали встречу с "прикордонным комиссаром"  оказывается есть такой в консульском отделе  в Киеве ...  проконсультируюсь, есть перспектива-пободаюсь .. нет, так нет
#1344777»16-01-2012 14:32Re: Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
Плохо ты, брат, мадьяр знаешт! (с) Я. Гашек

Москаль:В 2009 году я два раза ездил в Китай ,по работе ..ну ездил  и ездил , какое это отношение может иметь к Венгрии..оказывается самое прямое .
Все было против поездки, 20 декабря заболела дочка , 25 жена, но мы еще надеялись выздороветь и  повалятся  в термальных источниках,  2 января  в день отъезда смотались в детскую больницу  -доктор послушал ребенка и ехать куда либо не рекомендовал .
Решили что жена с дочкой остаются , а я поеду на три дня  с друзьями пообщаться(т.к собралась наша большая компания, ребята , из Москвы ,Самары ,Праги  и встретится где то вместе  достаточно проблематично.
До Чопа на поезде , там за нами приехал автобус .. и началась жопа ... при достаточно малом потоке машин  переход укр. границы занял час (наш автобус на этой стороне был единственный ),  переехали Тису и снова встали , на 4 часа .. впереди было три автобуса  , 4 часа на три автобуса как то многовато , на мой взгляд.
Ладно, пришла наша очередь-зашел чувак собрал паспорта , минут через 20 меня вызывают .
-Это ваш паспорт?
-Мой
-Тут у вас была когда то наклеена виза !
-да , была ,китайская , но она отвалилась ( у меня действительно две  китайских  визы из трех в паспорте отвалились) то ли жара на них так повлияла в Китае , то ли клей такой китайский , но они отвалились  и я не парился по этому поводу ,и даже радовался  т.к чистых страниц в паспорте оставалось аж одна , а срок действия  на тот момент еще 2 года)
- а где эти визы которые отвалились ?
- отвалились ,я их выкинул ,они же уже не действительны
- вы не должны так поступать , вы должны были пойти в китайское консульство , взять там справку о том что визы отвалились  и ездить с этой справкой
- скажите какое отношение имеют китайские визы к моей поездке в Венгрию, я с этим же паспортом  пересекал венгерскую границу , на этом же переходе , пол года назад , вот ваш штамп, после этого я с этим же паспортом въезжал в Чехию и Грецию  и у меня не было проблем , правила прохождения едины для всего евросоюза .
-нет я не могу вас пустить
-не можете ,не пускайте , составьте протокол, и буду с вами судится
. ну и составили они протокол , и поехал я назад , к больной семье :)
теперь ищу юриста , подать протест в верховный суд Венгрии:)


:)  :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1346450»18-01-2012 20:44Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
Саша, я б тебя тоже не пустил. Во первых ты Москаль, а во вторых у тебя паспорт с признаками.
Венгры он  такие. А вот что у меня на Тисе было, так на официальном сайте Чопской региональной мытнице статья написана:)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1346851»19-01-2012 14:08Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
105-й:А вот что у меня на Тисе было...

не в ноябре 2011 ли случайно ?  Cool
пс. "ходите" через Вишне Немецке - гемора менньше !!! поверьте Cool одно но: по Словакии горы
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1347012»19-01-2012 16:57Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
нам проехать то от границы всего 130 км надо было до Хайдусобосло , поэтому ехать через Словакию совсем коряво было бы,  общался с представителем минестерства туризма Венгрии , и "прикордонным комиссаром", сказали что бодаться можно, но москали должны это делать через "москальский МИД", а ехать туда мне совсем не хочется...
а вообще место для перехода говенное , лет 7 назад  меня там на укр стороне часов 8 держали  ,шили контрабанду транспорта , типа я авто в укр завожу ,и не вывожу ... :)
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1347040»19-01-2012 17:19Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
Москаль:нам проехать то от границы всего 130 км надо было до Хайдусобосло , поэтому ехать через Словакию совсем коряво было бы

Это понятно ! имелось ввиду транзитом допустим в туже самую Австрию
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1349195»24-01-2012 15:22Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
Москаль, так чем дело закончилось по визам?

пытаюсь найти логику в отказе: были визы - какие??? желающий въехать говорит, что китайские - а можно ли ему верить??? а может он обманывает и там были не впечатаны, а вклеены отказы (бред конечно, но все же). может просто денег хотели???
#1353282»31-01-2012 15:52Не ходите дети в Венгрию гулять :)
+0
semvladislav:Москаль, так чем дело закончилось по визам?

пытаюсь найти логику в отказе: были визы - какие??? желающий въехать говорит, что китайские - а можно ли ему верить??? а может он обманывает и там были не впечатаны, а вклеены отказы (бред конечно, но все же). может просто денег хотели???

Визы были , бельгийская , британская ,итальянская, 3 венгерских,3 китайских(две отвалившихся-тут все просто китайцы на одну страничку клеят визу а на соседней ставят штампы въезд-выезд, так что понять что тту была китайская виза не составляет никакой сложности ), 4 чешских(из них 3 долгосрочные на 1+2+2  года,по последней езжу сейчас ) )....ну и пару десятков штампов о пересечении границы  из самых разных стран ,отказы в паспорт не вклеивают ,их штампуют обычно.
на прошлой неделе летал в Прагу на 2 дня ,с этим же паспортом , никаких проблем ...так  что я логики не увидел .
Постараюсь в этом году сделать вид на жительство в Чехии ,  проблемы отпадут вообще.

Форум : HONDA Путешествия и отдых