Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Забыла поставить печать на Tax Free RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1339731»04-01-2012 12:28Забыла поставить печать на Tax Free
+0
В связи с праздниками голова не работает по-моему в принципе. Поэтому - удачно забыла поставить печать на Tax Free на границе, когда возвращалась домой.Есть возможность как-то вернуть все-таки? Никто не забывал? Можно ли будет ее поставить в следующий раз при поездке, поставят ли? Или есть еще варианты?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.


Востаннє редаговано: Baton4ik (04-01-2012 13:55), редаговано 2 раз
#1339756»04-01-2012 13:36Забыла поставить печать на Tax Free
+0
Думаю нет!
при "постановке" печати на таможне, а особенно при такой сумме возврата требуют предъявить товар и чеки. Если товара не много , то иногда обходишься чеками.  После этого таможенник ставит печать. Более того, чаще всего такой товар при регистрации на рейс сдается через окно таможни. Т.е. вы проходите регистрацию затем берете свой багаж ти идете в таможню, там и сдаете свой багаж, после этого уже с печатью идете получать деньги, единственно, нам разрешали после проверки таможнеи под залог паспорта забрать багаж, для упаковки и после этого опять возвращали в окно таможни

#1339759»04-01-2012 13:48Забыла поставить печать на Tax Free
+0
это типа Tax Free??
#1339763»04-01-2012 13:51Забыла поставить печать на Tax Free
+0
У меня из купленного одна сумка женская, поэтому предьявить я ее смогу. Просто меня волнует, поставят ли мне печать в феврале, если я ее купила (по чеку это видно) 1 января и я выезжала уже из Евросоюза 3 января  Sad
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1339782»04-01-2012 14:19Забыла поставить печать на Tax Free
+0
Вы уже выехали. Я предполагаю, если Ваш паспорт вписан в документы Tax Free то уже поздно...Может попробовать попросить, кого-то, кто там есть, передать чеки и документы Tax Free и переоформить...на новое лицо. Хотя чек уже в Tax Free внесен и по их базам проходит под Ваши документы...
или самой попытаться с этими документами и чеком (с сумкой) в том же магазине попросить переоформить снова Tax Free  c новыми датами...
Но это уже мысли вслух. Но у нас ни кто не пытался сновы вывзоить товар и документы и ни кто не пытался переоформлятьSad Все просто получали ответ, что так не получится..

Есть еще вариант. Если у Вас есть чеки, то можно выезжая из Украины в ту же страну где вы были поставить на эти чеки штамп границы (при новом въезде) то тогда с этим чеком вы можете прийти в тот магазин и возместить свой НДС. НО чаще всего об этом нужно договариваться.
И последнее есть срок "годности" точно не знаю, но по-моему 30 дней...

Успехов!
#1340146»05-01-2012 13:45Забыла поставить печать на Tax Free
+0
От 30 дней до 6 недель. В какой стране покупала?
Сумку нужно будет предъявить в девственном виде, с ярлыками.

Added after 1 minutes:

Это срок я назвала между датой на бумажке, которую оформили в магазине, и датой вылета

Форум : HONDA Теревені