Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Способы засолки сала. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1339191»02-01-2012 16:55Способы засолки сала.
+0
Прошу поделиться рецептами из личного опыта , для получения действительно вкусняшки Very Happy
Пы.Сы. Сегодня у тещи кабанчика завалили. Cool
Может быть я и не прав...
#1339198»02-01-2012 17:52Способы засолки сала.
+0
делал шпик по венгерски.
Сало солится (натирается солью). Потом через пару дней соль счищаем. Промакивем бумажным полотенцем. Обильно намазываем красным молотым перцем с добавлением черного (5:1).

Острая закуска получается.

За аутентичность рецепта не ручаюсь. Видел в тырнетах разные варианты, одни рекомендуют отваривать предварительно, вторые соление-чистку от соли повторять раз 5 (влагу убирать)
#1344223»15-01-2012 13:00Способы засолки сала.
+0
Я не люблю чистить соль с кусочков, посему делаю так:-готовим крепкий соляной раствор(проверяется яйцом сырым, если яйцо не тонет в растворе то рассол готов), и кидаем в рассол заранее нарезанные куски сала, у меня это кубики со стороной примерно 5 см. Через пару дней- сальцо готово. Можно достать и заморозить, можно так и хранить, в банке под крышкой в лоходильнике. Смачного.
#1404787»10-05-2012 11:25Способы засолки сала.
+0
Никакого логического и материального обьяснения некоторым тонкостям рецепта так и не нашел, однако последний раз сало солил именно так, получилось изумительно, так что рекомендации лучших салоедов страны.
Сало режется крупными, насколько позволяет посуда, кусками. Моется и складывается в неё.
В другой кастрюле варится рассол. Рассол  обычный, вода и соль, концентрация "яйцо не тонет".
Когда рассол остынет до комнатной температуры, заливаем сало. Сверху тарелочку, чтобы притопить. И на 3 дня на балкон (прохладное место).
Через три дня сало сливаем, промываем и повторяем процедуру со свежим рассолом.
Еще через три дня рассол снова сливаем, и варим следующий, уже с лаврушечкой и специями по вкусу. Сало моем и заливаем третий раз.
Через 3 дня продукт достаем, и начинаем трескать.
Рецепт удобен тем, что сразу можно засолить много сала, после засолки я основную часть храню в морозилке, доставая по мере надобности.
Солил сало особо без прожилок, получилось очень нежное, с легким вкусом специй.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня