Я забув пароль Зареєструватись

Помощь животным RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1464974»12-10-2012 20:26Помощь животным
+0
Главное птицу показать именно толковому врачу орнитологу! Не каждый ветврач хорошо понимает в птицах.
Вот есть люди которые берут птиц на выхаживание http://retriever.net.ua/showthread.php? если что можно хоть проконсультироваться у них что и как.
#1469238»24-10-2012 15:23Помощь животным
+0
А сегодня мне снова написала моя замечательная подруга.

Ищут новых хозяев для шикарного мальчика, золотистый лабрадор ретривер, 2,5 года
Здоровый, красивый, добрый мальчик! Из хорошей собачьей семьи.
Практически бесплатно…  Sad
Телефон для вопросов и связи - 0 девять девять-020-пятьдесят-90, Ольга.
Оля не хозяйка, она ищет новый дом этому красавцу.

Собака в Донецке.
ebf985951f91cf3ed1d1c34acb6b6816.jpg


#1577252»18-08-2013 18:55Помощь животным
+0
https://vk.com/volunteers_che
Хочу попросить модераторов прикрепить данную тему!
До спасения Кнопки,а также через два мес. кошки Боньки (которую мы увидели на странице зооволонтеров)..мы никогда не думали и не знали, что есть такие движения и одно из самых сильных это в г. Чернигов.
Предлагаю всем кому не безразлична судьба наших братьев меньших хоть как то помогать. Кто может материально, а кто может забирать себе домашних любимцев. Сам могу ездить в Чернигов и привозить понравившихся животных в Киев если кто сам не может.
Понимаю всех на этой планете не спасешь, но....

Added after 18 hours 58 minutes:

Оооооооооооо! Я смотрю прямо вагон сообщений!
Как плять всякую хню обсуждать...типа меня подрезали, задели пальцем ...пля шо мне делать....так 20 стр. всякой чуши...
Прикрепите плиз тему...а то я за себя не ручаюсь  Evil or Very Mad
#1577414»18-08-2013 20:44Помощь животным
+0
Риэлтор, А каких комментариев ты ждешь??? Респкт тебе за такое отношение к животным... Больше мне тут писать нечего...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1577416»18-08-2013 20:46Помощь животным
+0
ну  здесь зоосознательности  не  дождешься,  так шо  можете расслабится. благотворительностью занимаются либо очень бедные либо  очент богатые людьми.  имхо,  конечно,  из  своего  опыта
"вконтакте"  у меня не  работает потому  могу помочь пока общими советами:

во  первых  фото  животных,  пиарный текст и сайты сландо и зоопатруль в  помощь- для ленивых,  и ща еще  лето.. глухо совсем  с пристройством в инете, уж  поверьте.
для располагающих  временем схема - берете котят и  становитесь возле метро с хорошим потоком людей,  естественно  после  обеда,  когда едут с работы.  у потенциальных хозяев  выспрашиваете все  необходимые  нюансы ( стерилизация,  чем будут кормить ,  сетки на  окнах)  берете все  мыслимые  координаты, отдаете котенка и начинаете молится чтобы вам  не  соврали.  такая схема  пристройства только  для крепких  нервами и  с хорошим  чутьем на людей.
на  сайте ua  vet  почти  всегда  можно найти  компанию  для "постоялок"( почти профессиональный сленг  волонтеров  Very Happy )
можно найти промежуточный вариант-  вы отдаете котят на  такие  постоялки с форума  и  если  котенка пристроили ( то есть вам передают координаты взявших  его людей платите  какие  то  деньги-  уж  сколько  не  жалко).
есть вопросы - задавайте.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1577418»18-08-2013 20:52Помощь животным
+0
nastya, а дальнейшая судьба, пристроенных таким образом животных, как-то отслеживается?
Человек, проходящий мимо (у того-же метро к примеру), может поддаться минутной слабости, пожалеть котенка/щенка, а пока дойдет до дома, одумается, но к вам уже может не вернуться, просто оставить животное где-то на улице/в подъезде.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1577426»18-08-2013 21:08Помощь животным
+0
AlexWB:nastya, а дальнейшая судьба, пристроенных таким образом животных, как-то отслеживается?
Человек, проходящий мимо (у того-же метро к примеру), может поддаться минутной слабости, пожалеть котенка/щенка, а пока дойдет до дома, одумается, но к вам уже может не вернуться, просто оставить животное где-то на улице/в подъезде.

читай внимательно: все возможные координаты взявших щенка\котенка. плюс слезно и настоятельно просите: если  что  то  пойдет  не  так,  связаться с вами  и  вы  забираете  зверушку в течении ближайшего  времени. и  ваше  впечатление от человека,  и  выспрашивание малейших  деталей до  того  с кем живет ПХ и  суммы,  готовой быть потраченной на корма и врача.
да,  так гарантий никаких,  но  мне кажется,  что гарантии  в  счастливой судьбе животного  только одни: минимум  тысяча евро  за  животное. хотя....  гарантий и это  не даст,  но шансов сдохнуть от  экономии на  ветеринаре и быть  выброшенным на  улицу  в таких  случаях  меньше.  
конечно,  еще один неплохой вариант подстраховки пробивать телефон ПХ по базе в  черном списке хозяев.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1577430»18-08-2013 21:28Помощь животным
+0
Ошибся я  :)
Таки вынудила кнопки нажимать.

зоозащитница по имени Настя тут обвиняет меня, что я трус и боюсь высказывать свое мнение.
Так вот, она ошибается.
Я очень не люблю истеричных так называемых "зоозащитников", которые не найдя своего места в жизни (половой и общественной), пытаются пиариться за счет бессловестных животных. Причем исключительно потому, что кошечки такие няшки, и никому не расскажут, какие они есть на самом деле:)
При этом зачастую оскорбляя и унижая других, ничего не зная о них.
И вообще, истерики хороши на женских форумах, а тут любители машин, сисек и пива собрались
Very Happy  Very Happy
И ещё. В личку я Вам, уважаемая профессиональная волонтерка-патриотка, ни слова не писал, не надо лгать. Свое мнение о Вас я изложил в Вашей карме, а посты потер, дабы не засорять полезную ветку. Но Вы этого, к сожалению не понимаете.
050-150-ноль три-64


Востаннє редаговано: Вла-д (29-08-2013 17:52), редаговано 6 раз
#1577443»18-08-2013 22:05Помощь животным
+0
nastya, да внимательно я читал, внимательно.
Потому и уточнил, что "да,  так гарантий никаких".
Как и предполагал в общем-то.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1577444»18-08-2013 22:09Помощь животным
+0
Вла-д, ваше  мнение  не интересно.  гадить  в любой теме про животных  вы  умеете,  я заметила,  так  что  общайтесь  с себе подобными,  про пивасик .

Added after 3 minutes:

AlexWB:nastya, да внимательно я читал, внимательно.
Потому и уточнил, что "да,  так гарантий никаких".
Как и предполагал в общем-то.

пожалуйста,  прослушаю  ваш  вариант,  более  гарантированный.  только  за,  он  пригодится.  отдавать знакомым хороший вариант-  но  ни у меня,  ни  у других волонтеров нет  столько знакомых,  сколько бездомников на  улице. породную  собаку с документами,  с английскими элитными  родителями  в родословной полгода пристраивала...  что уж  говорить про  беспородных  котят............
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1577448»18-08-2013 22:33Помощь животным
+0
комментарии мне по барабану....прошу модеров просто прикрепить тему а всех не безразличных по чаще заглядывать на страничку в VK.
#1577461»18-08-2013 23:32Помощь животным
+0
Риэлтор:....прошу модеров просто прикрепить тему а всех не безразличных по чаще заглядывать на страничку в VK.

тю.... так  бы и написал.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1580504»29-08-2013 18:58Помощь животным
+0
была в отпуске неделю, а тут бардак развели :) ну раз уже все чисто, ограничусь пока устными предупреждениями участникам соревнований, хотите поливать другу друга грязью - в личку

Риэлтор, Леша, не совсем поняла, что прикрепить? тема про животных прикреплена, а ВК есть не у всех, поэтому если тебе интересно этим заниматься, что пость оттуда сюда и все
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1699860»10-08-2014 23:01Помощь животным
+0
так-с.. . может  у  кого  есть идеи  как сделать  темку более посещаемой?
 у меня собак\кошек  есть  всегда,и  всегда нужны адекватные  хозяева,  и  довольно  часто нужна финансовая помощь на срочных искалеченных  животных.

щаз  как  то  совсем  грустно. август всегда практически  пустой на  пристрой, плюс  выброшенцев  стало  намного  больше(( люди не  справляются финасово, и предпочитают  выбрасывать животных.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1699866»10-08-2014 23:37Помощь животным
+0
Настя, без обид, но сейчас как-то иначе финансовые потоки волонтеры распределяют.. Sad
Живи сьогодні ;)
#1699872»11-08-2014 00:39Помощь животным
+0
tarsan:Настя, без обид, но сейчас как-то иначе финансовые потоки волонтеры распределяют.. Sad


 в смысле? война? согласна,  людям не  до  животных. но и проходить мимо... я не  могу
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.


Редаговано: nastya (11-08-2014 08:02)
#1699875»11-08-2014 00:53Помощь животным
+0
В сети сотни фото людей покалеченных. И в госпиталях.
Животные лучше людей, согласен, но не приоритет..
Живи сьогодні ;)
#1699880»11-08-2014 08:30Помощь животным
+0
обычно те кто  начинают .... хм,  споры  про то,  кому надо помогать,  затевают спор  ради  спора.  и  никому не помогают.  но  много  рассказывают  и дают  ценных  советов.
а  у нас все дети  накормлены? а  все раковые  больные  вылечены?  а все  бомжи  пристроены?  а все  старики досмотрены?- примерный список  дальнейшей дискуссии. tarsan, не  ты первый не  ты  последний.
 ветка то  называется помощь  животным,  эт если  вдруг  не  заметил. для другой помощи  есть  другие  ветки -  как  это  не  странно  прозвучит.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1699885»11-08-2014 08:48Помощь животным
+0
nastya, не кипятитесь. Не для спора Тарас написал, а лишь высказал свое мнение по поводу Ваших волнений о низкой посещаемости темы о помощи друзьям нашим меньшим-верным. Я согласен с Тарасом, что сейчас у читателей этого форума в шкале приоритетов жертвования на помощь людям/стране стоЯт на первом месте. Причем так по всей стране, и участвуют те, кто раньше не был активен на стезе благотворительности. Дай Бог, побыстрее победить восточную гидру и порожденные ее метастазы, тогда и для помощи животным больше возможностей найдется.
Вот примерно такой видится се ля ви. Пожалуйста, не обижайтесь.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1699990»11-08-2014 15:23Помощь животным
+0
не стоит навязывать никому приоритеты и строить шкалу приоритетов ценностей. У каждого она своя. Моя такова что проходя мимо нуждающегося человека или животного я скорее всего помогу  животному. Хотя ситуации разные.......................
#1700089»16-08-2014 23:09Помощь животным
+0
Added after 121 hours 5 minutes:

так-с,  можно  записываться  в очередь: русская голубая  4  мес, бывший прямоухий британец - красавец 5 лет,  редчайший окрас, шиншила вроде, но почти  без  ушей,  и  отсутствие пары пальцев,  бобтейл  трехцветный,  девочка,  ориентировочно 3 года
ну  и  традиционно: бассет хаунд девочка.

жду много желающих. Cool фотки на днях  выложу,  когда доберусь
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1705090»31-08-2014 19:36Помощь животным
+0
ситуация просто  пи...ц.  виноградарь всегда славился изобилием больных  и  бездомных  кошек,  и  тамошние  волонтеры  просто задыхаются,  но  находить несколько  раз за  месяц по 15-  20  БОЛЬНЫХ котят, с этим не  справляется уже даже весь  форум,  не говоря про  двух  человек.. потому прошу может  кто  то  откликнется:
самое главное нужно  помещение для передержки такого  количества котят.  они все больны, истощены и  в подвале,  куда им  переезжать  через  несколько дней,  они быстро  умрут.  деньги,  лекарства,  корм,  коробки и старые  теплые вещи -  нужно  все, и  в промышленных  масштабах.... очень прошу  откликнуться, девочки  не в  состоянии  справится.. Sad
хотя бы  перепостом(  
мордокнига: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1530843053797404&id=100006151710513
ВК: https://vk.com/olbio?w=wall6666817_4582%2Fall
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1705300»01-09-2014 15:50Помощь животным
+0
Всем привет.
Жена занимается опекунством бульдога, которому сейчас очень нужны новые, добрые и ответственные хозяева.

Бакс был доведен до полусмерти бывшим хозяином, истощен, с демодекозом.
Сейчас Баксик здоров и довольно упитан, шерсть отрастает прекрасно, все болячки вылечили, глаза, уши, лапы и вес привели в порядок. Кастрировали. Баксу 1 год.

Осталось найти ему самых ответственных маму и папу!
В Бакса было вложено очень много всего, как материального, так и нематериального. Отдается под договор (с возможностью навещать).
Ест корм ACANA wild prerie.
Отдается людям с опытом общения с Английскими бульдогами, или со знанием особенностей породы.

Историю Бакса можно увидеть в сюжете ТСН тут:





Если есть какие-то вопросы - либо пишите сюда, либо в личку, либо звоните на номер жены - О67 276 З8 8Ч - Лена
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1711483»24-09-2014 10:50Помощь животным
+0
Очень нужен дом для 5 котят!
4 девочки и 1 мальчик (черного окраса). Возраст около 2х месяцев. Приучены к лотку, кушают сухой корм и молочные продукты.
Мой номер 096694два680 Алина
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
[/URL][/URL]
Все буде добре.
#1719924»28-10-2014 23:42Помощь животным
+0
девочки и мальчики, все кто не решался на домашнего любимца, ситуация "нада брать". и не только из любви к животным , но и из простого человеколюбия, так как я зашиваюсь. посему в продаже сегодня:
1. скоттиш фолд, окрас шиншила,  вес 7 ( !!!) кг. слегка потрепан жизнью, а  вообще  прекрасен, человеколюбив. есть нюансы. дефабержирован, здоров, привит. 5 лет.
2. русская голубая 5 мес. нюансов нет. шикарен. лоток, сухой корм, обработан  от паразитов, на днях дефабержирую.
3.  метис британца. окрас шоколадный табби. 5 месяцев.очень минииатюрный  флегматмк. из нюансов нужно смешанное питание. и корм и натуралка. иначе худеет и болеет. все остальное - как у  всех моих: лоток, сухой корм, обработан  от паразитов, на днях дефабержирую.
4. шпротина. классика жанра. боец, умница, ласков до невозможности. нюансов нет.3 мес. пока оставляю с яйцами.
5. булгаковский бегемотище- черная ангора. стерилизована, огромна, не уступает даже  семикилограммовому скоттишу,  ласкова, мурчлива. без нюансов. 1,5 года.  
6. бассет, стерилизована. привита, теплолюбивый флегматик. прекрасна, экзотична, человеколюбива. ест много). есть нюансы

с фотками засада-все запасы формата jpeg  в покалеченном ноуте. заинтересовавшимся-велкам  в приват,  будем искать пути визуализциии кошечек  собачек).

также добавлю  что будем рады кошачьей жрачке. да и собачьей тоже.... замкнутый круг: ноут разбит-не могу работать. не могу работать, соответственно денег на починку нет.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.

Форум : HONDA Допомога