Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите, тормозит игра на ноуте! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1338074»29-12-2011 13:42Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
2 месяца назад ребенку был куплен ноут LENOVO V570 с нормальными характеристиками (http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_v570_59_310997/p168660/). Вчера установил ему последний NFS The Run. Игра тормозит УЖАСНО! Причем уже все параметры поставил на минимум!!!
Я бы так и грешил что ноутбук это не стационарный комп и он не тянет последние игры, но...
Пришел кум с ноутом АСУС, как по мне, ноут слабее (http://fotomag.com.ua/asus-x5mj-%28x5mj-330msfgdaw%29-info.html). Игра идёт на УРА, причем со всеми настройками по максимуму!!!
Подскажите, может где то настройки в компе у меня не те стоят или производительность зажата??? Где смотреть???
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338094»29-12-2011 13:54Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Дрова видео?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338096»29-12-2011 13:55Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
да вчера через диспетчер устройств пытался обновить, пишет что дрова последние  Shock
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338099»29-12-2011 13:56Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type:да вчера через диспетчер устройств пытался обновить, пишет что дрова последние  Shock

нафига???
возьми нормальные дрова с сайта nvidia
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338103»29-12-2011 13:59Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Еще вот думаю посмотреть версию directX, может игра не установила? Где только смотреть?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338104»29-12-2011 14:00Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
mazy:Дрова видео?


+1
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1338106»29-12-2011 14:04Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Я правильно понимаю найти на nvidia дрова под свою видеокарту и насильно обновить???
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338107»29-12-2011 14:07Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type:Еще вот думаю посмотреть версию directX, может игра не установила? Где только смотреть?

запустить dxdiag

Added after 1 minutes:

операционка какая на обоих ноутах?

Added after 1 minutes:

http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-285.62-whql-driver-ru.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338109»29-12-2011 14:08Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Дрова под вынь7 идут с леново на сидюке.
Проверить:
1. Корректность установки двайвера видео карты.
2. Выключатель видяхи.
Это фишка леново, для экономии энергопотребления типа.
Он расположен на лицевом торце компа, слева, маленькая такая пимпа, между светодиодными индикаторами и тачпадом.
Возможно, при проверке компа в магазине, либо потом, случайно, выключили.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1338114»29-12-2011 14:17Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
AlexWB, +1/ Но теоретически должно автоматом.

"Как видно, и процессор и дискретная графика вполне достойно смотрятся в этой машинке, однако вдали от розетки производительности встроенного графического ядра Intel HD Graphics 2000 хватит лишь для веб-серфинга и просмотра видео. В остальных случаях дискретная графика позволит не только посмотреть HD-видео, но и поиграть в новейшие игры, хоть и на средних или низких настройках. Переключение между адаптерами осуществляется как автоматически с помощью технологии NVIDIA Optimus, так и вручную, выбрав нужный режим в настройках NVIDIA либо щелкнув аппаратным переключателем, который разработчики вынесли на переднюю грань ноутбука.
"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338118»29-12-2011 14:22Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
mazy,  AlexWB, дрова качаю!
AlexWB, пимпу нашел, серебристого цвета, но она как то странно работает.я её вправо двигаю, а она назад возвращается. Но когда вправо двигаю возле неё загорается зелененький индикатор. Это она или я что то путаю? Хотя специально запустил игру и нажал кнопочку, но тормоза не пропали Sad

Added after 1 minutes:

 AlexWB, может тебе фотки торцевой панели на мыло выслать. Чё то я туплю Sad((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338122»29-12-2011 14:22Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type,  
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338128»29-12-2011 14:26Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
mazy, мля...ОНА!!! А она должна перещелкнуться??? Она у меня вправо идет но как отпускаю, возвращается влево!!! БРАК??? И почему тогда когда я её держу вправо, скорость игру не меняется???
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338142»29-12-2011 14:38Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type, скорее всего она и не должна "перещелкиваться"..
один раз дернул - дрова переключились на встроеную, еще раз дернул - на дискретную..
копай дрова.
кстати. еще сталкивался что дрова с сайта нвидии 7ка не хочет ставить, кричит, чтоб ставили с сайта производителя железа... а там они всегда древние как говно мамонта..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338152»29-12-2011 14:47Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
mazy, так а как понять тогда что я её включил??? Она сейчас горит тускло зелененьким. Двигаю вправо загорается ярче огонёк, отпускаю, она возвращается влево и лампочка тускнеет.....

Added after 19 seconds:

пы.сы дрова щас попробую поставить!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338158»29-12-2011 14:57Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type, когда пимпу дергаешь, винда (вернее драйвер карты) должен маяковать на экране сообщением типа: режим такой-то включен/выключен.

Если винда никак не реагирует, то наверно таки драйвер.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1338161»29-12-2011 15:03Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Дрова с сайта Н-Видии стали как родные!!! С кнопкой разобрался!!!Включил!!! Игруха всё равно рывками Sad((
Где еще рыть???

Added after 1 minutes:

С кнопокой ситуёвина такая...Дернул вправо, лампочка загорелась, то есть режим включен, дернул еще раз,лампочка потухла, то есть режим выключен...Или наоборот...ХЗ...Но переключаю прям в игре, а изменений никаких не вижу!!! Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338168»29-12-2011 15:11Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type, зайди в nvidia панель управления и поищи там настройки. + переключай до запуска игры
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1338171»29-12-2011 15:14Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type, саму игрулю не пробовал переставить ? хотя таки по симптомам - видяха..
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1338178»29-12-2011 16:00Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Блин во гемор Sad Ща буду пробовать что насоветовали!

Added after 17 minutes:

Ну уже есть прогресс. Комп на переключатель реагировать стал и сообщения писать при переключении! Сейчас поброжу по настройкам Нвидии и буду запускать игру!

Added after 10 minutes:

Директ 11 стоит. Сейчас в настройках Нвидии поставил самую высокую производительность с потерей качества. Игра веселее пошла, но тормоза присутствуют всё равно Sad Ни хрена не понимаю...Неужели У Асуса что то по другому...

Added after 3 minutes:

Остался последний вариант. Вечером качнуть с другого торрента и переставить игрулю...

Added after 7 minutes:

УРААААААА!!!! Всё заработало! В настройках НВИДИИ прописал для этой игры использовать макс производительность и всё пошло!!!!! Ребят, спасибо большое от меня и от маленького гонщика :)))))))))Вечер сегодня потерян :))) Всех с наступающим!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1338203»29-12-2011 16:02Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Energy_type, в самой игре переключатель дергать уже безполезно !
Игра уже загрузила все необходимое (текстуры, шейдеры, полигоны, etc) в память видеокарты и перезагружать это в дискретную видео никто теперь не будет (и не сможет).
А сама игра не в курсе, что неплохо бы переехать на железо побыстрее.

Короче, щелкаем выключателем _до_ запуска игры.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1338231»29-12-2011 16:38Подскажите, тормозит игра на ноуте!
+0
Прошу прощения, что встряю, но...
Хочу напомнить, что требования (минимальные) вот такие:

Windows Vista SP1 (32 бит)
Pentium D 3 ГГц/Athlon 64 X2 4200;
2 Гб оперативной памяти
18 Гб свободного места на жестком диске
DirectX 10.0 - совместимая видеокарта уровня GeForce 8800 с памятью 512 Мб / DirectX 10.1 - совместимая видеокарта уровня Radeon 3800 с памятью 512 Мб
DirectX - совместимая звуковая карта

Игруха жрет до последней капли всю оперативку и видюху... И винт крутится шо дурной. Evil or Very Mad
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт