Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свадебное путешествие на авто по европе RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1335031»23-12-2011 11:05Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Дамы и господа путешественники, подскажите научите.....
В след. году весна/лето, ЖЕНЮСЬ!!!
И хотим мы с женой в место застолья песен и плясок, сразу после загса, поехать в путешествие по Европе на своем авто.
Скажите пожалуйста, какая виза нужна для того, что бы можно было свободно перемещаться по Европе?
Или же можно взять скажем визу в одну из стран, а потом перемещаться с этой визой...?
В общем, жду советов
#1335035»23-12-2011 11:08Свадебное путешествие на авто по европе
+0
good idea)
если склероз мне не изменяет, надо оформлять в ту страну, где самое длительное пребывание будет.
#1335048»23-12-2011 11:23Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Нет. Оформляеете в страну, где будете пересекать границу из Украины: Польша там, или Венгрия, например. Где и сколько вы будете находиться никто никак не проследит, вы ж на машине будете, границ дальше нет там.

Added after 49 seconds:

И легче в Польшу или Венгрию открыть, чем Испанию или Италию.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1335086»23-12-2011 12:16Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Из личного опыта: оформлял туристическую визу в Италию, летел туда на лоукосте (обратно так же), в аэропорту взял машину на прокат и отправился в путешествие по Европе. Можно использовать как один аэропорт, так и разные (арендуя машину ее можно оставить в другом аэропорту).
Для такого путешествия самое главное заранее составить маршрут и забронировать отели соответственно маршруту.
Надо исходить из того, что Вы хотите посетить (увидеть) и на какой срок у Вас будет рассчитано путешествие.
По опыту знаю, что такое путешествие не совсем простое и если не рассчитать темп, то через 5-6 дней можно сильно утомиться от постоянных переездов.
Я определял локализацию (совокупность интересных мест в пределах до 150-200 км.) и останавливался там на 2-3 дня. Так можно в спокойном режиме (не спеша, проезжая по 150-200 км в день) посетить все, что Вам хочется и отправляться к следующей точке.
Если основательно к этому вопросу подойти, то не думаю, что будет проблемой получение визы в какую либо из стран.
#1335128»23-12-2011 13:12Свадебное путешествие на авто по европе
+0
По поводу выше сказанного, тоже советую рассмотреть вариант с перелетом на Визэйре, например куда-то, а там кабрио взять на прокат. Для меня весь шарм такого путешествия именно в кабрио) По побережью... Эх...) Я летала до Кракова за 750 грн в 2 стороны, брав билеты за дней 20. Оттуда дальше на машине. Визу открывала на Польшу.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1335162»23-12-2011 13:55Свадебное путешествие на авто по европе
+0
в Европе есть одно неудобство в перемещении на автомобиле - соблюдение правил скоростного режима. и если нет скоростной дороги - то это долго и нудно. это я к чему: пока доедете по Польше до тех мест, которые являются целью путешествия - задолбаетесь. плюс граница украино-соседская тоже, как повезет.
очень правильный совет лететь лоукостом и арендовать там машину. бензин в Европе дорогой, по деньгам получится чуть дороже, чем на своей ехать, но не критично дороже.
кроме того, когда вы возьмете машину напрокат, то не будете париться покупкой наклеек при пересечении разных границ, каждая из которых, кстати стоит около 50 Евро, если память не изменяет. еще одно преимущество - если брать авто в нормальной конторе типа Сикста вы не будете оплачивать штрафы с камер )))) плюс в машине будет GPS с картами.
а вообще по такому путешествию много нюансов. когда определитесь с маршрутом, днями и т.д. хоть немного - пиши тут, буду советовать то, что смогу, по своему опыту
#1335173»23-12-2011 14:07Свадебное путешествие на авто по европе
+0
в Польше на дорогах примерно то же, что и у нас - встречка "моргает" при приближении к посту. Притом там автоинспекции в живом виде не так уж много - я за 2 посещения(Варшава и Краков) в прошлом году, лицезрел их ровно 2 раза с радаром, оба раза был заблаговременно предупреждён(хотя и не нарушал). В основном проверка скоростного режима ведётся путём установки стационарных камер наблюдения, при приближении к которым вас предупредят соответствующие знаки. И как мне объясняли, камер этих в реале меньше, чем будок под них :) посему многие конструкции просто пустышки. По поведению потока сразу становиться понятно - реально там впереди камера, или просто устрашающая фиговина :)
До автомагистрали в Польше дороги в основном однополосные, с широкой пунктирной обочиной. Поляки с радостью уступают, уходя на обочину(благо места много), тоже не проблема. Иногда можно упереться в караван дальнобоев - вот они реально тормозят процесс передвижения.
#1335183»23-12-2011 14:17Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Для соблюдения скоростного режима необходимо брать GPS навигатор у прокатной конторы. Там есть все ограничения (камеры, посты и т.д.) и предупреждения. Мое мнение - GPS навигатор арендовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
#1335186»23-12-2011 14:21Свадебное путешествие на авто по европе
+0
В прошлом году ездили по маршруту, который вполне сошел бы за свадебное турне.
Киев-Клайпеда-Киель(паром)-Бремен-Амстердам-Брюгге-Париж(7 дней)-Люксембург-домой. (Был вариант ехать назад через виадук-Монако-Венецию, но впечатлений уже было достаточно и поехали напрямик домой).
В общей сложности 15дней, 5тык и 20кгрн на двоих за все.
Виза - Франция

#1335258»23-12-2011 16:02Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Baton4ik:Нет. Оформляеете в страну, где будете пересекать границу из Украины: Польша там, или Венгрия, например. Где и сколько вы будете находиться никто никак не проследит, вы ж на машине будете, границ дальше нет там.

Added after 49 seconds:
.


Неправда. Если откинуть вопрос решалов, знакомств, лояльности или нелояльности посольств некоторых стран ЕС, а расмотреть правила получения шенгенских виз которые одинаковые для всех стран, то на каком основании то же посольство Польши выдаст визу на, скажем 2 недели, если вы там будете только проездом. Вы думаете они будут разбираться в бронях гостиниц во Франции или Испании? Сомневаюсь. То что легче получить - да. То что можно сделать фиктивные брони гостиниц в самой Польше - может быть. Но к правилам получения виз это не относиться.
#1335268»23-12-2011 16:17Свадебное путешествие на авто по европе
+0
bob, а як ці правила вплинуть на поїздку з польщі до німців, по польському шенгені
#1335298»23-12-2011 17:07Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Bob, не понимаю, что страшного в фиктивной броне гостиницы. Забронировала на 2 недели, подала документы, получила визу, сняла бронь. Мне просто так легче было. Меня просто даже в турагенстве предупреждали, что так как одна, незаиужняя и т.д., то такие страны как Испания, Италия, Франция могут и отказ влепить. Поэтому я пошла путем малого сопротивления. Летела обратно из Праги, так как было лень ехать в Краков обратно. При открытии следуших виз тоже проблем не было и вопросов, а что это я в Праге делала.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1335304»23-12-2011 17:29Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Baton4ik, він напевно сам не розуміє, що написав.
Мій досвід такий, присилають поляки запрошення(у Львові з цим проблем немає) ідеш з цим в консульство, платиш 35 еуро, через тиждень тобі дають мульті візу на рік і їдеш куди хочеш тільки через польський кордон.
#1335328»23-12-2011 19:15Свадебное путешествие на авто по европе
+0
slavko:тобі дають мульті візу на рік і їдеш куди хочеш тільки через польський кордон.

только первый въезд через Польшу. Последующие поездки в течении действия польского шенгена можно делать через любую границу с ЕС.
#1335331»23-12-2011 19:26Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Radiance,я непробував, супер значить
#1335336»23-12-2011 19:42Свадебное путешествие на авто по европе
+0
slavko:Radiance,я непробував, супер значить

мы летом в Испанию летали по польскому шенгену. Дело в том, что если в паспорте уже есть шенгенская виза, то вторую не поставят.

#1335494»24-12-2011 11:36Свадебное путешествие на авто по европе
+0
есть родственники, двоюродные сестры в Италии, и есть друзья в Амстердаме.
Стоит ли просить кого то из них что бы дали приглашение?
Еще, у меня машина на газу, решает ли это в пользу того что бы ехать на своем авто, или выгода не ощутимая?

Added after 1 minutes:

oleggl:В прошлом году ездили по маршруту, который вполне сошел бы за свадебное турне.
Киев-Клайпеда-Киель(паром)-Бремен-Амстердам-Брюгге-Париж(7 дней)-Люксембург-домой. (Был вариант ехать назад через виадук-Монако-Венецию, но впечатлений уже было достаточно и поехали напрямик домой).
В общей сложности 15дней, 5тык и 20кгрн на двоих за все.
Виза - Франция


20 тыс.грн........т.е. по 600грн. в день на человека?
это с проживанием, питанием, бензином.......да ладно?
Если так, то весьма обнадеживающая инфа)
#1335500»24-12-2011 12:02Свадебное путешествие на авто по европе
+0
SIR, По поводу "приглашения" - можно и попросить, но тогда будете запрашивать визу в посольстве той страны, куда приглашают. Выбирать вам в любом случае.
Что касается поездки на своем авто: неделю назад я ехал по маршруту Киев-Франкфурт (около 1950 км.), так рекомендую несколько раз подумать над вопросом - а готовы ли вы с невестой провести часов 8-9 романтического ожидания в очереди на КПП? Добавьте сюда риски возможных ДТП (пусть даже мелких), технических проблем с авто в пути...Оно вам надо? Перелет и арендованая машина избавляет вас от всех этих вопросов.
Если же вы и ваша избранница готовы переносить невзгоды с легким сердцем и видеть в них романтику (а почему бы и нет? :) ) - тогда готовьте свое авто!

Что касается расходов - закладывайте в сутки от 70 до 100 евро за гостиницу, около 30-50 евро на еду + топливо (где-то 1.55 евро за литр) - вот вам исходный минимум.
#1335599»24-12-2011 21:26Свадебное путешествие на авто по европе
+0
8-9 часов ожидания - это на каком переходе?
#1335617»24-12-2011 23:25Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Radiance, Ягодин-Дорохуск. Кстати, дорога от Киева в отличном состоянии, рекомендую.
#1335628»25-12-2011 00:12Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Гляди, читай. будут вопросы-звони. 095 422 75 38
about87654.html

GPS нет и никогда его не использовал там. Полиция лояльна если не тупить.
Все доброжелательны и на пальцах могут всё объяснить.
Страшно катать тут. а там сплошное удовольствие
#1335657»25-12-2011 09:56Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Solaris78:Radiance, Ягодин-Дорохуск. Кстати, дорога от Киева в отличном состоянии, рекомендую.

вау, а мы там обе границы за 30 минут прошли  Cool
это от случая к случаю - как повезёт.
#1335707»25-12-2011 14:43Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Посты раз на раз не приходится.
Краковец.
Одни раз 20 минут. Второй раз 8 часов. В среднем последнее время нужно планировать 2.5 часа
#1335961»26-12-2011 09:47Свадебное путешествие на авто по европе
+0
[quote="SIR]есть родственники, двоюродные сестры в Италии, и есть друзья в Амстердаме.
Стоит ли просить кого то из них что бы дали приглашение?
Еще, у меня машина на газу, решает ли это в пользу того что бы ехать на своем авто, или выгода не ощутимая?

Added after 1 minutes:
Машина на газу буде майже в 2 рази дешевше чим бенз. Ціни на газ і бензин тут http://www.energy.eu/ Проблеми можуть бути в Швейцарії (взагалі не бачив пропанових заправок) і в Австрії дуже мало.
#1336434»26-12-2011 23:01Свадебное путешествие на авто по европе
+0
Radiance:
slavko:Radiance,я непробував, супер значить

мы летом в Испанию летали по польскому шенгену. Дело в том, что если в паспорте уже есть шенгенская виза, то вторую не поставят.


абсолютно верно. Пока есть шенген - второй не поставят. И есть правило, негласное: первое пересечение - граница того государства, чья виза открыта. Ничего страшного, если при немецкой визе пересекаешь, например, границу в Италии. Просто потом не стоит с этими штампами идти снова в немецкое посольство.

Форум : HONDA Путешествия и отдых