Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333894»21-12-2011 11:49Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
В Одессе:
Одесситам на время новогодних праздников предлагают брать в аренду растущие в горшках живые елки.

Сданные напрокат новогодние деревья доставят горожанам прямо домой, а после праздников заберут обратно в питомник. Аренда полутораметровой елки стоит 200 грн, еще примерно такую же сумму нужно оставлять под залог.

Кроме обычных елок, арендовать можно и крымские сосны, и даже редкие голубые ели.

В местном коммунальном предприятии, которое выступило инициатором новации, говорят, что таким образом смогут помочь в борьбе с незаконной вырубкой лесов.

http://korrespondent.net/video/ukraine/1296604-v-odesse-elki-sdayut-naprokat

В Киеве:
Такую интересную услугу киевлянам предлагает Киевский садовый центр. Арендовать зеленую красавицу в украинской столице можно за 600 гривен в месяц. Деревья растут в специальных керамических горшках, легко транспортируются на большие расстояния.

По условиям договора, сотрудники центра сами привозят деревья и забирают их обратно. По завершении срока договора арендатору возвращается 50 процентов стоимости, но только в том случае, если дерево не имеет механических или термических повреждений - сломанных или сухих ветвей, поврежденного ствола, изменения цвета хвои.

«Позволить себе такое могут очень немногие, однако в прошлом году у нас арендовали более 20 елок и сосен. Сколько будет в этом году - увидим, однако все больше людей хотят видеть у себя дома на Новый год и Рождество живую красоту», - подчеркнул директор центра Владимир Слинчук.

http://news.ukrhome.net/content/1399412/

Очень понравилась идея, т.к. каждый год разгорается внутренняя борьба. :) Есть мнение, что даже в горшке за неделю в квартире елке придет кирдык. Что думаете? Кто пробовал?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (21-12-2011 12:02)
#1333896»21-12-2011 11:53Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ИМХО ёлочка сдохнет - слишком уж хрупкая. Разве что украшать ее исключительно невесомым дождиком.

В Эпицентре продаются в горшках все что угодно. В зависимости от состояния дерева цена колеблется от 200 и выше крыши. Хожу облизываюсь...Потом же можно и в грунт высадить
Ой, всё
#1333897»21-12-2011 11:54Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
must(a)ng, Идея интересная, но главное что бы сней ничего не случилось, а то выкупишь её домой и поставишь расти на балконе в горшке Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1333907»21-12-2011 11:59Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Весь цимес этой идеи в том, чтоб дерево потом не на мусорку отправилось, а продолжило расти. Где - другой вопрос. Я живу в квартире. Если б жил в доме, то нарядил бы елку во дворе.
А для меня высаживать ее потом где-то - это надо транспортировать. В седане не але. Да и не охота, если честно, возиться еще и с этим. Весь прикол в услуге "под ключ" - приевезли-увезли, взяли деньги за аренду. Вот доживет ли дерево до стадии "увезли" - Question  Think
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1333951»21-12-2011 12:41Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Satirka:
В Эпицентре продаются в горшках все что угодно. В зависимости от состояния дерева цена колеблется от 200 и выше крыши. Хожу облизываюсь...Потом же можно и в грунт высадить

Satirka, покупали за 200 в горшке, а кумовья за 400 побольше. Новая линия. С грунтом и надеждой высадить. И то и то на мусор)
Говорят что корни перед продажей опускают в кипяток. В итоге живет три четыре недели и все. Бизнес, хотя может это только в нашей деревне так.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1334001»21-12-2011 13:26Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Vozza, ну я примерно так и предполагала...

вот пару практических советов, если вдруг кто решится:
При покупке елки в горшке рассмотрите корни: если они крупные с осыпающимся земляным комом, дерево было выращено в открытом грунте и долго не проживет. Выбирайте деревья, изначально выращенные в кадках: их корешки мелкие и разветвленные.

источник :http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1003225

Иногда бывает, что недобросовестные продавцы выкапывают ель из грунта и пересаживают в горшок, обрубая для этого корни. Такое дерево долго не проживет – едва ли больше, чем срубленные елки.
Если это возможно, попросите продавца вынуть дерево из кадки перед покупкой – чтобы осмотреть корневой ком.

источник: http://trees.cveti-sadi.ru/elka-v-kadke/
Ой, всё
#1334032»21-12-2011 14:00Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Vozza, Пытались с отцом на дачу ёлки завозить 2-3 года  кряду, так вот не одна не выжила.
А в этом году поехали в лесничество, договорились с лесником и он рассказал, что для ёлок самый момент для пересадки в почву, это когда земля ещё промерзшая и оч тяжело капается (есть ещё одна народная примета, которая вытекает из совета лесничего- ёлки можно пересаживать ранней весной, пока она не выбросила шишку)
Попробовали, ЭВРИКА, тьфу-тьфу-тьфу, новые шишки выбросила. Теперь ждём следующего года ещё пару тройку ёлок привезти на дачу
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1334110»21-12-2011 16:43Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
А мы из Карпат привезли сворованные сажанцы, посадили на участке. Оно такое нещасное, что украшать рука не поднимается Laughing  Уже пару мес не осыпаются, как думаете, будут жить? Какой у елок реабилитационный период?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1334114»21-12-2011 16:58Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ex_Dancer, у нас на участке уже 3 разных елки растут, привезенные из Карпат, две уже почти по 2 метра ростом. Причем 2 всего пару дней были без нормальной почвы, а одна еще неделю каталась в багажнике, но тоже прижилась и уже почти пол метра, но очень пышная, а была совсем малюсенькая.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1334116»21-12-2011 17:03Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ex_Dancer, пол года  год...
Укроамериканец  
#1334130»21-12-2011 17:30Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ясно, нужно в след. раз с десяток саженцев спереть - по статистике хоть пара да выживет Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1334146»21-12-2011 17:58Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ex_Dancer, надо правильно выкапывать, а потом правильно сажать Wink тогда приживаемость будет почти 100% Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1334164»21-12-2011 19:11Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Наталья! Не факт, капризные ели.., я взял по весне карпатскую смереку и лещину.., лещина на ура прижилась, а вот ёлочка пыталась прижиться и.... Evil or Very Mad .., не судъба.
на даче..., посадил две...смэрэки , одна полтора года маялась и..., не прижилась, а другая 5ть метров от первой.., выдюжила, теперь красава метров надцать..
[img][URL=][/URL][/img]
Укроамериканец  
#1334178»21-12-2011 19:31Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
KhersonType-S, повЭрь, если брать хвойники в контейнерах, то приживаемость 100%
если с открытой корневой, то да, надо смотреть на корневую, если мелкие корни сильно обрубаны, то шанс приживания очень минимальный

а вообще любое растение, особенно те, которые идут с открытым комом, после посадки лучше корневином пролить
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1334180»21-12-2011 19:45Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Натальюшка! с пелёнок я садовод дачник.., не факт , что посадочный материал.. гуд!! в этом году заказал на известной фирме, белые баклажаны.., вааще был обычный наш паслён... Very Happy
Укроамериканец  
#1334184»21-12-2011 20:29Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
KhersonType-S, меня так с института никто не называл   Embarassed аж в зобу дыханье сперло :)

по поводу посадочного материала, это смотреть надо, что берешь, тогда и проблем не будет :) у меня в этом году посаженых растений пару тысяч единиц точно будет, если не больше :) приживаемость 100% (ттт)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1334399»22-12-2011 09:51Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
Piranha:ex_Dancer, надо правильно выкапывать, а потом правильно сажать Wink тогда приживаемость будет почти 100% Wink

вот теперь я знаю кого в карпаты брать с собой на дело Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1334448»22-12-2011 11:01Новогодняя живая (!) елка/сосна напрокат
+0
ex_Dancer, Вася, легко!  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Теревені