Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333481»20-12-2011 18:34VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Заинтересовался VW Passat 2.0 TDI DSG 2008 год, подкупает расход топлива, но с VW и дизелями дела не имел, у кого есть опыт эксплуатации подскажите, что и как ?
#1333488»20-12-2011 18:53VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Тут самый главный подводный камень - это DSG. В нете полно информации.
#1333519»20-12-2011 20:19VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
jam_master_jay, у зятя Тouran с таким двигателем, машина 2009 года, используется каждый день. При своевременном обслуживании работает как часы и радует расходом в 7 литров по городу, правда на механике.
Ну и если позажигал, то нужно не забыть дать турбинке остыть на холостом ходу  :)
Но машина покупалась новой и качественно обслуживалась. Как ездили на почти четырех годовалой машине и в каком ссотоянии турбина на этом Пассате нужно смотреть.
Don't Worry, Be Happy!
#1333520»20-12-2011 20:24VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Brewmaster, не соглашусь с тобой... ДСГ это самый удачный робот в мире, ну ИМХО конечно...
DimaK, Турбина стоит 600 баксов, так что не так страшно все с ней обстоит...

ИМХО офигенная машина, с отличной динамикой и удобством... ну размеется нужно залезть под капот и выползти из выхлопной трубы перед покупкой...
Главный подводный камень это дизель нового поколения который чувствителен к нашему топливу...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1333523»20-12-2011 20:27VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Толстый:DimaK, Турбина стоит 600 баксов, так что не так страшно все с ней обстоит...

Согласен, но если она уставшая, то нужно сбивать цену  Cool
Don't Worry, Be Happy!
#1333529»20-12-2011 20:32VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
jam_master_jay, Вздумалось мне поменять тачку, засмотрелся в том числе и на фольцваген пассат, только не на дизельный, а на ТФСИАЙ (2л турба с 200 л.с.), пообщавшись с людьми которые ездят и обслуживают фольцы пришёл к выводу, что DSG- коробка один из подводных камней (когда она выходит из строя появляются провалы в переключении передач автоматом), остальные камни как и на всех авто, нужно облазить машину вдоль и поперёк перед покупкой.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1333541»20-12-2011 20:40VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
DimaK:
Толстый:DimaK, Турбина стоит 600 баксов, так что не так страшно все с ней обстоит...

Согласен, но если она уставшая, то нужно сбивать цену  Cool
Если она уставшая с 2007 года, то от машины нужно убегть так как или ее рвали нещадно или пробег смотан нехило... ВАГ не смотря ни на что все еще пытается не халтурить на Пассатах
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1333564»20-12-2011 21:06VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
[quote="Толстый]Brewmaster, не соглашусь с тобой... ДСГ это самый удачный робот в мире, ну ИМХО конечно...

я не говорил, что это плохой робот. Робот отличный, но ненадежный :) . А машина, то уже без гарантии...
В свое время стоял перед такой же делемой - выборе пассата 2008 года обязательно с автоматом (или роботом). Дизель как раз и отпал первым по причине DSG. На бензине тех годов стоит обычный, может не такой классный, но безпроблемный автомат от Aisin.
#1333625»20-12-2011 21:48VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Толстый: ДСГ это самый удачный робот в мире, ну ИМХО конечно...


Самый лучший из роботов еще не значит, что это самое лучшее решение )

Автомат это автомат, а робот это робот и один другого не заменит никогда наверное. Если больше любишь в ручном режиме ездить, а автомат режим так иногда - то робот, если наоборот, то автомат. С точки зрения беспроблемности и комфорта, думаю автомат это наилучшее решение.
#1333944»21-12-2011 12:36VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Толстый: ВАГ не смотря ни на что все еще пытается не халтурить на Пассатах


Ага-ага... поржал  Laughing
после ежедневного юзанья Б6 Пассата такого сказать не могу. 2 недели назад поменял компрессор кондея (заклинил). Поскольку машина уже не на гарантии, то стОило это ровно 9 тысяч гривен. А о том сколько в нём менялось за последние 96 тысяч пробега даже страшно вспомнить.

КАЖДЫЙ екземпляр нужно ОЧЕНЬ внимательно диагностировать и смотреть реальное состояние.
Наличие шильдика ВАГ вообще никак на состояние автомобиля не влияет.
#1333955»21-12-2011 12:46VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
jam_master_jay, мало встречал Пассатов 2008 года с небольшим пробегом. В основном от 100 тык. Во первых, Я бы все таки искал машину с историей, пусть несколько дороже, но с историей!!! - что где, и как менялось.
Во вторых, турбина действительно не так дорого стоит, а вот про DSG тебе правильно пишут - обрати внимание! Коробка действительно классная и современная но капризная!

Added after 1 minutes:

пы.сы. Автомат один из подводных камней в б/у машине, которую особо и не проверишь если только коробка не убитая в хлам!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1334043»21-12-2011 14:16VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
GreG:
Толстый: ВАГ не смотря ни на что все еще пытается не халтурить на Пассатах


Ага-ага... поржал  Laughing
после ежедневного юзанья Б6 Пассата такого сказать не могу. 2 недели назад поменял компрессор кондея (заклинил). Поскольку машина уже не на гарантии, то стОило это ровно 9 тысяч гривен. А о том сколько в нём менялось за последние 96 тысяч пробега даже страшно вспомнить.

КАЖДЫЙ екземпляр нужно ОЧЕНЬ внимательно диагностировать и смотреть реальное состояние.
Наличие шильдика ВАГ вообще никак на состояние автомобиля не влияет.

Вот так и я подумал, ну его пассать и купил опять аккорд, но уже рестайл и тайп-С
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1334078»21-12-2011 15:09Re: VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
jam_master_jay:Заинтересовался VW Passat 2.0 TDI DSG 2008 год, подкупает расход топлива, но с VW и дизелями дела не имел, у кого есть опыт эксплуатации подскажите, что и как ?


1.Двигатель 2.0 тди сам по себе вещь классная. Мощный и экономичный. Главным подводным камнем может выступить насос-форсунки, которыми этот двигатель на Пассате комплектовался до 2008 года. В 2008 году параллельно двигателей с насос-форсунками начали ставить на движки надежную и проверенную систему впрыска Common Rail. Насос-форсунка была признана ВАГом ненадежной штукой, хотя до сих пор на некоторые двигателя 1.9 тди на Шкоды еще ставится эта система впрыска (сам не пойму зачем).  Кстати, стоимость оригинальной насос-форсунки = 3420 грн. Это без замены. Неоригинал сразу в сад.

2.Далее коробка ДСГ может попросить около 1000 уев на устранение неисправности, но это не факт. Ездят они и по 300 тысяч без всякого вмешательства. Как повезёт.

3.После 100 тысяч пробега встречается такая неприятность как выход из строя привода масляного насоса. Лечится относительно недорого.

4.После 200 тысяч на всасывающем коллекторе возможен обрыв заслонок. Они там пластиковые кажись.  Их потом можно найти в цилиндрах. Т.е. нужна профилактика, которая обойдется  совсем в копейки.

Вывод: машина хорошая, как по мне скучноватый дизайн. Требует очень качественной диагностики при покупки. А вообще вопрос цены и конечно же везения. Удачи! Wink
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1334129»21-12-2011 17:29VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Всем спасибо за отзывы.
Впечатление двоякое, мало жрет, но коробка ? и ТНВД ?
У кандидата пробег 98 тыс, богатая комплектация, история машины прозрачная, макс комплектация с кучей опций.
Когда-то хотел б.у. Е60, но прочитав на БМВ форуме "не ждите от БМВ надежности Аккорда", купил Баян.
Езжу в основном много в городе, расход на Акко 14 литров.
Хоршая машина - новая машина.
#1334136»21-12-2011 17:35VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
я бы за двигатель не волновался (за подводные камни) в любом случае смотреть надо, а вот автомат коробка и наше топливо вот тут да, стоит подумать
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1339959»04-01-2012 22:09VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Насколько помню то в дизельном Пассате стоит так называемая мокрая DSG и 6 ступенчатая, а в бензиновом коробка сухая и 7 ступенчатая. По отзывым на русском Пассат клубе именно 6 ступенчатая коробка более надежна чем 7 ступенчатая. Коробка на самом деле идеально работает на трассе вот там ее место но не в городе. В городе я писал она очень сильно быстро в пробках нагревается и начинается свистопляска, а именно коробка дергается реально дергается при переключении с 1 на вторую передачу и в обратном порядке - это шалит вроде как мехатроник устройство, которое переключает передачи, по гарантии его меняют но хватает снова на 10-20 тысяч в зависимости от стиля езды человека. С момента существования этой коробки ВАг уже много издал прошивок под ее блок управления но это ничего не дало. Опять же опираясь на русский пассат клуб там тем про проблемы коробки уже пошел счет на тысячи. Мехатроник очень дорог, комплект сцепления тоже цен точно не скажу, но помню, что турбина новая у ОД стоит порядка 16 тысяч гривень и без работы. Тут писали, что после активной езды нужно дать машине поработать, Пассатов это не касается потому как у них турбина охлаждается системой охлаждения и нигде в мануале не написано, что нельзя сразу глушить двигатель. У дизиляк проблема с форсунками, которые очень и очень дорогие. Я бы не связывался с этим автомобилем хотя бы только из-за коробки переключения передач.
#1342597»11-01-2012 22:12VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
На дизеле стоит мокрая 6-ти ступка DSG. Хорошая коробка. Такая же стоит на Гольфе ГТИ, на Пасе R-32, и Пасе R-36.  Про отзывы на Пассат ру. Там есть отзывы и про Обычный автомат. И что интересно про DSG - 47 страниц а по классическому автомату 97. Так что больше ломается ?  Еще вопрос.  Про дергание ДСГ в городе..ну ...улыбнуло  Very Happy. У меня не дергает Laughing Проблемы есть и на ДСГ и на Автомате, смотря как ездить или низко летать. И почему все зацепились за коробку ?  А лобовое стекло с подогревом нитями ( чего нет в Аккорде) , а Автохолд на коробке ( очень приятная штука ), а поворотный Биксенон ,а индикация парктроников на магнитоле с тачскрином  тд. Найдите это все в Аккорде 2008 года.  Cool
Если тебе плюнули в спину, значит ты был впереди..
#1342690»12-01-2012 08:24VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
PUNCH, именно это и имеется ввиду - дёргание между 1 и 2 передачами туды-сюды.
#1342751»12-01-2012 10:19VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
PUNCH, мелочь а дискомфорт присутствует!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1342837»12-01-2012 11:56VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
PUNCH:по-моему это такая мелочь, в сравнении с + этой коробки, что можно простить.


действительно мелочь. Главным минусом этой коробки есть её ресурс.
На новой гарантийной машине это классная вещь, о которой в течении гарантии думать не стоит. А вот брать б/у машину с пробегом 100 тысяч очень рисковано, так как стоимость замены этого чуда техники просто космическая. А ездит она, судя по отзывам и комментариям даже ВАГовского сервиса - чуть меньше гарантийного срока, т.е. 70-100 тысяч в среднем.
А потом - кирдык.
#1343471»13-01-2012 10:08VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Me-45:На дизеле стоит мокрая 6-ти ступка DSG. Хорошая коробка. Такая же стоит на Гольфе ГТИ, на Пасе R-32, и Пасе R-36.  Про отзывы на Пассат ру. Там есть отзывы и про Обычный автомат. И что интересно про DSG - 47 страниц а по классическому автомату 97. Так что больше ломается ?  Еще вопрос.  Про дергание ДСГ в городе..ну ...улыбнуло  Very Happy. У меня не дергает Laughing Проблемы есть и на ДСГ и на Автомате, смотря как ездить или низко летать. И почему все зацепились за коробку ?  А лобовое стекло с подогревом нитями ( чего нет в Аккорде) , а Автохолд на коробке ( очень приятная штука ), а поворотный Биксенон ,а индикация парктроников на магнитоле с тачскрином  тд. Найдите это все в Аккорде 2008 года.  Cool


Коробка хорошая никто не спорит но с траблами, классический автомат в сто крат надежнее, да с ним машина прожорлива но всеравно надежнее. Что касается 47 и 97 страниц так могу сказать, что за DSG многие создают конкретно свои новые темы, а не продолжают уже начатые. С автоматом там проблемы есть но они возникают на каких пробегам ты читал же? А с DSG проблемы уже начинаются с небольших можно сказать смешных пробегах. То, что в Пассате много приятных плюшек как бы никто и не спорил, но опять же в В6 Пассате тот же подогрев лобового не в каждой комплектации и автохолд тоже у меня в Хае все это есть и что? А вот про поворотный как ты говоришь биксенон врать не нужно. Линза со штатным ксеноном никуда вообще не поворачивается, а при повороте руля в блок фаре просто загорается дополнительная галогеновая лампа и все. Парктроники да на магнитоле приятная штука только вот до сих пор немцы не решили проблемы с ними, а именно зимой когда они обмерзают они начинают постоянно пищать и уже неправильно показывают какое же там расстояние до препятствия! Эти парктроники меняли и меняют по гарантии но проблема проявляется только зимой и у меня в том числе но я не менял так как без толку это. Да в Аккорде этого всего нет ну так и автомобиль немного не из той категории. Чего ж ты не пишешь тогда какие проблемы с моторами у Фольксвагена раз говоришь, что все зацепились только за коробку? За дизеля много не знаю но тот же форум пестрит разной инфой о выходе из строя дорогущих форсунок, а за ТSI я могу ответственно заявить, что все эти моторы жрут масло правда нужно сделать оговорку по факту какое масло льешь но как бы там не было всеравно жрут и все владельцы это знают и катают в багажнике канистры с маслом. Я аккуратный водитель и не зажигал на своем В6 и думал, что меня эта участь пронесет, а вот и нет масло стал доливать буквально может после 2-3 тысяч набега с нуля. Сначала парили, что это мотор притирается и жор возможен, а потом уже просто говорили, что а вы читали, что мануале просто написано, что жор масла это нормально. Плюс у В6 Пассат расходник это опорные подшипники хотя кому как повезет но их тоже меняют по гарантии аж бегом и не единичные случаи. Так, что все относительно.......
#1343549»13-01-2012 12:22VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Безопастник, у меня в Пассате биксенон таки поворотный - при повороте руля световой пучок уходит вправо-влево на пару градусов. Ну и плюс дополнительное освещение светодиодами углов при парковке (на бампере которые). Комплектация Хайлайн.

Парктроник пищит даже после дождя.  Evil or Very Mad
1 литр масла всегда есть в багажнике, действительно масло жрёт. (1,8 ТСИ (ТФСИ) мотор).
У коллеги из Польши на Ауди А4 последней двигло 2,0 ТФСИ жрёт 2 литра масла на 10 тысяч км и официальный сервис говорит что это "в пределах нормы".
#1343570»13-01-2012 12:42VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
GreG:Безопастник, у меня в Пассате биксенон таки поворотный - при повороте руля световой пучок уходит вправо-влево на пару градусов. Ну и плюс дополнительное освещение светодиодами углов при парковке (на бампере которые). Комплектация Хайлайн.

Парктроник пищит даже после дождя.  Evil or Very Mad
1 литр масла всегда есть в багажнике, действительно масло жрёт. (1,8 ТСИ (ТФСИ) мотор).
У коллеги из Польши на Ауди А4 последней двигло 2,0 ТФСИ жрёт 2 литра масла на 10 тысяч км и официальный сервис говорит что это "в пределах нормы".


У меня 10 года В6 Пассат 1.8 TSI DSG в ХайЛайн2 никаких светодиодов в блок фаре, а тем более в бампере нет, если ты сам что-то колхозил то не вопрос, но с завода я не помню, что бы такое было в В6 Пассатах. Что касается поворотного биксенона незнаю незнаю может в мануале чего написано надо почитать, у меня просто загорается как говорил ранее при повороте руля дополнительная секция в блок фаре обычная лампочка, в других Фольксвагенах эта функция присутствует на туманке в бампере. Ну да ладно уже в дебри лезем......
#1343658»13-01-2012 14:24VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Безопастник, ксенон на фольце всё-же поворачивается за рулём Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1343665»13-01-2012 14:32VW Passat 2.0 TDI DSG 2007 год, подводные камни ?
+0
Безопастник,  AL_MAR,
пля, мужики, только что ходил специально проверял - таки да, при повороте руля на ближнем загорается дополнительная лампочка в блокфаре  Shock. Сама линза биксенона не двигается.  Shock
Но я сам пару раз проверял ночью - реально пучок света двигается вправо-влево при повороте руля.

Светодиоды не колхозил, это родное оборудование. Находится между самой фарой и противотуманкой (ближе к противотуманке) Машина 2008 года 1,8 ТСИ Хайлайн.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.