Я забув пароль Зареєструватись

Возмещение ущерба вследствие затопления RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1333033»19-12-2011 22:15Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
Сложилась вот такая ситуация, год назад делали капитальный ремонт в квартире,всё шло гладко,под нами находится офис одной компании. И вот в один прекрасный день звонок к нам, что якобы мы их топим, (хотя у нас ничего не лилось, трубы были уже сделаны давно), спустились к ним вниз и на потолке увидел пятнышко размером с 50 копеечную монету, ну вдруг мало ли, согласился с этим и предложил что завтра к ним придут ремонтники-штукатуры и это пятнышко уберут,даже больше-пусть метр-на метр, чтобы вообще не заметно было.И тут я сам в шоке-нивкакую, ничего не надо,давайте вызывать ЖЭК, ну хорошо.
Приехал ЖЭК-составил акт о затоплении на 1 кв.см.,конечно мы с ним согласились,это действительно не больше было.Вроде разошлись,всё притихло, проходит месяц-опять звонок и уже предъява,что мы им должны 6000 грн за ремонт всего потолка - квадратурой 65 кв.м. и тычут сметой в лицо. следующая фраза встретимся в суде.
Посовещавшись со знакомыми, все говорили, что ни один вменяемый судья не возьмётся привязать 1 кв.см - к 65 кв.метрам. Но эпопея длится год-судья по ходу - знакомая хозяев фирмы(сами они занимаются производством мебели),ничего видеть не хочет,на все факты-вызывали ЖЭК и вызывались сметщиков, сметщики вообще говорили,что смету составляли просто на ремонт всего потолка,а не устранения следов затопления,и что раньше были затопления их потолка другими квартирами,но там живут алики и не платежеспособны они и поэтому дел никаких не было,но судья это всё мимо ушей пропускает.
Потом даже судья говорила,мол сколько Вы готовы им дать на руки,чтобы я дело закрыла и не было никаких апелляций. Это уже просто МРАК. ОТВЕТ был - нисколько,так как вины своей не вижу.
Вообщем сейчас фирма заказала независимую экспертизу,суд перенесли на 26 число. Экспертиза уже в суде,написали прошение,чтобы ознакомится с ней. В экспертизе вообще просто продублирована смета на ремонт всего потолка, вот не знаю, что делать, ждать 26 потом апелляцию подавать, или что можете посоветовать,очень нужно, потому что никогда не был должен если виноват,а это просто уже наглость, за наш счёт отремонтировать себе весь потолок.
Фото экспертизы здесь,гляньте,кто понимает,очень прошу
http://photo.qip.ru/users/maryun/96627216/
#1333246»20-12-2011 12:28Re: Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
не можливо прочитати другу сторінку експертизи. Там щось є написано про те, що не можливо провести локального відновлювального ремонту? І чим він це обгрунтовує?
Якщо немає, то заявіть клопотання про виклик до суду експерта і нехай він надасть відповідь чому і на підставі чого не можливо провести локальний ремонт на 1 кв.м.? Я так розуію там звичайна стеля пофарбована?
Відмова у задоволенні вашого клопотання може бути використана при апеляції як не повне зясування обставин справи і однобічність у розгляді, порушення принципу змагальності і рівності сторін.
Доречі ще, чи встановлено у акті ЖЕКУ причину затоплення?
#1333251»20-12-2011 12:46Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
СВАРОГ, большое спасибо хоть за какое-нибудь растолкование, вот фото второй страницы в полный обьём, там мутновато, но всё читабельно, посмотри, пожалуйста, что можешь сказать.
Потому что я понял, что в экспертизе действительно просто расчитан весь ремонт потолка без указания причин на локальный ремонт.
http://photo.qip.ru/users/maryun/96627216/126547140/full_image/

Added after 4 minutes:

да установлена, повреждение крестовины которое образовалось при демонтаже санузла и была заменена в тот же день, о чем свидетельствует письмо из ЖЕКа о повторном осмотре
#1333255»20-12-2011 12:50Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
Согласно экспертизы, 6000 грн. это стоимость именно восстановительного ремонта. Так что нужно оспаривать именно саму экспертизу, что она проведена неправильно и расчитывался по ремонту всего потолка, а не поврежденного участка. Судья же спокойно может принять решение на основании выводов экспертизы, в которых сумма 6000 грн.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1333256»20-12-2011 12:51Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
maryun:СВАРОГ, большое спасибо хоть за какое-нибудь растолкование, вот фото второй страницы в полный обьём, там мутновато, но всё читабельно, посмотри, пожалуйста, что можешь сказать.
Потому что я понял, что в экспертизе действительно просто расчитан весь ремонт потолка без указания причин на локальный ремонт.
http://photo.qip.ru/users/maryun/96627216/126547140/full_image/

гон. Можна заявити клопоатння про призначення додаткової експертири... а ще краще повторної та іншій експертній установі і іншому експерту та, окрім пиння про вартість робіт, поставити питання :"Чи можливо провести локальний ремонт стелі у місці затоплення? Якщо так, то його вартість? Якщо ні, то чому?". Але попереджаю, що за проведення такої експертизи платите ви, тобто той, хто заявив клопотання...
#1333257»20-12-2011 13:00Возмещение ущерба вследствие затопления
+0
СВАРОГ, да, мы так и собирались сделать, и про экспертизу узнали, вот только теперь вопрос-удовлетворит ли наше прошение судья, она как буд-то нас вообще не слышит, ждет когда у нас нервы сдадут ходить к ним.

Added after 3 minutes:

 Студент, это прекрасно понимаем, вот поэтому и спрашиваю, что можно предпринять в таком случае. Эксперт свою работу сделал, я так понимаю, что ему изначально была некорректно поставлена задача:экономическое обоснование проведенных работ с учетом нашего акта, т.е. как я понимаю в том числе

Форум : HONDA Право