Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

очередной лохотрон RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1332939»19-12-2011 17:48очередной лохотрон
+0
Вот знакомый прислал:
Выхожу из Эпицентра на Поздняках. Загружаю вещи в машину. Возле соседней машины стоит человек и громко говорит по телефону что-то вроде "нет, не куплю... потому что у меня нет с собой денег. Да, даже на молоко нет. Все...". Обращается ко мне:
-Извините, а у вас дизель?
Говорю что да.
- А вам не нужен талон на дизель, вы на  Shell не заправляетесь? А то у меня в кошельке только одни талоны на заправку, а денег нет. Хочу еще по дороге домой продуктов купить.
Говорю что вообще-то талон не особо нужен, но если такая ситуация возьму чтобы выручить.
Человек достает из кошелька несколько талонов разделенный перфорацией. Отрывает один. Показывает что он на 20 л и говорит, что за 150 грн отдаст. Оставляет номер мобильного. Говорит, что на работе постоянно дают талоны и, если нужно, можно обращаться.

На заправке Shell на этот талон продавец посмотрел очень осторожно-холодно и неясными терминами объяснил, что сейчас они принимают только такие талоны (и показал другой талон).

На мой прямой вопрос "так это подделка или у вас уже не принимают такие?" он уже, выдохнув, сказал "да, это подделка. А откуда он у вас?".

Потом рассказал что за последнее время у него это уже 3 или 4 человек с такими "талонами" приезжал. И только сейчас он узнал откуда они берутся.
fdba9851e844155bf08048620475d35e.jpg скан талона

скан талона



2ad23e572de63f84de7b66001a499de5.jpg


Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1332946»19-12-2011 17:55очередной лохотрон
+0
Еще у цыган рандолевые колечки можно покупать, тоже прибыльное дело
050-150-ноль три-64

#1332951»19-12-2011 18:06очередной лохотрон
+0
И вот не устают же придумывать) Пасиб за инфо, предупрежу отца.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1333024»19-12-2011 21:49очередной лохотрон
+0
У настоящих должен быть выбит номер и серия, кстати, ну и голограмка есть впечатанная в бумагу, а это полный левак. :-)
#1333038»19-12-2011 22:24очередной лохотрон
+0
Сколько фантазии, усилий и актерского таланта за 150 грн ))))) поражают эти люди
#1333055»19-12-2011 22:43очередной лохотрон
+0
Да... чё только не придумают, всегда подозревал что есть такой развод с талонами, но в реале слышу впервые)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#1333067»19-12-2011 23:06очередной лохотрон
+0
тут дело не в кидалово, реально люди многие не на шару велись а когда человек действительно думал что другой попал в неурядицу и выручить хотел.
я бы, к примеру, тоже вполне вероятно мог пойти навстречу вопрошающему и купить этот талон и людям привык изначально верить. Как тут узнать - может ему действительно нужны вот именно сейчас эти 150 грн на лекарство кошке или хлеб голодающей теще... Из-за таких моментов люди теряют веру окончательно в людей а это хреново...((
#1333100»20-12-2011 01:03очередной лохотрон
+0
MaZayKa:Сколько фантазии, усилий и актерского таланта за 150 грн ))))) поражают эти люди


За один 150 грн. А за вечер продаст хотя бы штучки 3-4. Ну и на 24 рабочих дня помножить. Вот и имеем  10800 грн, при условии продажи 3 штучек за один рабочий день. Плохо?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1333144»20-12-2011 09:51очередной лохотрон
+0
Думаю что бесконечно это продолжаться не будет. Как-нибудь вместо 150грн. огребет по физии, а может еще и дело заведут.
civic forever in my soul
#1333146»20-12-2011 09:57очередной лохотрон
+0
СПАСИБО! я кстати пару раз покупал талоны на бензин...но всегда около заправки предлагали и тут же заправлялся...

так для информации...Талоны на станциях WOG пластиковые формата платежной карты (банковской) с чипом и штрихкодом...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1333225»20-12-2011 11:52очередной лохотрон
+0
Timon_R:
MaZayKa:Сколько фантазии, усилий и актерского таланта за 150 грн ))))) поражают эти люди


За один 150 грн. А за вечер продаст хотя бы штучки 3-4. Ну и на 24 рабочих дня помножить. Вот и имеем  10800 грн, при условии продажи 3 штучек за один рабочий день. Плохо?


А "пятерку" если влепят, хорошо?)
#1333270»20-12-2011 13:31очередной лохотрон
+0
Ra, Честно говоря, я бы больше давал.
Я с Вэ очень согласен, крайне аморально так играть на человеческих чувствах.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1333271»20-12-2011 13:33очередной лохотрон
+0
Timon_R:Ra, Честно говоря, я бы больше давал.
Я с Вэ очень согласен, крайне аморально так играть на человеческих чувствах.


это вас цыгане видать не разводили. вот где цинизм и мастерство :)
Ой, всё
#1333515»20-12-2011 20:05очередной лохотрон
+0
Банальны развод даже не на доверие а на жадность.... если бы предложили талоны по цене того же номинала, я думаю не купил бы никто а за 150 гривен получить 20 литров солярки это ж совсем другое дело...
никого не хочу обидеть но тут не доброта душевная а желание немного сэкономить...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1333521»20-12-2011 20:25очередной лохотрон
+0
Толстый, ты по себе то не меряй, ок? Wink
мне если честно и 150 гривен отдать просто так человеку не жалко, если видно что оно ему действительно НАДО и есть нужда....Wink
#1333525»20-12-2011 20:28очередной лохотрон
+0
V, Вить я ж не в обиду.... а меряю не по себе (хотя не буду отрицать с удовольствием бы прикупил 20 литров бенза за 150 грн), а по общей массе народа... ради интереса можно голосовалку прилепить с вопросом дал бы 150 грн просто так или взял бы еще и талон... если голосовалка будет правдивой. думаю что результаты сами за себя ответят...
З.Ы. Еще раз прошу прощения если обидел.... Rolling Eyes
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1333526»20-12-2011 20:29очередной лохотрон
+0
Satirka:
Timon_R:Ra, Честно говоря, я бы больше давал.
Я с Вэ очень согласен, крайне аморально так играть на человеческих чувствах.


это вас цыгане видать не разводили. вот где цинизм и мастерство :)


ну почему же, я к цыганам питаю полную неприязнь и даже в контакт с ними не вступаю и отсылаю их к черту ихнему подальше Wink
#1333528»20-12-2011 20:32очередной лохотрон
+0
V, а как же театр "Ромэн"???? медведи романсы?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1333530»20-12-2011 20:35очередной лохотрон
+0
Толстый, ну жадность и недалекоглядность в нашем преобладающем народе это отличительная черта Wink но как говорила моя бабушка - "і в горобця є серце", любой украинец внутри добр и отзывчив, если найти ключ к этому самому сокровенному Wink
а у цыган этого априори нету

Added after 2 minutes:

Толстый:V, а как же театр "Ромэн"???? медведи романсы?


песни пляски это единственный плюс цыган, голос даже у последнего цыганенка обычно от бога))
ну будем сеять тут антисиметизм и фашизм.
Wink
#1333535»20-12-2011 20:38очередной лохотрон
+0
V:
Satirka:
Timon_R:Ra, Честно говоря, я бы больше давал.
Я с Вэ очень согласен, крайне аморально так играть на человеческих чувствах.


это вас цыгане видать не разводили. вот где цинизм и мастерство :)


ну почему же, я к цыганам питаю полную неприязнь и даже в контакт с ними не вступаю и отсылаю их к черту ихнему подальше Wink

Ага, я то же так думал в тот раз на Куликовом поле в Одессе)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1333537»20-12-2011 20:39очередной лохотрон
+0
V, так вот, развели конечно не хорошо, но реально развод построен на жадности а не на сострадании это мое ИМХО, опять же не в обиду никому...я сам могу дать 20-50 гривен кому то кто подойдет и скажет блин бабло забыл дома или в кафе немного с пивом не рассчитал, но не больше... а на такой развод не повелся бы по одной простой причине, не доверяю я талонам... незнакомые люди могут впарить такие талоны что их потом только гаишникам давать:)
У меня как то была ситуация, когда талонами рассчитались и ни одна заправка их не брала, так я их вместо денег гайцам за нарушения давал:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1333544»20-12-2011 20:44очередной лохотрон
+0
Толстый:V, так вот, развели конечно не хорошо, но реально развод построен на жадности а не на сострадании это мое ИМХО,

Та ну ладно, никогда не покупаю левых талонов, а если бы видел, что человеку нужны деньги, то купил бы, не настаивая подниммать цену до реальной. Да и при продаже не снижая цену кто у тебя купит, если можно пройти и купить беспроблем за кэш на заправке ?
Вот ты купишь батон с рук у хлебного, или в магазине ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1333545»20-12-2011 20:47очередной лохотрон
+0
Дима™: Да и при продаже не снижая цену кто у тебя купит, если можно пройти и купить беспроблем за кэш на заправке ?
Ну вот и я о том же... нафиг то сострадание... если дешевле тогда да...а за номинал нафиг мне такое не нужно....

Дима™:Вот ты купишь батон с рук у хлебного, или в магазине ?
я его и бесплатно не возьму....разве что куплю птичек покормить...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1333672»20-12-2011 22:39очередной лохотрон
+0
V:
Satirka:
Timon_R:Ra, Честно говоря, я бы больше давал.
Я с Вэ очень согласен, крайне аморально так играть на человеческих чувствах.


это вас цыгане видать не разводили. вот где цинизм и мастерство :)


ну почему же, я к цыганам питаю полную неприязнь и даже в контакт с ними не вступаю и отсылаю их к черту ихнему подальше Wink
аналогично, стараюсь даже не доводить до пусть и краткого, но диалога с ними и места такие обходить, вот единственное место, от которого никуда не денешься - это туполевские мрэвы, просто приходится периодически там бывать - а цыган там на парковке тооолпы и вечно только там встанешь - сразу лезут кучей.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1333709»20-12-2011 23:04очередной лохотрон
+0
RED HEAT:единственное место, от которого никуда не денешься - это туполевские мрэвы, просто приходится периодически там бывать - а цыган там на парковке тооолпы и вечно только там встанешь - сразу лезут кучей.


В форме такие? С палочками? :)

Форум : HONDA Теревені