Я забув пароль Зареєструватись

Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1332496»19-12-2011 00:06Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Предложили такой вариант сбережения бабла, как лайфовые страховые.
Работают таким макаром: ставится планка по баблу которое хочешь получить через N лет (допустим 120КУЕ), и собственно срок страхования (допустим 20 лет), расписуют ежемесячные\ежегодные суммы вкладов и сопстно сложный процент который позволит убереч бабло от инфляции (ну, типа так) + выплаты в случае капца, в базе все. В интернете много инфы и отзывов, но хочется почитать их от реальных людей.

Кто не пользовался, лучше не пишите ибо зря потратите время и ресурс клавиатуры, мне такие комменты не интересны.

Меня интересует данный вид сбрежения бабла, как дополнительный, а не основной инструмент.

Сопстно вопросы которые интересуют:
с какими страховыми лучше дружить, на какие моменты договоров и условий обращать внимание, оптимальные сроки вклада и реальные, а не гипотетические риски подобного инвестирования.
#1332523»19-12-2011 02:38Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Не отвечу, скажу лишь, что тоже этим интересуюсь, но есть мысли, что лучше вкладываться в золотишко на такую долгосрочную перспективу. Как то ссыкотно носить кому то 20 лет свои бабки. Но тоже с удовльствием послушаю гуру, если таковые найдутся.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1332526»19-12-2011 03:57Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Не гуру, но предлагали работу в этой отрасли. Коротко: найопка. Основываюсь на личных впечатлениях о компании, руководстве, негативных отзывах, и текучке сотрудников.
+ всего пару выполненых контрактов по дожитию. Срок - 8 лет, СС - 100 к грн. Закладывалось подобным образом, и получилось, что человек внес за 8 лет 68 тысяч, а получил 100. А теперь посчитай на утерянных возможнностях и курсовой разнице гривны в 2002 и 2011 годах (когда реально получили страховку).

Все ИМНО. Не претендую на эксперта, может и неправ, но что есть - то есть.

Added after 3 minutes:

И да, прикол: когда был на собеседовании, слышал объяснения клиенту, почему он раньше срока получает суму меньшую, чем накопил :)

#1332530»19-12-2011 07:18Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
ua, на счет суммы это да. даже за год до окончания срока, ты сможешь забрать только 92% от тела, без % - это ж страховка для страховой. а мудилкины которые не читая договора и условия, несут бабло, а потом ноют были, есть и будут всегда и везде.

можно название СК в лс? сенкс.
#1332567»19-12-2011 09:38Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Max Dieand, Макс, ну ты ведь тру айтишник, поиск тебе в руки. Гивми тут уже второй год расписывает вдоль и поперек варианты лайфстраха ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1332587»19-12-2011 09:56Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
mazy, прошу прощения. совсем забыл, как форум юзать! :)) спасибо!

#1332608»19-12-2011 10:20Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Max Dieand, могу и не в личку: AIG Life или METlife, как ому нравицца.
А по поводу 92%... держи карман шире. Тетка внесла около 12 кило, а получила на руки 4 с копейками :) Договор да, читать надо. Но даже если 92%, то какого хрена? получается эти деньги были в обороте у СК, и помимо прибыли, принесли еще и бонусы, в виде значительной своей части.

Не, может оно и хорошо, так получить какую-то сумму через пяток лет, но ИМНО, в жизни все может случиться, и в случае чего, у клиента помимо проблем еще и стойкое ощещение себя лохом.

Added after 2 minutes:

Собственно в чем тогда преимущества страхования? Проще уже ложить деньги на депозит, и ежегодно пополнять. Помимо основной суммы вклада, получится еще и сложный процент, а это ой как неплохо :)

#1332771»19-12-2011 14:20Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
ua:
Собственно в чем тогда преимущества страхования? Проще уже ложить деньги на депозит, и ежегодно пополнять. Помимо основной суммы вклада, получится еще и сложный процент, а это ой как неплохо :)

Страховка и депозит друг другу не мешают и рассматриваются как два инструмента работающих паралельно.
#1332807»19-12-2011 15:24Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
90-е годы, СК "Граве", типа Австрия (или Венгрия).
Весь бомонд донецкий страховался. Пирамида еще та, причем сразу и не разглядишь. У меня родственник сдуру даже на семинар в Будапешт ездил (за свои деньги естественно, и еще за обучение заплатил).
050-150-ноль три-64

#1332837»19-12-2011 16:04Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Вла-д, О да, то же самое :) Граве и сегодня этим занимается. Как-то в поезде прогружала тетка с вечера до самого утра.
В конце концов согласилась с тем, что это неплохой зароботок для тех кто наверху, хреновая работа для тех кто внизу и "потеря потерь" для клиентов :)

Added after 4 minutes:

 Max Dieand, ты айти? тогда возьми открой в компе эксель, если помнишь что это, и просто пересчитай сложный процент банковского депозита на 10 лет и суму страховых накоплений за эти 10 лет. И тогда только говори о двух финансовых инструментах :)
Я серьезно.

#1349238»24-01-2012 16:37Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Max Dieand, просто страхование жизни - это в первую очередь инструмент финансовой защиты застрахованного от непредвиденных обстоятельств (критической болезни, инвалидности, травмы), а уже потом сбережение. Если нужно просто спрятать деньги от себя, чтобы не проесть/прогулять/и т.д. тогда лучше кинуть их на депозит с автомат. пролонгацией .

Самая большая проблема в нашей стране, связанная с лайфовым страхованием - то, что чаще всего это страхование впаривают неопытные/корыстные/т.н. консультанты (они же агенты) дабы скосить комиссионное вознаграждение со взноса  застрахованного. А это чаще всего от 30 до 50%, если речь идет о накопительной программе. Т.е. потенциальному клиенту все красиво расписывают, и втюхивают ту программу, которая даст агенту больше комиссии!!! Вместо того, чтобы выявить действительную потребность в страховании и предложить лучший вариант страховки для конкретно взятого клиента (с его конкретными потребностями и возможностями)..

Сам работаю в лайфовой компании (ЦО) уже больше 5ти лет - но не продавец

Есть у меня 2 полиса - накопительный и т.н. рисковый (это как КАСКО - на один год в случае травмы/инвалидности/смерти..) И знаешь - спокойнее живется и ездится, когда уверен, что в случае чего я и мои родные получат неплохую компенсацию.

Не сочтите за рекламу - просто у многих складывается негативное мнение о страховании жизни из-за того, что люди путают рисковую страховку (например, авто, жилье, медицина) со страхование жизни. Это совершенно разные по своей сути финансовые продукты. Exclamation
#1354464»02-02-2012 11:23Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Я спец
про 30-50% нагло врете
Комиссии составляют МАКСИМУМ 5% на всю толпу-брокерская компания и конультант и не от полной страховой суммы, а всего лишь от первого годового взноса
Консультант получает вообще сверхмалую долю
Инструменту  120 лет. Капитализация Алико превышает бюджет Украины в 7 раз
Все 2 миллиарда человек, которые клиенты этого по миру, дебилы полные
А вы-умные и не пользуетесь, потому что лоходром
Всем финансовых удач :)

Added after 12 minutes:

и вообще
я всегда придерживалась мнения, что консультации надо получать у специалиста в вопросе, который на своем горбу прошел и опыт имеет

но я пугающе одинока в таком мнении

А так оно конечно, любой киевский сантехник, дворник и персионерка спецы в мировой экономике

особенно те, у кого незаконченное начальное школьной образование и во владении только метла, выданная управдомом 10 лет назад

И в первую очередь надо обсудить с дворником и на форуме прописдеть о своем финансовом будущем

а консультанты они же козлы и сволочи и только денег хотят, и все им по фиг.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1354691»02-02-2012 15:26Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Giveme5, рад познакомится со спецом в этом далеко нелегком бизнесе!
30-50% - реальная комиссия с первого страхового взноса (как и писал в принципе :)), которую получает Фин. консультант НАШЕЙ собственной сети (не брокерской). У агентов брокеров комиссии значительно меньше, т.к. там в цепочке агенту нужно с многими поделиться.
Метлайф Алико - отличная компания. С капитализацией там теперь вообще вопросов нет после приобретения Метлайф у AIG лайфовика.
Действительно, форум - совершенно бесполезное место для обсуждения финансового планирования. "Одна баба сказала!" :)
I am the driver of my life
#1354788»02-02-2012 17:51Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Меня в таком случае удивляет уровень финансового образования придворных консультантов, который, как привило, можно вкратце описать как "ниже уровня городской канализации"

Я не занимаюсь страхованием. Я занимаюсь wealth management

А чтобы делать management я сначала организовываю человеку wealth, потому что менеджмент нуля-это никому не интересно

Страхование жизни-это важный, но очень тщательно просчитываемый и выбираемый компонент личного финплана.

Кроме него, если еще десятка три других
Которые тоже надо иметь.

Для настоящего профессионала, который действительно шарит в вопросе, присутствие этого продукта в линейке предложений-обязательно.

Но он не первый, не второй и даже не двадцатый.

И если это-предложение единственное...то есть когда сидит офисная обезьянка и парит, парит, парит....ну вы меня поняли :)

Added after 6 minutes:

Если я вам скажу, что прямо сейчас при инвестировании в недвижимость можно получить 100% годовых, вы скажете что я ипанулась. Тайна в том, что, если ВЫ не можете этого получить, то это не значит, что это невозможно в принципе. Любой инструмент можно использовать без мозгов и потом рассказывать, что вот кааазлы, из 12 кусков вернули 4. А можно применить мозг и вынуть 200%. Секрет хорошей инвестиции-не в хорошей инвестиции. Он в инвесторе.
Насколько хороший вы инвестор, столько и вынимаете. А инвестиция тут не виновата :)

Added after 1 minutes:

Делать деньги-это самое адреналиновое, захватывающее, интересное, познавательное, полезное, приятное и развивающее занятие на свете. После секса :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1354827»02-02-2012 19:36Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Giveme5:Я спец
я всегда придерживалась мнения, что консультации надо получать у специалиста в вопросе, который на своем горбу прошел и опыт имеет

Какие проблемы?
Просветите человека, на вас ссылку давали в этой ветке, как раз как на специалиста. И никто сие не оспаривает. Мы вам верим, что вы профи :)

Ни разу не видел, кто бы ТС тут преподавал финансовую грамоту... пофиг с каким образованием, хоть дворник, хоть банкир. Поэтому без обиняков и чрезразмерного пафоса - просто поясните, что вас так смутило во всей этой теме, и помогите ТС.
#1355107»03-02-2012 11:11Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Немного не в тему, но. Продаю недорого лайфовую СК, если кому интересно - ЛС.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1360530»13-02-2012 12:03Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
вот неплохой материал-подсказка по теме выбора страховой:
Выбираем компанию с иностранным капиталом для накопительного страхования жизни
http://www.prostoblog.com.ua/lichnye/strahovanie/vybiraem_kompaniyu_s_inostrannym_kapitalom_dlya_nakopitelnogo_strahovaniya_zhizni
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1394911»13-04-2012 19:35Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
Giveme5:Я спец
про 30-50% нагло врете
Комиссии составляют МАКСИМУМ 5% на всю толпу-брокерская компания и конультант и не от полной страховой суммы, а всего лишь от первого годового взноса
Консультант получает вообще сверхмалую долю
Инструменту  120 лет. Капитализация Алико превышает бюджет Украины в 7 раз
Все 2 миллиарда человек, которые клиенты этого по миру, дебилы полные
А вы-умные и не пользуетесь, потому что лоходром
Всем финансовых удач :)

Added after 12 minutes:

и вообще
я всегда придерживалась мнения, что консультации надо получать у специалиста в вопросе, который на своем горбу прошел и опыт имеет

но я пугающе одинока в таком мнении

А так оно конечно, любой киевский сантехник, дворник и персионерка спецы в мировой экономике

особенно те, у кого незаконченное начальное школьной образование и во владении только метла, выданная управдомом 10 лет назад

И в первую очередь надо обсудить с дворником и на форуме прописдеть о своем финансовом будущем

а консультанты они же козлы и сволочи и только денег хотят, и все им по фиг.




   http://honda.org.ua/forum/about80910.html

 Giveme5? Около года назад Вы были, или прикидывались, на форуме, что только собираетесь страховаться и изучаете этот вопрос, а сегодня Вы уже спец?????? Cool  Laughing
#1395158»14-04-2012 18:00Страхование жизни ака лайфовые - собираю отзывы.
+0
vik06:
 Giveme5? Около года назад Вы были, или прикидывались, на форуме, что только собираетесь страховаться и изучаете этот вопрос, а сегодня Вы уже спец?????? Cool  Laughing

Чтобы рассчитать клиенту финансовый план на основе продуктов лайфовых компаний, не обязательно быть профессиональным андеррайтером и доктором экономических наук.
Для изучения принципов лайфа грамотному человеку достаточно даже не год, а 2-3 месяца.
Я Ирине верю. А Вы смейтесь дальше...  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Impossible is nothing.

Форум : HONDA Финансы и Страхование